Я уже не знаю куда податься. Ребенок не садиться сам и не ползает!!!!

мама
Екатеринбург

Автор, с каждым Вашим постом диагнозов все больше. Это точно все? Хотя и написанного достаточно. Проблема в ШОП. Без остеопата никуда. Возможно, и вертебролог понадобится.

Аноним 181

МамаСтёпы ,
Идите к остеопату хамову!

мама
Екатеринбург

Имполитова классный остеопат.

У моей подруги было что-то похожее у ребенка(но состояние все-таки получше вашего), так вот она после года очень сильно беспокоилась что с ребенком что-то не так(мало ползала и не ходила в год), так врачи даже платные толком не могли ничего сказать (многие говорили, что ничего делать не надо, т.к. диагноз не могли поставить). узи толком ничего не показывало, проводимость нервов проверяли - нормальная. Подруга сильно просила чтоб им сделали ренген позвоночника(остеопат говорила, что в грудном отделе существенные проблемы), но в поликлинике врач и заведующая ее отговорили, т.к. ребенок маленький,, а рентген вреден.
И только в 2,5 года!!!!!! совершенно случайно!!!! при рентгене легких(подозревали пневмонию) обнаружили лишний позвонок при переходе из поясничного в грудной отдел, который и являлся причиной большинства проблем со здоровьем у ребенка.

Ну это так информация к размышлению, а если нужен не просто хороший остеопат, а специалист, работающий и вытягивающий таких детей (и более сложных надо сказать), то пишите в личку.

мама
Екатеринбург

BellaDonna: Миатонический синдром ну никак не влияет

эм.. а у меня дочери с этим диагнозом а 1,7 не имели опоры на ножки. Переворачиваться стали в 8 месяцев, садиться самостоятельно в 11. Не ползали. Пошли в 2 года.

мама
Екатеринбург

МамаСтёпы ,
С миотонией лечились у Гуляевой. Она направила на иглоукалывание к китайцу Ху Фону. Он принимал в 2012 году в здоровом детстве.
Только он смог поставить на ноги мою дочь. Никакие остеопаты и прочие манипуляции не помогали. Очень советую!

мама
Екатеринбург

eko: Никакие остеопаты и прочие манипуляции не помогали

нам остеопат тоже не помог. Тоже проходили иглоукалывание, массаж и прочие физио.процедуры.

мама
Астрахань

BellaDonna: Миатонический синдром ну никак не влияет

Еще как влияет.
Моя миотоник, села и поползла в 1,5 года, пошла в 3.

Екатеринбург

не сидит, не встает у опоры и не ползает сам в 1.1? Генетика или ДЦП, какое уж там ППЦНС-то....

мама
Екатеринбург

Фима Собак: не сидит, не встает у опоры и не ползает сам в 1.1? Генетика или ДЦП, какое уж там ППЦНС-то....

не обязательно. Но я сужу по своим дочкам. Хотя к генетику невролог нас направила уже в 9-10 месяцев (точно не помню).

Аноним 577

Фима Собак,
Тоже хотела дцп написать, но не стала сразу после первого поста пугать.
Ноги в руки автор, и к остеопатам, на иголки, плавать, итп. И обследоваться серьезнее

Екатеринбург

МамаСтёпы ,
Имполитова .... были у нее, на мой взгляд шарлатанка. Это я сдуру после Хамова к ней пошла.

Екатеринбург

Далеко не факт, что ДЦП. У меня ребёнок 1,3 сел, как раз после войта, бобата. Пошел в 1,7 (может на месяц ошиблась). Ситуация очень похожа. Проблема -в шейных позвонках. Массажи в нашем случае были пустой тратой денег. Хорошего массажиста не так просто найти. К остеопату Бадреевой один раз ходила. Она нашла ещё болячек и отправила на дополнительные процедуры в их клинике. В общем одним посещением там не отделаться. Так что, от остеопатии пока разочарование.

Екатеринбург

Про остеопатов мне невролог в ОММ говорила, что тех, от работы которых есть результат, единицы. В основной массе, эффект очень краткосрочный.

мама
Екатеринбург

Привет!
Мне кажется уже группу миотоников можно создать, где лучше делиться советами.
Мой сын тоже миотоников. До 2-Х лет без потравных занятий.
Нам очень помог бассейн. С 4х мес начали ходить.
Бобат, войта около 40 сеансов.
Сделайте энцефалограмму, если все ок, вперёд на иголки! Очень очень эффективно.
Кстати с шеей у нас порядок. Но только ленивый нас не отправил к остеопату. Но в них толка не было.
Толк только в постоянных занятиях.
Дома раз по 10 в день.

мама
Екатеринбург

Странно, что ни один из неврологов и педиатров не назначил УЗИ шоп.

Аноним 163

Девочки а к каким остеопатам советуют сходить? Которых единицы

Екатеринбург

Serious question: К остеопату Бадреевой один раз ходила. Она нашла ещё болячек и отправила на дополнительные процедуры в их клинике. В общем одним посещением там не отделаться. Так что, от остеопатии пока разочарование.

Да не ходите вы к этим шарлатанам, только дискредитируют метод. Это я конкретно про Бадрееву и Имполитову

Аноним 163

BellaDonna,
Подскажите а кто не шарлатан . Остеопатия такая сфера что сразу ми не понять был эффект или нет

Аноним 406

В Здоровое детство сходите, к Морошек Екатерине Александровне. Там же и Ху Фон принимает до сих пор.

Екатеринбург

Аноним,
Эффект там виден сразу, у нас конкретно на приеме , позвонки на место поставил и провал в груди на глазах моих и мужа ушел у сына, у дочери через неделю ушла проблема , с которой мы год ходили от генетика к онкологу. Ну и черт занес меня однажды к Бадреевой и Ко со своей пяткой , насчитали 20 тыс и курс из 10 посещений, потом Хамов посмеялся и за минуту мне проблему бесплатно решил, в довесок к приему с ребенком, просто время осталось, там и 45 минут часто не надо. Но сейчас советовать не буду его, давно не была и последние посещения двойственные чувства оставили

Аноним 163

Спасибо за ответ. Просто как раз озадачились выбором остеопата и почти записались к имполитовоо

Аноним 163

И к какому остеопату сейчас податься?

мама
Екатеринбург

автор вам правильно написали,
вам и шею проверять и остеопат и иголки и гуляева и медикаметозное лечение -все надо!
миат.синдром разной степени выраженности может быть, кто в 6 ползает а кто то в 10 месяцев

Екатеринбург

Таким малышам лучше к Черниковой или рябиной на иголки. Хуже фон хорош, но для деток постарше,

мама
Екатеринбург

МамаСтёпы ,
автор у нас один в один диагнозы, только я это в 9 мес обнаружила, сейчас 1, 2 - только пошли, но когда делали процедуру на прохождение сигнала по ногам , в результате написано слабый сигнал. Даже тему создавала "так и не сидит"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";