Я уже не знаю куда податься. Ребенок не садиться сам и не ползает!!!!

мама
Екатеринбург

salevan: Таким малышам лучше к Черниковой или рябиной на иголки.

и мой Вам МамаСтёпы , совет.

Екатеринбург

Не далеко от г. Березавский в поселке Становлянка принимает очень хороший мануальщик. он детей с диагнозом ДЦП на ноги ставит. Если интересно номер телефона могу дать.

автор
мама
Первоуральск

eko: С миотонией лечились у Гуляевой.

А где она принимает, мы на иголки тоже собираемся только нужно повторить ЭЭГ после бобат терапии и ноотропов. Боятся видимо перегрузить

автор
мама
Первоуральск

Сиpин: Еще как влияет.
Моя миотоник, села и поползла в 1,5 года, пошла в 3.

Как вы сейчас, вы ведь как я понимаю уже большие. Отразилось как то на жизни?

автор
мама
Первоуральск

Фима Собак: не сидит, не встает у опоры и не ползает сам в 1.1? Генетика или ДЦП, какое уж там ППЦНС-то....

У генетиков были - ничего не нашли. ДЦП пока тоже не ставят

автор
мама
Первоуральск

Serious question: У меня ребёнок 1,3 сел, как раз после войта, бобата.

У кого и где занимались?

мама
Екатеринбург

Serious question: У меня ребёнок

Serious question: сел, как раз после войта, бобата

у нас так же

мама
Екатеринбург

МамаСтёпы автор темы: У кого и где занимались?

вопрос не мне, но отвечу) мы занимались в ЗД на Кировградской у Микова

мама
Екатеринбург

МамаСтёпы автор темы:
Имполитова

Написала в личку про остеопата

мама
Астрахань

МамаСтёпы автор темы: Как вы сейчас, вы ведь как я понимаю уже большие. Отразилось как то на жизни?

Да, миотония никуда не ушла, но у дочки еще и атаксический синдром есть, тоже сказывается, с мелкой моторикой все сложно. Сейчас в 1 классе, проблемы с письмом есть, очень тяжело ей это дается, и получается плохо. Но у нас 7 вид, так что относятся лояльно. Физкультура - спецгруппа.
А в целом: ходит, бегает плохо, прыгает только на 2 ногах, на одной стоять не так давно научилась, подпрыгивать пока не получается.

автор
мама
Первоуральск

BesenokLena: Не далеко от г. Березавский в поселке Становлянка принимает очень хороший мануальщик. он детей с диагнозом ДЦП на ноги ставит. Если интересно номер телефона могу дать.

Мы там тоже были, очень спицифический дядечка. Очень много людей у него. Но нам как то не особо понравился. Съездили 3 раза а эффекта вообще не увидела. Ребенок только перенервничал.

мама
Екатеринбург

А что правда при миотонии иголки помогают? Я думала они в основном для спастики, зашла на сайт валеонтон где черникова принимает, итр 570р это одна иголка?

Екатеринбург

Имполитова помогает? Прогресс есть? Если после первого сеанса не видите прогресса, ищите другого остеопата!

мама
Екатеринбург

У старших сыновей был миатонический синдром, плюс у старшего кривошея. Старший встал и пополз в 5 мес, пошел в 9,5 мес. Средний пополз тоже в 5 мес, а пошел позже в 12. Сели поздно оба в 9 мес, после массажа. Младшую, когда невролог смотрел в месяц - тоже порывалась поставить этот синдром, сказала, что все будет еще хуже, чем у старших. Голову не держала и т.п. В итоге 6, 5 ставят опережение - ползает, ходит у опоры, сидит.

мама
Екатеринбург

indeborga: А что правда при миотонии иголки помогают? Я думала они в основном для спастики, зашла на сайт валеонтон где черникова принимает, итр 570р это одна иголка?

Один сеанс. 5 700 за курс... некоторые на массаж тратят больше.
От себя добавлю, что мне ЗД категорически не понравилось отношением к клиентам.
Ну и потом я поняла, что "наш" массажист проводит все те же манипуляции - упражнения из Войта/Бобата, но только в 2 раза дешевле, на дому и без "казенного отношения".

мама
Екатеринбург

УЗИ шеи в Валеотоне делают, 500р. стоит. Делали месяц назад. Дочери 2,4 было. После к Власову пошли с результатами.
Больше УЗИ нигде не нашла, УЗГД сосудов шеи уже только.

Аноним 584

Telle quelle,
Главное нигде не делают, а они делают, типо все увидят?)

Екатеринбург

МамаСтёпы ,
Занимались в 2014 году на Онежской у Телегина И.С. Он объяснял и показывал как самим делать некоторые упражнения. На вид, все очень просто, однако дома со мной ребёнок делать ничего не захотел.

Екатеринбург

MamaLENCHIC: Черниковой или рябиной на иголки

Где они принимают?

Екатеринбург

МамаСтёпы автор темы: А так постоянно ставим уколы ноотропы

зачем?

МамаСтёпы автор темы: Массажи мы делаем НЕ в поликлинике каждый месяц.

нам как раз понравились массажи у человека, который лет 20 отработал в детской поликлинике. отличный спец. до нее ходили в здоровое детство один раз и ушли. больше никуда.

мама
Екатеринбург

Ребёнок не ползал и не сидел в 9 мес. Тоже до этого всех проходили, ставили ППЦНС. Массажи, гимнастика, все так же делали. Пошли в Валеотон к Никитину, от невролог и мануальный терапевт. Он сделал узи шеи и увидел подвывих позвонка. Правили. Ребенок конечно орал и зрелище это не для слабонервных. Три раза сходили. Он ещё показал элементы гимнастики, чтобы постоянно делали дома, прописал парафин потом массаж. Через две недели после последнего сеанса ребёнок пополз, потом как то сразу сел. Сейчас 10, 5 мес, ползает шустро везде как метеор, встаёт и ходит у опоры. Толчком начала развиваться речь, до этого мычал только, сейчас залепетал. Были у невролога, сказал, к году должно все компенсироваться.)

Екатеринбург

Лесич вам в помощь.

Екатеринбург

Та ещё...зараза,
Черникова в валеотон, и на испанских рабочих 19 вроде, рябина там же

Екатеринбург

MamaLENCHIC,
А кому из них лучше пойти с гипертонусом? Вы вроде с детьми тоже ходили на иголки?

Екатеринбург

Та ещё...зараза,
Мы ходили к Черниковой. Она как врач и как человек супер. Даст вам дополнительно советы по лечению.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";