кто против детского сада

Аноним 17
аноним,

Я вам подсказать хочу. Сейчас поменять садик-просто. Идете к заведующей того садика, который вам нравится. Оставляете свои контакты. Иногда о себе напоминаете. Не освободилось ли место. Иногда дети переезжают в другой район. Переходят в другой садик. А иногда детей из другого района возят именно в этот садик. И так бывает.

Аноним 204
Аноним:
Сейчас поменять садик-просто

У Вас противоречия сплошные...то легко поменять, то мучаются люди и в поменять не могут и далеко возить ... Я все правила обмена знаю, спасибо.

мама
Екатеринбург
Аноним:
Уже раз сто тут писали на подобные темы. Дети, которые не ходили в садик, не умеют нормально общаться в детском коллективе. Они не понимают, что взрослый (учитель, тренер и т.д.) -это человек, которого нужно слышать и слушать. Данные дети отличаются либо агрессией, либо витают в облаках. Они обидчивы.

даже сто раз написанная чушь не перестаёт от повторений быть чушью

Аноним 204

Germiona, ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Аноним 204

Уважаемые мамы, кому повезло и кто за детский сад, у вас прекрасные, самые развитые и самые коммуникабельные дети, с кучей друзей! Почему Вы громче всех в теме кричите, какие ужасные дети, которые не ходят в сад? Почему ни кто из мам, противников сада ни разу не высказался плохо о детях других?

Аноним 17
vanonim,

Читайте внимательно. Я имела ввиду: может вы как мама, тоже воспитателю не нравитесь. Дала вам советы, как пойти именно в ваш любимый садик. Написала о том. что некоторые переезжают, но возят своего ребенка в тот же первый садик.

А у меня все отлично. Садик хороший муниципальный. Воспитатели золотые.Родители в группе у дочери хорошие. Дети классные.

Аноним 629

У меня два примера перед глазами с детьми, которые не ходили в садик - дети очень отстают в развитии, как Маугли Одна йогатренер и ребёнка в садик не водила, он у неё очень агрессивный, это-то у мамы-йогини, сейчас перед школой срочно занимается с ним, потому что ставят задержку психического развития, а она называла его Шакти (воин) Вторая - консультант по ГВ, на детей орет и срывается, они Ее заколебали, но в садик не отдаёт. Моя 4-летняя девочка по уровню развития опережает ее 6-летнюю, а уж мой 6-летний сын вообще гений по сравнению с 6-летней дочкой, я даже скрываю и преуменьшаю его успехи, чтоб она не завидовала. А она считает дет садовских детей зомби, что они могут сидеть и слушать, ходим строем, и участвуют в утренниках (это она считает самым ужасным - типа дрессированные дети, как в цирке)

Аноним 204
аноним:
У меня два примера перед глазами с детьми, которые не ходили в садик

У меня тоже. Мой ребенок не ходит в садик, ему 6 лет. Читает, решает примеры на сложение и вычитание в пределах 20 в уме, счет до 100. В вопросах окружающего мира меня ставит в тупик иногда и прочее и прочее. Муз. школа+ спорт. Легко знакомится и играет с детьми. Сосед мальчик идет в этом году в школу, в саду с 2 лет даже алфавит не знает (но я не считаю это кошмаром!), девочка подружка , в саду с 3 лет , ровесница, то же самое,а еще дружит только с моим, другие ее не воспринимают просто и если мой не с ней бъется в истерике. Опять вопрос: "При чем тут САДИК?" И Вы считаете, что если бы дети, которых Вы привели в пример, были бы другими, если бы ходили в сад?

Аноним 629

vanonim, Значит вы занимаетесь ребёнком. Не все будут 2 раза в день гулять с ребенком, заниматься хотя бы час в день и составлять компанию для игр дома. Обычно дома дети тупеют от телевизора и планшета. Кстати, у меня тоже 6-летний ребёнок (6 лет в январе исполнилось) и он сам делает письменные задания по шахматам и логопеду, я даже не проверяю, спасибо садику научили самостоятельности Читает книги и энциклопедии, в выходные запишем в библиотеку, считает до 1000 и в пределах десятков решает примеры Очень благодарна садику за развитие - и русские художники и композиторы, и история Урала, и про ВОВ и много других тем, очень подробно и ребёнок потом за ужином всегда делится Вообще хороший садик - это здорово Ваш, если бы в сад ходил - был бы вообще вундеркиндом Я не смогла бы обеспечить ребёнку такой досуг, как в детском саду, да и такое разнообразное питание тоже сложно организовать Но у нас хороший ведомственный садик

Аноним 204

[cit]

аноним:
был бы вообще вундеркиндом[/c Для меня не важно будет ли он вундеркиндом, важно, что бы счастлив был и человеком вырос. И мне пофиг знают ли его друзья алфавит или крестиком вышивают, ходят они в садик или нет. Я вижу, что тот который не знает алфавит добрейший пацан и это куда важнее алфавита и композиторов. Каждый ребенок отражение родителей, а не садика!

Аноним 17
аноним,

+++

Aноним
MamaLENCHIC:
А если подойти ответственно к выбору сада, такое мысли не возникнут

Я вам больше скажу, если подойти ответственно к воспитанию своих детей, то им дет сады совсем не нужны. Школа да, и то как раз тут очень отвественно и с программой и с учителями. А сад, это чисто пристроить дитя, для выхода на работу.

Aноним
Аноним:
Гуляем с ребенком. На прогулке видим некоторых мам, которые не только по телефону разговаривают, но и напитки разные употребляют, а еще и курят. Смешные. А вы своей воспитательнице вот никогда в течение дня не звонили по телефону. Я звоню, поэтому и нормально на это реагирую. Во время прогулки со своим ребенком я могу себе также позволить пообщаться с нужным человеком и не вижу в этом преступления.

Я против садика, потому и воспитателей у нас нет.)))
Про мам которые пьют на прогулках, чтож это их дело и дети. Да, когда не ходит ребёнок в дет сад. Это полная отвественность мамы. Выбрать нужные занятия, далее кружки и секции, прогулки с ним тоже сама, обеды полдники итд. Ты сама себе не принадлежишь. Ты полностью занята своим ребенком, или даже двумя. И это нормально. Это твой ребёнок, у кого-то дети . Другое дело это не под силу каждой( и я сейчас не осуждаю хорошо или плохо, разные люди и пороги терпения и любви к себе). Я о том, что ты сам видишь как развивается твой кроха, готовится к школе и это труд по сильнее любой ваджной работы. И с тебя так сказать спрос. Я знаю таких детей не одного, поверьте, где ими так занимаются, там все хорошо. И про разговоры воспитателей по телефону во время поогулки, и вы со своим дитем. Просто радиальные примеры. У вас один, у неё 15-20 человек. У меня есть приятельница, которая в свое время устроилась работать в сад, чтобы её дети попали туда же. И вот каждую прогулку она кому-то из наших знакомых звонила. И это сопровождалось лишь её криком в строну ребят" Миша выбрось палку! " " Галя слезь с забора" " так девочки сели на вернду наказание 20 минут" Она не играла в игры с ними особо, она общалась со знакомыми. Дети предоставлены сами себе. Печалька.

Aноним
vanonim:
Уважаемые мамы, кому повезло и кто за детский сад, у вас прекрасные, самые развитые и самые коммуникабельные дети, с кучей друзей! Почему Вы громче всех в теме кричите, какие ужасные дети, которые не ходят в сад? Почему ни кто из мам, противников сада ни разу не высказался плохо о детях других?

++++ очень много

Aноним
vanonim:
Каждый ребенок отражение родителей, а не садика!

Вот 200% и это в школе ох как видно. И бред, что садичные детки тихие и послушные, я вижу и работаю с такими ежедневно. Воспитание оно в семье, и как там=такой и ребёнок. Если мама говорит училка, воспитка- так и у ребёнка нет уважения к ним. А если ещё и дома поругают их, то авторитеты родители дают зелёный свет - также хамовато вести себя и деткам. Если мама подлиза к учителю, воспитательнице, то ребёнок аналогично себя ведет))). Если мама плевать хотела на всех, при достижении своей цели, так и ребёнок аналогично. И поверьте эти садичные дети, порой так эгоизмом сражаюют, такие интриги в школе плетут. Нам взрослым и не снилось. Или что хуже могут быть такими равнодушным к чужой беде, страх просто. Смотрели Чучело, а ведь это коллектив гнобил одну девочку. так вот важно Человека растить. И эти прописные истины - лучше родителей никто не объясняет. Садик это если сам (родитель) занят, не можешь, не хватает терпения, времени - то да, только в садик ребёнка. А если есть желание и все выше перечисленное есть- то лучше мамы для дошкольного возраста нет. А потом перед школой- стартовая школа. Поверьте, за год ребенку хватит понять, что такое урок, перемена и какие тут правила. Повторюсь, да это бооольшой труд и отвественность. И я уж и не говорю о несадичных детках в плане болезней. Так что выбор в конечном итоге, за родителем. Что во благо.

анонимиха

Проблемы, связанные с адаптацией у несадичных детей, надуманы. Никогда не говорила, что садик - зло, но при сложившейся возможности наш выбор был не водить старших в д/с. Минусов не обнаружила. Дети себя обделенными не чувствовали: ШР, кружки по интересам, друзей никто не отменял. А вопросы дисциплины и умения слушать и уважать окружающих, скорее, дело семьи, а не учебных заведений.

Аноним 629

Никогда не видела действительно развитых домашних детей, как сказку говорите тут и пишете. Подруга уезжает на зимовку в Тайланд каждый год с детьми, а летом живут на даче загородом - дети полный ужас, хотя и няня и мама там занимается их развитием, но отставание психическое и пед запущенность, но она этого не видит и считает все хорошо,

мама
Екатеринбург

Развитие ребенка вообще не зависит от садика))) Я за садик после 4 лет. оба сына в 4 года пошли, раньше .считаю, нечего там делать. Старший при этом уже в 2 года знал алфавит, считал, знал адреса и имена-отчества всей родни и проч. и проч. В 4 читал и писал, вообще беспроблемный ребенок, разумный, можно договориться. А младший - его антипод))) Ничего не надо, ЗРР, стихи понял только щас, в 5 лет (ну зачем учить их и зачем рассказывать), несколько букв знает. никакого чтения и в помине нет, считает до 20, решает примеры в пределах 10 только. Родители, садик - все одно и то же)))) Все крайне индивидуально. Единственное, что вижу по знакомым - дети, которые не ходили в садик, начинают болеть в школе часто.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";