кто против детского сада

мама
Екатеринбург

iRussian: Никто там никого не воспитывает.

Вы реально думаете, что в коллективе из 25-ти детей, в котором дети находятся около 8-ми часов в сутки, отсутствует воспитание?

Сочи

jane air: у меня жалобы

Я про обеспеченность написала в том смысле, что у людей есть выбор между частным и муниципальным.
Как один из показателей замечательности нашего сада.
Совсем неадекватных детей нет.
Ну и группа садика своеобразный срез общества, и с маргиналами В жизни(школе) придется столкнуться. Пусть готов будет

Медуза

Reggi: А если жить не на что? Все равно сидеть до трёх и лапу сосать что ли?

если жить не на что - конечно, идти ребенку в садик, а маме на работу, вопросов нет
но я по собственному опыту просто напишу
первый год в садике - больничные были каждый месяц и помогать некому
вот и представьте, кому нужен такой работник

Екатеринбург

все наши мамы.
только школа, никаких садиков, были то при старших, то при бабушках и прабабушках. вроде, адаптировались?

мама
Екатеринбург

Phiona: Вы реально думаете, что в коллективе из 25-ти детей, в котором дети находятся около 8-ми часов в сутки, отсутствует воспитание?

Там присутствует не воспитание, а дисциплина. В том-то и дело, что это надо иметь дар, чтобы воспитать 25 детей, а сейчас редко встретишь воспитателя который всей душой и сердцем в своей работе.

мама
Екатеринбург

iRussian: дисциплина

Дисциплина - по сути тоже воспитание.

Аноним 497

$Аноним: это вы к чему в этой теме написали? посочувствовать вам, что ребенок предпочитает сад маме?:

К тому, что есть коммуникабельные и энергичные дети,которым скучно дома и во дворе, они предпочитают общаться со сверстниками! И было бы дуростью таких детей держать дома,только потому что родители против садика.

Аноним 996

iRussian,
Воспитание это навыки поведения, привитые школой, семьёй, средой и проявляющиеся в общественной жизни.
А дети в садиках проводят больше времени,чем в семье и вы считаете,что их там не воспитывают? Именно это и делают.

Аноним 151

Мои в садик не ходили ни дня. Сейчас школьники. Адаптировались отлично.

мама

я сама в садик не ходила - и отлично адаптировалась к школе) да ещеи училась в классе с экспериментальной тогда программой)
дочка в садик с 4 лет ходила - и тоже отлично адаптировалась)
у нас с ней психика непрошибаемо крепкая - это главное, считаю)

мама
Ростов-на-Дону

Я считала и считаю, что нечего там делать. Водила, потому что работала. Но мы регулярно не ходили, оба с мужем работали по гибкому графику, если кто-то дома - ребенок туда не шел. Где-то 2-3 раза в неделю водили, а то и реже. Вообще без садика еще лучше было бы.

мама
Екатеринбург

Phiona: Дисциплина - по сути тоже воспитание.

Кому как.

Анонимно: А дети в садиках проводят больше времени,чем в семье и вы считаете,что их там не воспитывают? Именно это и делают.

Родители должны в первую очередь воспитывать, а ни садик. Воспитатель присматривает за детьми, кормит, развивает, следит.....

мама
Екатеринбург

lenok8 автор темы: которые не будут отдавать свое чадо в детский садик из-за вопросов,касаемых воспитания?

это как?? не совсем поняла. Вы против того, чтобы какая-то другая тётя (воспитатель) прививала вашему ребенку общепринятые нормы? Ребенка в первую очередь воспитываете ВЫ, а садик вам помогает. И учить, развивать своего ребенка должны вы и не полагаться на садик или школу. Но, если вас интересует вопрос воспитания, можно уточнить, что именно вы имеете в виду?
Про болезни многие говорят. Тут у меня такое мнение. Залог здорового ребенка в ежедневном посещении детского сада. Это коллектив, там существует своя микрофлора. У каждого своя и если каждый день с ней сталкиваться, то со временем выработается иммунитет. эта микрофлора со временем полностью меняется и если во всем этом "вариться", то и не заметишь ничего, вирусы будут цепляться, но либо это легко будет протекать, либо свосем незаметно. А если приходить раз в 2 недели, стерильным, так скажем, то тут "как обухом по голове" все эти бактерии и, конечно же, детский организм этого не выдержит и снова будут больничные

Аноним 573

jane air: я против дет сада муниципального, но вожу по причине бедности.

++++
Не хочу отдавать в сад из-за питания, режима, воспитателей, болячек и прочего, но придётся..
Я сама в сад почти не ходила, большие проблемы с социализацией были и в школе, и сейчас в 30 лет, но много знакомых, кто не ходил и все отлично) Мои воспоминания о саде ужасные, даже не хочу рассказывать, но у меня от того короткого времени, что я ходила в сад, куча психологических проблем до сих пор. И сейчас слушаю рассказы мам о саде, волосы на голове шевелятся от того, как мало настоящих прирождённых воспитателей и кому мы доверяем своих детей.

мама
Екатеринбург

Аноним: Я сама в сад почти не ходила, большие проблемы с социализацией были и в школе, и сейчас в 30 лет, но много знакомых, кто не ходил и все отлично) Мои воспоминания о саде ужасные,

у меня хорошие.

Екатеринбург

avisferro: я сама в садик не ходила - и отлично адаптировалась к школе)

Я тоже не ходила и плохо умела общаться в коллективе, очень плохо. Только классу к 9 нормализовалось. Так что садик тут вообще ни при чем, все зависит от ребенка.

мама

Ториль-ор-Твайн: Так что садик тут вообще ни при чем, все зависит от ребенка.

ну я примерно про то же написала -

avisferro: психика непрошибаемо крепкая - это главное, считаю)

мама
Екатеринбург

Мамы детей, которые не ходят в садик, где вы ищете общения? Дочке сейчас 4,5, пока в садик не ходит, и общения со сверстниками ей не хватает. Ходит на танцы и рисование, но это немного не то, 10-15 мин перед занятием и все; площадки на улице пустые, дети моих знакомых все в садике. Может, кто с нами подружится? :)

мама
Москва

Странные люди ей богу. Ну не хочешь так не води, кто неволит то? нееет, надо обязательно группу поддержки собрать

По теме: мы с дочкой из оппозиции. Она с удовольствием отходила в сад. Теперь уж второй год в школе, но по саду и воспиткам скучает . Вот завтра как раз собирались к ним в гости

мама
Екатеринбург

Я ЗА детский сад, принципиально за муник.

Аноним 836

Я сама не посещала детский сад. Один раз только на "экскурсии" была там, тетя нянечкой работала там, взяла с собой почему-то. Детям 6 лет и 4 года, не ходят. Возможно, когда старший пойдет в школу, младшая и пойдет в сад.
Общения хватает на прогулках, посещаем разные мероприятия, занимаюсь с ними сама, т.к. есть соответствующее образование.
Считаю, каждый ребенок индивидуален, кому-то и с года нужен детский сад, кому-то вообще не нужен. Так же и с родителями.
Свое мнение никому не навязываю, никогда никого не призываю не водить. Вот меня, честно говоря, напрягают навязыванием мнения, что обязательно ребенок должен посещать детский сад.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";