кто против детского сада

Аноним 17
iRussian,

Опять началось. ДЕТЕЙ МЫ РОЖАЕМ ДЛЯ СЕБЯ, А НЕ ДЛЯ ГОСУДАРСТВА.Так что нужно и учить, и воспитывать самим. А, если водите в детский сад -помогать воспитателям.На просьбы воспитателя отзываться. И воспитание поверьте там хорошее. А плохо пишут те родители, у которых проблемы в семье, и ребенок не самый хороший.

А здесь уже развели.

Аноним 17
Django,

+++ Полностью с вами согласна. Не водят, место занимают. А некоторым мамам ничего не остается, как в частный сад идти и платить по 13000-17000. И пишут всякую ересь. Дорогие мамы, ваш ребенок о вашей семье тоже много чего рассказывает воспитателю, как вы там выходные проводили. Сама была свидетелем такого рассказа в раздевалке. Хорошо, что воспитатель у нас золотая, перебила и объяснила, что так делать нельзя. А водить или не водить- личное дело каждого.

Аноним 204
Аноним:
А водить или не водить- личное дело каждого.
Аноним:
Полностью с вами согласна. Не водят, место занимают.

Противоречиво несколько, не находите? Мы занимаем место, и будем это делать сколько захотим. Лично Вам должно государство, а не я.

Екатеринбург
Aноним:
против, это камера хранения для детей. И слава богу сегодня мам понимающих это в разы возросло, за последние лет 10 точно.

Кто так говорит, просто садов и педагогов нормальных не видел. А если подойти ответственно к выбору сада, такое мысли не возникнут

Екатеринбург

Django, У нас так же. Ходил не ходил, а квиточки оплати

Аноним 360

А я заступлюсь за садик. Скажу сразу, ходим когда хотим, у нас бабушка, которая всегда работала няней, а с рождения помогает с нашим ребёнком. Можем себе позволить ходить в частный. Ходим в муник. Все так чудесно. У дочери там друзья, они созвониваются, ходят в гости друг с другом, по выходным в кино. Очень сдружились. Отличные там игры и общения для них, утренники. Можем 2 дня просидеть дома. Но потом, все в садик! Там весело. Никто никого не обижает, кормят вкусно)))) А по теме: дело каждого родителя водить или нет..я тоже думала не буду, но у нас сложилось вот так))) садик для нас, как развлечение, очень будем скучать без него.

Аноним 17
аноним,

Хотелось пояснить. Я имела в виду отдать ребенка в садик или нет. Это только ваш выбор. Вас никто не заставляет. Ну а если занимать место- это совсем другое. А у нас все здорово. Садик хороший. С воспитателем повезло. Ребенок идет с желанием. Уходить вечером не хочет. Значит все отлично. Много друзей. У нас старшая группа общеразвивающая. Поделки делают, праздники проводят на очень хорошем уровне.Участвуют в разных конкурсах. Много грамот. Кормят вкусно. Ребенок получает разностороннее развитие. Отзывчивый и внимательный персонал. Очень довольны.

Аноним 17
MamaLENCHIC,

+++

Аноним 17
аноним,

Ну и плохо, что вы так делаете. А ДРУГИЕ УСТРОИТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА НЕ МОГУТ. ВЫНУЖДЕНЫ ПЛАТИТЬ КРУГЛЫЕ СУММЫ В ЧАСТНОМ САДИКЕ.

Аноним 17
аноним,

Лично я своими детьми очень довольна. Садик у нас хороший муниципальный. С воспитателем в постоянном контакте. Дети получают многостороннее развитие. Посещают разные кружки. И только от нас родителей зависит, каких детей мы воспитаем. Будем ими гордиться или наоборот. ДЕТЕЙ МЫ РОЖАЕМ ДЛЯ СЕБЯ, А НЕ ДЛЯ ГОСУДАРСТВА.

Аноним 204
Аноним:
Ну и плохо, что вы так делаете. А ДРУГИЕ УСТРОИТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА НЕ МОГУТ. ВЫНУЖДЕНЫ ПЛАТИТЬ КРУГЛЫЕ СУММЫ В ЧАСТНОМ САДИКЕ.

Я здесь причем? К 3 годам всем дают. Нам дали в 3,7. Не ходить есть причины, которые только нас касаются. Кто вовремя встал в очередь на получение места в ДОУ, тот его получит. Круглые суммы платит тот, кто отдает раньше 3 х лет.

Аноним 204
Аноним:
Садик у нас хороший
Аноним:
И только от нас родителей зависит, каких детей мы воспитаем

Я это и пытаюсь донести! От нас, а не от садика! Поэтому не важно, ходит он туда или нет.

Аноним 17
аноним,

К сожалению не всем. А иногда не тот. который нам нравится. и далеко от дома.

мама
Екатеринбург

Может еще садик-садику рознь, воспитатели разные бывают. У нас у дочери вот очень хороший садик и с воспитателем повезло. Ни одной маргинальной семьи в группе. 100% адекватные и порядочные родители. Нам очень повезло. Вот в школу страшно теперь идти, т.к. кто там по прописке наприходил не ясно. У сына в группе вот были разные семьи, в . т. ч. и те, с которыми "мировоззрения" не то что не совпадали, а были противоположными... Я не против садиков в принципе, но малыша до 3,5 лет не отдала бы сейчас.
Моя близкая подруга своего старшего сына не водила в садик, потом у него были проблемы с адаптацией в школе, но это, скорее от воспитания. Младшего она отдала в садик в 4 года, с формулировкой "мне не нужен детский сад в первом классе" как у старшего. Думаю, что как всегда все индивидуально.

Аноним 17
MamaLENCHIC,

Было бы здорово, если бы пересчитывали только за пропуски по болезни. А в остальном ходишь, не ходишь - по полной квитанции. Тогда и места в садиках освободились бы. Не захотелось бы платить просто так, как в частном ходишь, не ходишь. а плати за весь месяц полностью, не зависимо болел ребенок или нет. А ведь многие этим также не довольны.

Аноним 17
mamamat,

Воспитатели разные, РОДИТЕЛИ РАЗНЫЕ. У ХОРОШИХ РОДИТЕЛЕЙ ВСЕ ХОРОШО,

Аноним 204
Аноним:
У ХОРОШИХ РОДИТЕЛЕЙ ВСЕ ХОРОШО,

:lol: про себя ага?

Аноним 17
аноним,

ПРО МНОГИХ ХОРОШИХ. Радует, что таких очень много.

Аноним 204
Аноним:
А иногда не тот. который нам нравится. и далеко от дома.

И конечно же опять в этом виноваты, те, кто место занимает, ага? Нам вот тоже не нравится садик, поменять не можем, но винить то в этом я таких как я точно не буду.

Аноним 17
аноним,

Нравится, не нравится. Может вы как мама, тоже воспитателю не нравитесь. А, что делать?

Аноним 204
Аноним:
Нравится, не нравится. Может вы как мама, тоже воспитателю не нравитесь. А, что делать?

И? Я сказала, что мне воспитатель не нравится? Вы за меня додумать решили? :clapping:

Аноним 204
Аноним:
А, что делать?

Мне жаль, что у Вас нет выбора, раз нравится не нравится. У меня выбор, к счастью есть .

Аноним 17
аноним,

Не нужно меня жалеть. Я имела ввиду: может вы как мама, тоже воспитателю не нравитесь. А у меня все отлично. Садик хороший муниципальный. Воспитатели золотые.Родители в группе у дочери хорошие. Дети классные.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";