кто против детского сада

автор
мама
Екатеринбург

добрый день. есть такие мамочки, которые не будут отдавать свое чадо в детский садик из-за вопросов,касаемых воспитания? и есть ли те, кто не водил детей в детский сад и как они потом адаптировались в школе

просто посетитель
Екатеринбург

Я не категорически против .. против только для малышей.. перед школой годик , считаю, нужно походить .. к стульчикам привыкнуть ))
Мои так примерно и пошли ,, один только выпросился в три года - в это время шли его старшие в 4,5 и в 6 лет .. старший в 5 пошёл ,, младший пока дома сидит - ему 2.. путевку давали, отказались мы - не Шмогла я таку Лялю отдать , ))

Ну и регулярностью посещения дет сада мы не отличаемся ))

Аноним 863

Я тоже против, скорее из-за болячек, пробовали ходить, болел ужасно, сейчас с няней, все довольны. На секции ходит, общение там добирает. Лет в 5, думаю, снова попробуем.

Екатеринбург

У меня старшая дочь в садик не ходила.Путёвки не досталось.С 1-года класса 4 и 5 сейчас в 6-Ом.Нормальная ,обычная, общительная

Москва

lenok8 автор темы: и есть ли те, кто не водил детей в детский сад и как они потом адаптировались в школе

Я сама, старший и младшая - никто в саду не был. Нечего там делать.

мама
Екатеринбург

Я бы с удовольствием не отдавала в сад, но надо работать

ник

lenok8 автор темы: вопросов,касаемых воспитания

а что там не так с воспитанием? тем более этой функции у садов сейчас нет. только уход и присмотр.

Аноним 497

У меня ребенок после 2х недель больничного просится в садик: мама,отведи меня в садик!!! Я хочу в садик!! При том, что я в декрете.

мама
Екатеринбург

lenok8 автор темы: не будут отдавать свое чадо в детский садик из-за вопросов,касаемых воспитания?

Двое из троих детей ходили в детский сад. Дочку - не отдала. Она с рождения была со мной 24 часа в сутки. Я работала на дому, а её водила в школу развития с трёх лет 3 раза в неделю. О вопросах воспитания как-то не думала. Не отдала, так как старшие очень сильно болели в детском саду. Одному даже был поставлен диагноз - бронхиальная астма. И самое смешное, что самый супер общительный ребенок - это дочка, которая ни дня в садик не ходила. В школе болела очень легко и не часто. Так что все утверждения о плохой социализации и частоболеющем ребенке к ней точно не относятся.

мама
Екатеринбург

я против дет сада муниципального, но вожу по причине бедности.

Сочи

теперь я слон: перед школой годик , считаю, нужно походить .. к стульчикам привыкнуть ))

Это был ужас для моего старшего. Я очень жалею. Вполне ШР хватало. И тут путевку дали.
Либо рано, либо сразу в школу.
Младший в 2,5 хорошо пошел.

мама
Екатеринбург

ник: а что там не так с воспитанием? тем более этой функции у садов сейчас нет. только уход и присмотр.

что то вы привираете. все есть. и образовательная деятельность тоже ведется.
это родители оплачивают присмотр и уход.
у меня жалоба на воспитателя и на контингент некоторый.

Медуза

если надо работать, то хотя бы не раньше 3 лет отдавать в садик
чтобы уже говорить мог и пожаловаться хотя бы если обижают
а так можно и дома заниматься
я вот сейчас сама ребенка к школе готовлю, мне нравится

Anonim

нам 4.9 тоже не ходим в садик.Два раза пробовали ходить в садик,лежали дома с температурой 39-40.5.Да еще и мелкого заразила,с ним попали в больницу.Решила пока в садик не ходить.Попробуем в 5 лет.Для общения и развития ходим в клуб,где занимаемся танцами,фольклором и изо.Окружение ругает,что не водим в садик,говорят,что проблемы будут в общении со сверстниками и в школе.Никого не слушаю.

Сочи

jane air: я против дет сада муниципального

Нам повезло, у нас очень классный. И педагог и здание. И дети с родителями, тьфу-тьфу, не сглазить.
Очень обеспеченные в группе есть , водят явно не по причине бедности.

мама
Екатеринбург

Элениребята: Очень обеспеченные в группе есть , водят явно не по причине бедности.

а у меня жалобы не на маргинальных и нищих детей.
у меня на уровень воспитания контингента и привычек в семье.

мама
Екатеринбург

спрячусь: говорят,что проблемы будут в общении со сверстниками и в школе.

Совсем не обязательно. Сильно зависит от ребенка. Всё индивидуально.

мама
Екатеринбург

Аноним:

а чо хаха?
были бы деньги ноги в мунике не было. частный сад меня утсраивает

мама
Екатеринбург

ДанилараЯ: Проблем общении со сверстниками не наблюдалось и не наблюдается.

а почему они должны быть????
у детей на семейном их тоже нет. у кого и есть, так дело не в семейном.
с садиком аналогично.
не в тайге же живем.
но я бы вообще не водила, но блин ему дети нужны и выгул регулярный.

ник

что же там не так с воспитанием???? понять не могу. ответьте мне, пожалуйста

мама
Екатеринбург

lenok8 автор темы: кто против детского сада

Так не водите, если у Вас есть возможность сидеть с ребёнком до школы или нанять няньку.

lenok8 автор темы: из-за вопросов,касаемых воспитания?

А какое там сейчас воспитание? Никто там никого не воспитывает.

мама
Екатеринбург

Игуана: если надо работать, то хотя бы не раньше 3 лет отдавать в садик

А если жить не на что? Все равно сидеть до трёх и лапу сосать что ли?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";