транскраниальная магнитная стимуляция (ТКМС) отзывы

Аноним 632
автор

Кому помогло, моему 2,5 и у нас ЗРР. Ходим на ТКМС + кортексин уколы + логопед, проходили уже 5 дней и пока никаких сдвигов, да еще сегодня от мужа выслушала миллион причин что я дура, это ерунда и выдаивание денег. Помогло ли, были ли результаты и сдвиги в речи у ребенка и какие?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: проходили уже 5 дней и пока никаких сдвигов,

У нас после ТКМП сдвиги всегда. Заметные. Но через некоторое время после курса.

мама
Екатеринбург

Эффект после ткмп увидела через месяц после процедуры.
Ткмп НЕльзя совмещать с ноотропами!!!!!!!

мама
Екатеринбург

Аноним ,
мы делали ТКМП результат 0 вообще, проблема была такая же как у вас и уколы нам не помогли, нам помог хороший невролог Лури, логопед в Лалио. Еще и время, мой начал говорить более менее только после 3,6

Аноним 632
автор

Спасибо всем кто ответил, мы ходим на ТКМС ( лечебная ритмическая транскраниальная магнитная стимуляция гол.мозга на речевые зоны), такая штуковина щелкающая.

Аноним 632
автор

так то к ребенку от всех врачей никогда претензий не было,но вот только не хочет говорить "речевой негативизм"

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: мы ходим на ТКМС ( лечебная ритмическая транскраниальная магнитная стимуляция гол.мозга на речевые зоны), такая штуковина щелкающая.

а подскажите, куда вы ходите, где делаете?

Аноним 632
автор

Tabita,
В Березовске институт гол.мозга

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Вам не помогла ТКМС? Хотим походить, но в Березовском сейчас сломан аппарат.

Аноним 632
автор

EkkerAnna,
неа зря деньги потратили, нам невролог сказал что не нужно было, я глупая думала что одно и тоже, а надо ткмп, прошли курс 10 дн. в бонуме в марте ткмп+одеяло+бак+иголки+логопед. пока не вижу результатов, говорят что надо подождать. Еще в Березовском проблема - не могу логопеда найти нормального.

Аноним 665

Тксм, не путать с ткмп
Есть свежие отзывы о ТКМС?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";