Как отучить от соски?

Аноним 562
автор

Девочки, нам 2,7. НО дочка все еще сосет соску. В садике не спрашивает про нее и спокойно обходится. А дома спит с соской, иногда просто так берет. Вижу, что это больше как успокоение, но в нашем то возросте уже стыдно. Что делать, забрать силой, жалко ее. А ждать когда откажется тоже можно долго.

Аноним 744

Аноним ,
разрезаете ее ромашкой и все)типа мышка погрызла, поноет и забудет

мама
Екатеринбург

Аноним ,
мой позавчерашний опыт, дочке почти 2 года..отрезала половину соски, показала что соска сломалась и пошли вместе выбросили в мусорку. ВСЁ!!! У меня тоже спала только с ней. СЕйчас вспоминает перед сном, но сразу говорит" соска сломалась, соску выбросили, Настя так спит.." и спит ведь)) и не нужна она вовсе ей))

VTS
мама
Екатеринбург

А мы "потеряли" соску дома в игрушках. Дочка оставила в игрушках - я прибрала. Потом попросила найти: Поиграла - верни. Естественно соска не нашлась.
Вечером когда она вспомнила и стала просить, снова попросила поискать. Не нашли и легли спать без нее. Пару дней она вспоминала про нее, но я упорно просила искать в своих игрушках. Так и забыли.

мама

я своей кончик отрезала, а она все равно сосала ее. Дорезались до того, что там уже и ухватить-то не за что, как присасывалась - ума не приложу!
в итоге в 1,2 мы ее потеряли. По-настоящему. Я мысленно подготовилась к кровопролитным боям и переворачиванию мебели в активных поисках соски - но нет, дочка и не вспомнила про нее - уснула во время массажика ушка)
а соску я аж через месяц нашла)

Розовая фиалка

Нам 1.5 тоже скоро предстоит((((ух...как засыпать будем не знаю((

Екатеринбург

Забрала в 2 ,5 и сразу же последовал отказ от дневного сна. Уж и не знаю, что из этого хуже - соска или бодрствование весь день.

Aноним

Самое главное без насилия. Если не спит, ищет, плачет ну верните, блин. Так то в 5 лет никто с соской не ходит. +-месяц, зато деть спокойно это переживает, когда сам созреет и отдаст без проблем. Знаю по опыту. Это раньше в ясли с 1,5 лет вели, там воспиткам, чтобы проблем меньше, просили, чтобы без сосок шли. Сейчас время другое, подход другой к детям. Уважайте своих детей!

мама

Aноним: Так то в 5 лет никто с соской не ходит. +-месяц

Видела какое-то шоу по ТВ, там показывали американскую семью. У них были тройняшки мальчики. Парням по 5 лет, они соску сосут. Зубы все кривые Но у них там вообще треш какой-то в семье был. Показывали как отучали их
По теме - не знаю. Мой не сосал))

Aноним

buenacabeza,
Ну шоу есть шоу

мама
Екатеринбург

В 1,9 отучала. Просто положила на дневной сон без соски и все. Крутился крутился, в итоге через 40 минут уснул. На ночной сон тоже не дала, похныкав, повертевшись уснул, куда деваться то. Больше соску не видел. На сл.день уже нормально засыпал.

мама
Екатеринбург

пришли к знакомым, а у них собака, вот она соски и "съела". Сделали вид что собаке соску даём, а я сама её в кулаке зажала. ночью соску запросили, ну я им напомнила что собачка соски съела они и успокоились.

мама
Екатеринбург

В год просто перестали давать. И все нормально!

мама
Екатеринбург

Срезала по-маленьку. Когда уже присасываться некчему стало-просто в руках с ней ходила. В конечном итоге потеряла. Все это затеяли перед яслями в 2 года ровно.

мама
Первоуральск

Анонимчик: Просыпается много раз просит пить, по чуть-чуть наливаю.

наливаю в бутылочку, оставляю в кроватке на ночь. Просыпается,сам находит,пьет, дальше спит.

Аноним 95

Анонимчик,
а просто перестать давать воду ночью пробовали?

мама
Екатеринбург

Анонимчик,
Вы себя сначала от воды отучите... ну чего смеяться пить хочет человек - как отучить.

мама
Екатеринбург

Анонимчик: Просыпается много раз просит пить, по чуть-чуть наливаю.

Хорошо проветривать перед сном, включить увлажнитель, проверить кровь на сахар. Налить воду в непроливайку, поставить рчдом, одеть подгузник. И спать всем спокойно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";