Обморозили щечки

Анонимный А
автор

Помогите, пожалуйста, нерадивой матери :) Ребенку 1 год
8 дней назад погуляли на морозе, к вечеру щеки покраснели. Но т.к. в тот день было до - 17 и без ветра, и гуляли мы минут 40, я решила, что это не обморожение, а я что-то съела и у ребенка вылезла аллергия. Сегодня ходили к педиатру, она сказала, что это однозначно обморожение, т.к. краснота и небольшие уплотнения. Сказала закрывать щеки ребенку на улице и гепариновая мазь.
Что еще можно сделать? Может бепантен или липикар? Как долго будет держаться краснота, и пройдут ли уплотнения?
Спасибо...

Аноним 314

Мы в том году очень сильно отморозили и были очень сильные уплотнения, спаслись траумгелем. Хорошл рассосал все. Правда в эти морозы опять подморозились, но уже не так сильно. Тоже думаю, что сделать, чтобы как то теперь восстановить кожу?

Аноним 687

У нас стабильно как зима, так обмороженые щеки... На днях тему создавала, честно говоря пока не нашла решение, муж должен барсучий жир купить для защиты. А лечим спасателем детским, не очень помогает

мама
Екатеринбург

тоже год, тоже обморозили конкретно. До синевы. Слава богу, щас получше все. Проходит примерно за несколько недель. Мази, как сказал врач, больше для материнского успокоения. Перед улицей надо мазать защитные крема и вообще "после -15 с такими малышами надо дома сидеть"....Но мы вот любители погулять страшные, нам сложно с этим смириться...Пока терпим дома...

мама
Екатеринбург

Тоже отморозили(((( мажем мазью гепотромбин 2 раза в день, и мазь солкосерил. Пока не гуляем((((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";