Не говорит

Noname
Svetlayassr:
и медикаментозно и логопед
Аноним автор темы:
Ребёнку 1,9

Не сходите с ума. В таком возрасте, тем более при наличии мычания и понимания ребёнком обращённой речи - достаточно занятий с мамой. На русмедсервере дефектолог выкладывала примеры занятий, кто хочет - тот найдёт

мама
Екатеринбург
аноним,

Я с ума не схожу, я написала свой опыт, и это личное дело автора, по какому пути она пойдёт в решении данного вопроса

мама
Екатеринбург
аноним:
У вас девочка, вы не в теме

если бы у девочек таких проблем не было(((

Svetlayassr:
Почему то именно мальчики подвержены задержке речи

увы,девочки тоже не застрахованы.Хотя соглашусь ,что мальчиков больше с такой проблемой

Svetlayassr:
надо комплексно подходить - и медикаментозно и логопед и общее развитие - занятия с ребёнком , только тогда будет эффект и результат. Это я вам как мама ребёнка с диагнозом дизартрия говорю , которая в своё время кучу специалистов обошла и гору литературы и интернета перерыла:-(((

:ugu: с двух лет лечимся.С трех лет с логопедом занимаемся.Но сейчас только виден рузультат,когда логопеда хорошего нашли.Очень много от логопеда зависит,не все они одинаково полезны( Интеллектуально по возрасту развит ребенок и даже больше,благодаря занятиям.Но с речью еще работать и работать(((

мама
Екатеринбург

автор,я еще по такой книге занималась с ребенком.

мама
Екатеринбург
be_happy,

Прекрасно вас понимаю , тоже через все это прошли , и сдвиг начался именно после занятий с логопедом, в 3,5 года примерно. Поэтому и пошли в лого сад

мама
Екатеринбург
Svetlayassr:
Поэтому и пошли в лого сад

мы не в лого садике,в обычном.но занятия с логопедом в логопункте три раза в неделю.Но результатата вообще не было.

мама
аноним:
У вас девочка, вы не в теме

можно подумать. Моя девочка до 3,5 лет не говорила, при том, что ее двоюродный брат, на полгода младше, в полтора стихи шпарил и даже на спор "гидроэлектростанция" говорил) а мы все мычали... Без диагнозов, правда, просто папина наследственность и лень)

Аноним 360

У нас было так, до 2 лет ни одного слова, даже мама(( и не то что мычал, а молчал. С года невролог в поликлинике ставил зрр, в 2 года поехали к платному неврологу, поизучала сына и так и сяк, ждите говорит 3 лет, медикаментозной коррекции не требуется, хотя я просила назначить что нибудь уже. В общем в 2,3 сказал слово мама, а в 2,4 мог рассказать четверостишие. Но это наш случай, у подруги сыну 2,5 он с рождения лепечет не переставая, думали рано заговорит, на нет, болтает на своём без умолку, но ни одного слова пока нет(( он как бы думает что он разговаривает , прям смотрит и с вопросительной интонацией бормочет. Отправляли их везде уже и к психотерапевту и к логопеду, выписывали только пантогам и просили до 3 лет не приходить. Кто говорит что пойдёт в садик и заговорит, но вот он год ходит в садик но до сих пор не говорит, мой в садик не ходит и говорит. Так что думаю разные особенности у детей. Но я бы подождала до 2,5 лет максимум, потом надо тщательнее разбираться.

Аноним 939
Аноним:
Наш говорит первые слоги слов

Аноним, Это уже настораживает.

Noname
аноним:
Аноним, Это уже настораживает.

Ребёнку год и 9 месяцев. Это норма!

Аноним 939

Где написано? Кто сказал?

Новосибирск

моя начала говорить только в 3 года. Но! я точно видела, что мой ребенок развит нормально, очень умненькая, любит логические игры, пазлы, рисовать, лепить. Но вот по поводу речи - ленилась. Не получается говорить и не старалась. А потом как-то раз - и начала) Смотрите по ребенку, переживаете -усердно занимайтесь, хуже не будет. Но и не нагнетайте) детки все разные. Сейчас у меня крестник, ему 2,5 - пока тоже мычит, но тоже умненький мальчик, заговорит как время придет))

Аноним 458
аноним:
Это уже настораживает

Ужасно настораживает! Потому что у кучи слов, как оказалось, одинаковый первый слог! Ничего не понятно. То ли банан просит, то ли банку, то ли баранку.

аноним:
Кто сказал

Что все норм - мне сказала Томенко Татьяна Рафаиловна, невролог. У которой мы были менее месяца назад. А вам кто сказал?

Аноним 939
Аноним:
А вам кто сказал?

Давно работаю логопедом.

Аноним 458
аноним:
Давно работаю логопедом.

И считаете, что для года и 9 это настораживает?

Аноним 939

Только первые слоги - это уже сокращение слоговой структуры слова. Просто по опыту знаю, неврологи сначала успокаивают родителей подождите, рано еще, а потом негодуют, где вы были раньше мамочка. Поверьте, сейчас детей с нарушениями речи о-о-очень много.

Аноним 458
аноним:
Поверьте, сейчас детей с нарушениями речи о-о-очень много.

Верю, и с неврологиями тоже. Откуда неврология - я для себя ответ нашла. Про речь - пока нет

Аноним 165
Аноним:
Откуда неврология - я для себя ответ нашла

У нас тоже неврология . И каков ответ?

Аноним 512
be_happy,

спасибо за книгу, нашла где скачать

Аноним 458
Аноним:
И каков ответ

Далеко не всегда нормально принимают роды Потом, другой стала жизнь детей. Раньше во дворе гуляли с утра до ночи. Теперь - планшеты, тв, раннее развитие. Раньше компенсировались многие вопросы сами (у меня так, я родилась с проблемами, выросла - без) как раз свободным выгулом детей, физ активностью. Развитие определённых участков мозга и нейронных связей идёт именно в результате физической активности.

После беседы с нейропсихологом я вот такие выводы сделала. Для себя. На истину не претендую. Я не врач и не специалист нисколько.

мама
Екатеринбург
Аноним:
спасибо за книгу, нашла где скачать

не за что)

мама
Сочи

мальчики позже девочек говорят смотрите по ребенку, если он шустрый, смышленый и все может объяснить жестами, то надо просто набраться терпения сын только-только начал разговаривать.. 2г 10 мес ему. И буквально за месяц его разговорный словарный запас увеличился с 10 слов до.. не знаю.. ста как минимум) уже предложениями 5ти словными говорит

Аноним 731
Аноним ,

Как ваши дела? Когда заговорил сынок?

Аноним 731
Svetlayassr:
Я с ума не схожу, я написала свой опыт, и это личное дело автора, по какому пути она пойдёт в решении данного вопроса
А расскажите, почему уже в 1,7 поняли, что с речью проблемы будут? Благодаря чему в 4 заговорил? Как сейчас дела? Спасибо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";