Тишина влияет на темперамент?

автор
мама
Екатеринбург

Я спокойный человек,не люблю громкие звуки и шум. У нас днём тихо,если и смотрю тв или слушаю музыку,то чуть слышно звук. Муж приходит,громкость тв на весь дом,дочка визжит,носится,как угорелая,капризничает.Мне интересно,дочка под папин темперамент подстраивается или из-за шума такая егоза? Как у вас ?Может все вечером дети более капризные и громкие?

мама

Темперамент с рождения, его нельзя подстроить.

мама
Екатеринбург

темперамент это свойства нервной системы, это заложено генетикой
видимо ваш ребенок не любит/не может выносить этот кипиш громкий папин

red00 автор темы: Может все вечером дети более капризные и громкие? мои, да, т.к. за день устают и спать хотят
я тоже под вечер капризная

мама
Верхняя Пышма

Это называется "вектор", если перевести на человеческий или чтобы было понятно, то можно назвать типом нервной системы. У вас звуковой вектор, т.е. у вас слишком хороший слух, вы чувствительны к звукам. У меня от плача ребенка кружилась голова и казалось, что я сейчас потеряю сознание.
А у мужа и дочки по-другому. Хотя дети с шилом в попе это норма.

мама
Екатеринбург

Чтоб в декрете от одиночества с ума не сойти, я первый год с ребенком весь день разговаривала, все-все комментила. Потом уже ребенок отвечал стал, диалог получался. Но потоооом, дочь болтала без устали, теперь без остановки она все комментит, а я тишины хочу. )) вот думаю, может, мое словесное недержание так "подорвало" ее раннюю психику))

мама
Верхняя Пышма

И, да, кстати, дочка может вообще быть другой, ну вот совсем (как будто из другой семьи ). Вы круглые, она квадратная.

Аноним 686

На темперамент вряд ли, но на нервную систему шум влияет, конечно. Тем более вечером, когда человек устал за день, шум может повысить возбудимость, еще как. Запрещаю детям сильно шуметь и беситься перед сном, потому что потом не успокоить очень долго.

просто посетитель
Екатеринбург

Шум возбуждает нервную систему, вот ребенок и встает на уши.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";