Запор у ребёнка, микролакс не помогает!

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день! Может есть здесь те, кто сможет нам помочь! Ребёнку 1.4, переодически были проблемы со стулом с начала введения прикорма, но лечение и микролакс помогал. Обращались и к разным терапевтам и гастроэнтерологам, но все назначают дюфалак, форлакс и т.д. и прибиотики. Пропиваем, стул раз 1-2 дня, а потом снова раз в 3 дня. Ребёнок при этом активный, ничего не беспокоит. А в этот раз, после 3 дней без стула поставила микролакс и ничего не произошло! Не знаю что и делать! Может подскажете? На завтра записаны к терапевту, на следующей неделе к гастроэнтерологу, а как сейчас помочь ребёнку не знаю!

мама
Екатеринбург

ввели микролакс и ничего не вышло? даже микролакс?

автор
мама
Екатеринбург
KateS,
микролакс жижей вышел немного и все.
мама
Екатеринбург

маленькую клизму может? если ребенка ни чего не беспокоит - зачем давать лекарства? если бы он пытался, а у него не получалось, тогда ладно. В мед училище нам говорили что - от 3 раз в день до 1 раза в 3 дня - это норма.

автор
мама
Екатеринбург

Если до вечера не сходит в туалет, буду ставить клизму, спасибо за совет

автор
мама
Екатеринбург
~SAG@~,

Спасибо! Попробуем!

мама
Екатеринбург

А кушает ребёнок? Может голодовка у вас и нечем какать? Раз спокоен...

автор
мама
Екатеринбург

Кушаем утром кашу, днём овощи с мясом или суп, в полдник творог, вечером омлет или каша, между кормлениями фрукты. Кушает хорошо, при этом на ночь и ночью гв

мама
Екатеринбург

нам очень помогает в ванне когда сидит, подольше

мама
Екатеринбург

Курагу...чернослив....свеклу Банан с киви!!!

Екатеринбург

Нам всегда помогает бифидумбактерин в пакетиках именно. Там активированный уголь в составе и он слабит. На второй день стул, а за неделю все налаживается надолго.

Екатеринбург

с рождения давала при запорах

Екатеринбург

Нам один или два раза микролакс не помог, на след утро ещё ставила. Ставлю его, когда уже видно, что ребёнок тужится и все это добро опустилась низко и тут вот стоит. Но сейчас у нас почти наладилось. Но лечение продолжаем

Екатеринбург

Simochkat , Ещё форлакс дают курсом. Есть детский он с рождения. Запареный курага, чернослив.

мама
Санкт-Петербург
koshkasemka:
если ребенка ни чего не беспокоит - зачем давать лекарства?

тоже не поняла

Екатеринбург

И да, на 3 день рано микролакс. Тем более ничего не беспокоит.

мама
Санкт-Петербург

запор - это когда ребенка беспокоит что ему не сходить в туалет, когда капризничает от этого, тужится. А если носится конём, то какой же это запор?

Аноним 334

Моему помогает смесь кисломолочная, пьем ее постоянно и в туалет ходит, как только перестаем-запор. Кефир не спасает, только смесь. Но у вас ведь и правда не запор.

мама
Екатеринбург

СветаТима, У моего ребенка тоже похожая проблема, можем не ходить по 3 дня и не чувствовать дискомфорта. Даже думаю иногда куда что девается. Последний раз педиатр сказала дело в дисбактериозе и надо лечить причину. Нельзя же постоянно пользоваться слабительными средствами и посоветовала бифидумбактерин. Но бифидумбактерин бывает разного производителя и цены отличаются. Хочу заказать здесь http://www.aptekaonline.ru/lekarstva/zks/disbakterioz/byfydumbakteryn/byfydumbakteryn-5-doz-n30-poroshok-partner, не знаю по цене вроде бы не дорого.

Екатеринбург
Katzhyravleva,

именно такой бифидумбактерин я и давала

мама
Екатеринбург
30Sanka:
нам очень помогает в ванне когда сидит, подольше
26092010:
киви!!!
++++ И еще смотрите, чтобы пил много, от обезвоживания часто запроры.
мама
Екатеринбург

У нас такая же проблема с года....что только не пили... В итоге пришли к вечернему биолакту с ложкой клетчатки (в аптеке купили) и раз в три дня пол таблетки сенаде... Вроде, помогает...

Аноним 499

Я всю жизнь в туалет так хожу, не ежедневно, при том ничего не болит и я не хочу.. Про ребенка..глицериновую свечку поставьте ( не целую). Моим детям помогало, единично делали... Питание ребенку скорректируйте. чернослив и свекла, овощи с раст. Маслом и т.д. Еще больше воды и движения.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";