Мокрый затяжной кашель. подскажите!

Аноним 584
автор

Добрый день! С субботы начали покашливать + насморк небольшой+горло красное. До сегодняшнего дня пропили 5 дней анаферон, пили амбробене по 2,5мл. 2 раза в день. Все эти дни было ни лучше - ни хуже:также насморк небольшой, с утра и после сна откашливала мокрым кашлем (в остальное время почти не кашляла, мы никуда не ходили, не гуляли). А сегодня вот утром мокрый затяжной кашель вдруг, такой... до рвоты..и самочувствие похуже на мой взгляд. Надо лечение менять или что делать то?
В октябре переболели пневмонией. В августе тоже кашляли, смогли победить кашель только АБ. Девочки, что посоветуете??

Аноним 285

К врачу за советом.
Нам проспан при мокром кашле помогал.

Екатеринбург

Аноним автор темы: не гуляли зря
Аноним автор темы: амбробене фигня какая то это, ни разу не помог
Аноним автор темы: Надо лечение менять или что делать то?

а к врачу сходить? ацц хорошо от мокрого

Аноним 584
автор

ну лечение то понятно что врач назначала, мы завтра к ней на прием (думала, что больничный закрывать... но нет, наверное). Сегодня вот вызвать её?

мама
Екатеринбург

Попробуйте дать зодак или ещё что нибудь антигистаминное

Аноним 584
автор

Penka25: Попробуйте дать зодак или ещё что нибудь антигистаминное

Думаете? Фенистил капли есть.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
У дочки так же было, уже собрались в платную ехать, но где то прочитала и попробовала, хуже не будет, просто от кашля горло может першить.

мама
Екатеринбург

Пр кашель много писали уже. Изучите темы абструктивного бронхита.
https://www.u-mama.ru/forum/kids/child-health/713870/6.html

и другие более полные темы. Почитайте в теме дошкольников в теме здоровья. Там в октябре-ноябре не раз тему поднимали.
Вела дневник здоровья, выявила причину, исключила и тьфу-тьфу теперь не бывает АБ, а если столкнемся с ним, то понимаю откуда кашель, не думая, что орви, продуло и тд, что раньше думала и верила педиатру, только потому что хрипы появляются не в первый и даже не во второй день, поэтому врач не слышит.

До рвоты кашель при рефлюксе еще может быть. Нужно это тоже исключить.

Почитайте об этом, тут много тем, несколько в последнее время и они о многом расскажут. А то не всем хочется одно и тоже писать каждые 1-2 недели. Помочь хочется, поэтому изучите все что связано с кашлем и частыми заболеваниями. Порой считают, что часто болеют... я тоже так думала, что садик, орви, вирусы, инфекции на карте написано ЧБР (часто болеющий ребенок). А на деле аллергия на химию в частном садике. В доме тоже могут быть аллергены...аллергены копятся и проявляются не только в сыпи. У подруги у дочки на кокосовый матрас возникал обструктивный бронхит. Вот кто бы мог подумать. Многие стирают взрослым порошком и еще используют ополаскиватели. В общем, много химии. Изучите, никто кроме нас мам, лучше не поймут причины болезни ребенка. Нужно ведь не лечить, а убрать причину, чтобы не появлялся кашель.

Аноним 153

Амбробене отхаркивающее средство , и сейчас у вашего ребенка слишком много мокроты накопилось , надо ее убрать и как бы подсушить , амбробене больше не давать ! Ингаляции с беррдуалом делайте и чередуйте с физ раствором раз 5 за день по 8 мин . Сразу лучше станет

мама
Нефтекамск

От кашля попробуйте крепенько липу заварить и попить дня три. Натирать на ночь спину маслом камфорным. При насморке пшыкать риномарис спрей и каланхое 1:1 с водой капать.

Екатеринбург

РОМАШКОЙ ЗАВАРЕННОЙ ПОИТЬ НЕСКОЛЬКО РАЗ В ДЕНЬ И ПЕРЕД СНОМ БАЛЬЗАМОМ ЗВЕЗДОЧКОЙ ПОД КЛЮЧИЦАМИ ПОМАЗАТЬ ( НУ ТАМ, ГДЕ ЛЕГКИЕ). ДНЯ ЗА ТРИ ПРОЙДЕТ, ЕСЛИ ПРОСТО КАШЕЛЬ, БЕЗ ОСЛОЖНЕНИЙ

Екатеринбург

Нам помог геделикс и зиртек

мама
Екатеринбург

только редька с медом и лук с сахаром помогают быстро избавится от кашля)))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";