потеет ребенок

автор
Екатеринбург

Девочки , ребенку 2,8 иногда днем во сне очень сильно потеет , бабушка говорит что бывает пятно мокрое даже на подушке . Ночью вроде не потеет, в интернете всяких страхов начиталась. У кого так было? И стоит ли переживать? Может к какому врачу сходить.

рыжая
Екатеринбург

Маrusя ,
Начнём с начала
Температура воздуха дома, во что ребёнок одет?
Бабушки любят носочки пошерстяней при любой жаре надеть, да ещё и одеялом прикрыть

Аноним 484

У моей потеет голова когда набегается
И в лялечном возрасте потела
Тоже интересно

мама
Екатеринбург

Anastasia_: Температура воздуха дома, во что ребёнок одет?
Бабушки любят носочки пошерстяней при любой жаре надеть, да ещё и одеялом прикрыть

+++

Аноним 778

Нам 3 года, потеет когда засыпает вечером. При этом потеет только голова, подушку хоть выжимай. Через час после засыпания меняю подушку и всё, ночью больше не потеет. Началось это года в полтора два. Врачи ничего плохого не увидели.

Екатеринбург

У меня муж капец во сне потеет и сын такой же.

мама
Екатеринбург

аноним,
это может быть рахит, у нас был, голова потела, хирург увидел, сразу спросил потеет

автор
Екатеринбург

Рахита точно нет, дома бывает жарко, но говорит , что не одевает ее тепло

Аноним 635

У меня дома 28 градусах, дети в майках и шортах, и то голова мокрая бывает..стараемся батареи отключать или проверить

рыжая
Екатеринбург

Маrusя автор темы: дома бывает жарко, но говорит , что не одевает ее тепло

Я бы слова бабушки делила на два.
У меня дома максимум +23, босой ребёнок в одной футболке и подгузе не потеет обычно. И то, если спит, а он днем на груди спит, поэтому сосёт, может вспотеть. Когда 21-22 градуса, не потеет вообще.

Аноним 201

У меня такой же ребенок, именно днем очень потела голова, от температуры это не завист. Дома всегда 20-21. Педиатры лечили от рахита, не помогало, сказали отстать. А помогла неожиданно гомеопатия, но лечили совсем другую болезнь, гомеопат сказала, что и потливость попутно пройдет и действительно. Вроде как минеральный обмен в организме восстановился.

автор
Екатеринбург

Аноним,
А что лечили, если не секрет?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";