У кого дети спят в санках-колясках, подскажите!

Аноним 633
автор

Надо срочно выбрать санки-коляску. Полегче (5 этаж, лифта нет). Хотела купить Нику Детям 4, она 7 кг, есть лежачее положение, и цена меня устраивает. Но: нерегулируемая подножка То есть даже если опустить до лежачего положения спинку, ноги у ребенка все равно не горизонтально будут, а висеть , как в сидячем положении У меня ребенок спит на улице, мне кажется ему так некомфортно будет. Или я ошибаюсь Подскажите, а? У Ники 6, уже поднимается подножка, но они и тяжелей Тяжелей что ли ради этого придется брать...

Екатеринбург

Решать только вам: тяжелее на 1,5 кг или комфорт ребенка во время сна. Ребёнку то сколько?)) как долго он у вас еще будет спать на улице?))

Если в качестве отзыва, то у нас Ника 6. Катаем третью (!!!) зиму. Я довольна ими очень Для нас было важно горизонтальное положение. Когда покупали их, то ребенку было 6 месяцев, разумеется использовали исключительно в горизонтальном положении+положение ручки "лицом к маме". Сейчас ребенку 2,5 года. Рост 92 см. Ручку используем с прошлого года в положении "по ходу движения". Сегодня по дороге из поликлиники уснул - спинку опустила, подножку подняла, капюшон опустила. Всё!! Дневной сон на улице больше часа.

Поэтому рекомендую Вам оценить необходимость вот этих вот дополнительных функций именно для вас, с учетом возраста вашего ребенка и принять решение)))

мама
Екатеринбург
Аноним ,

Ника5 у нас, подножка регулируется и она легче 6той. Но ручка не перекидная

мама
Верхняя Пышма

У нас ника 4. Ребенок уже давно перестал спать на улице. Но в этих санках всегда засыпает. Спать может и по 2 часа в них. Ребенку 1.3

Аноним 633
автор
мама Марина:
Решать только вам: тяжелее на 1,5 кг или комфорт ребенка во время сна. Ребёнку то сколько?)) как долго он у вас еще будет спать на улице?))

Ребенку год, мне кажется эту зиму поспит)))

Аноним 633
автор
0lya:
Ника5 у нас, подножка регулируется и она легче 6той. Но ручка не перекидная

Вот я ее тоже рассматриваю!Подскажите, какой у вас рост?Я высокая , не видела ее вживую, и по отзывам для высоких ручка низковата -вроде немного нагибаются люди-так ли это? Ника 4, 6, 7 сегодня вживую посмотрела,а 5 -ки там не было

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Ребенку год, мне кажется эту зиму поспит)))

как вы будете это переть на 5 этаж?! коляска чем вас не устраивает? она хоть на колесах ехать может.

Аноним 633
автор

Девочки, спасибо вам за ответы!!!!!

Аноним 633
автор

С подножкой определиласбь - хочу регулируемую, чтоб ногам было удобнее. Теперь осталось определиться с перекидной ручкой В прогулке у нас ручка не перекидывается, ребенок нормально ездит лицом от мамы (мы и не спя гуляем тоже если что, не только все время спим))) Ну вот иногда, катя неспящего в коляске, думала про необходимость перекидной ручки (сильный ветер навстречу или иногда просто хочется катить и смотреть на ребенка))) Нужно определиться, нужна ли она в коляске. Причем, глядя на мам на улице - редко вижу, чтоб кто-то в положении "Лицом к себе" катил ребенка.

Аноним 633
автор
jane air:
как вы будете это переть на 5 этаж?! коляска чем вас не устраивает? она хоть на колесах ехать может.

коляска легкая, колеса небольшие, она не едет, я ее складываю и тащу или на плечо вешаю Вот вчера гуляли в парке, ну я устала толкать коляску по снегу Всю прогулку думала только о том, что "вот щас бы на санках!!!"

Аноним 633
автор
jane air:
как вы будете это переть на 5 этаж?!

ну вот щас в магазине попробовала поднять нику 4 и 6 - ну могу поднять, поди допру как-нибудь. Причем нику 4 я подняла одной рукой, вот она нормально,нетяжелая, но блин подножка не поднимается(((Ника 6 конечно тяжелее...Зато погуляем с удовольствием, а когда совсем неохота будет тяжести таскать - на коляске.... я чет так решила я в соседней теме посмотрела ваш ответ про мини-лыжи... неужели реально, все поверить не могу, сама не сделаю точно, я суперрукожопик, может мужа удастся попросить...

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Зато погуляем с удовольствием,

вы перед этим попросите у кого то покатать с опущенной спинкой. высота у нее кстати какая?! а то я часто вижу как ногами по ней пинают. для меня это очень сомнительная конструкция.

Аноним автор темы:
неужели реально, все поверит не могу,

о боже. моих на улице нет, есть не мои. есть с материнства вроде девы выкладывали.

Аноним автор темы:
Всю прогулку думала только о том, что "вот щас бы на санках!!!"

400 р. 2 пары минилыж и будет у вас как на санках. подружка на снап на свой надевала в парке гулять. автор пока вы мучаетесь, уже давно предприимчивые фасуют миники и продают в придорога подписав для коляски )))

мама
Екатеринбург

а вот есть такие, швейцари, изначально для инвалидных колясок делали. стоят оч. дорого. но надевание конечно проще.

Екатеринбург
Аноним автор темы:
Ребенку год, мне кажется эту зиму поспит)))
Аноним автор темы:
С подножкой определиласбь - хочу регулируемую, чтоб ногам было удобнее. Теперь осталось определиться с перекидной ручкой В прогулке у нас ручка не перекидывается, ребенок нормально ездит лицом от мамы (мы и не спя гуляем тоже если что, не только все время спим))) Ну вот иногда, катя неспящего в коляске, думала про необходимость перекидной ручки (сильный ветер навстречу или иногда просто хочется катить и смотреть на ребенка))) Нужно определиться, нужна ли она в коляске. Причем, глядя на мам на улице - редко вижу, чтоб кто-то в положении "Лицом к себе" катил ребенка.

С учетом возраста вашего ребенка берите без перекидной ручки! вам положение "лицом к маме" уже не так актуально. И ветра не бойтесь! У ники 6 капюшон опускается очень низко)), ребенок и от ветра, и от снега спрятан. Я ребенка катала с шести месяцев в санках, маловат он был на тот момент, чтоб ехать "по ходу движения". И ему, и мне нужен был постоянный визуальный контакт)))).

jane air:
вы перед этим попросите у кого то покатать с опущенной спинкой. высота у нее кстати какая?! а то я часто вижу как ногами по ней пинают. для меня это очень сомнительная конструкция.

Повторюсь, катаю третью зиму с опущенной спинкой и ни разу не пнула)). Рост у меня 168 см.

Ника 5 такая же как 6, только ручка не перекидная. Я думаю, автору, вполне можно и на Нике 5 остановиться.

Кстати, санки складные. И поднимать их можно в сложенном виде.

мама
Екатеринбург
мама Марина:
Кстати, санки складные. И поднимать их можно в сложенном виде.

санки коляска это хорошо в селе или деревне. во всех остальных местах это не удобно и не мобильно. а убожество с колесами, которое утяжеляет это дело не облегчает жизни.

Екатеринбург
jane air,

Живем в городе. Катаемся который год)). Лично нам очень даже мобильно и удобно)) А у вас есть санки-коляска? и какая модель? может просто у вас не очень удобная... Или вы просто по своим наблюдениям со стороны пишете?

мама
Екатеринбург
мама Марина:
А у вас есть санки-коляска?

у меня и мультиварки нет. что теперь? для чего мне не нужные девайсы. назовите мне хоть одни санки коляску с таким же спальным местом как у жане слалом, чтобы при заходе в магазин управляемость одной рукой и автокресло на шасси бы встало?! нет таких, ну вот вам и ответ на все ваши вопросы. :gy: или все тоже самое + компактность, возможность повесить на плечо и вес 6 кг, при этом еще и шикарный капюшон. это я про валько снап.

Екатеринбург
jane air,

Тема то о санках. И у автора вопрос был именно про сон на улице. Причем здесь мультиварки и жане слалом? :eerm:

мама
Екатеринбург
мама Марина:
Причем здесь мультиварки и жане слалом? :eerm:

поясняю. мне не нужна мультиварка. тк она не удовлетворяет моим потребностям. у меня ее нет. санки коляски не удовлетворяют моим потребностям и у меня их нет. вместо этого я купила по шисят рублей 3 минилыжи и отлично гуляла по нечищенному парку со своей привычной коляской, а на обратном пути, сняв лыжи за минуту, спокойно переходила дорогу, заходила в магазин, там спокойно совершала покупки,в се грузила в корзину коляски и шла домой по посыпанным песком дорожкам. и спокойно закатывала коляску домой. и не перла на себе ничего. поэтому я ваш малопотребный девайс и сравниваю со спальным местом того что использовала я. а уж про лишнее имущество в доме с не копеечной стоимостью я вообще молчу. 180 р все про все. причем после их может использовать уже подросший ребенок все по тому же назначению кататься.

Екатеринбург
jane air,

Хорошо, что у Вас всё так хорошо. Только я не понимаю, почему Вы в такой резкой форме отзываетесь о том, чем удобно и комфортно пользоваться нам вот уже третью зиму?

jane air:
санки коляска это хорошо в селе или деревне. во всех остальных местах это не удобно и не мобильно. а убожество с колесами, которое утяжеляет это дело не облегчает жизни.
jane air:
поэтому я ваш малопотребный девайс и сравниваю

Автора интересовали конкретные моменты у конкретной модели санок. Я являюсь обладателем и пользователем указанной модели. Я и написала автору своё мнение, опыт использования и отзыв о модели.

Вы то тут при чём??? пользуйтесь дальше Вашими приспособлениями за 180р., если считаете, что так лучше. Это Ваше право! я его не критикую и не оспариваю. А Вы почему то накинулись с критикой. Диалог с Вами далее не считаю нужным вести. Мне неприятна Ваша форма общения.

Аноним ,
автор темы, если мои ответы как-то помогли Вам определиться с выбором, то я рада.
мама
Екатеринбург
мама Марина:
Только я не понимаю, почему Вы в такой резкой форме отзываетесь о том, чем удобно и комфортно пользоваться нам вот уже третью зиму?

да хоть десятую. я вам написала вполне отчетливо пункты, по которым этот девайс неудобен объективно.

мама Марина:
Вы то тут при чём???

ну как минимум при том что автор даже не думала что таскать это все + уснувший ребенок явно не так сахарно. вы кстати тоже на пятый этаж третий год носите?!

Аноним 633
автор
мама Марина,

Спасибо большое!

Аноним 633
автор
jane air:
это я про валько снап.

ну вот у меня как раз снап, именно потому что я живу на 5 этаже

jane air:
ну как минимум при том что автор даже не думала что таскать это все + уснувший ребенок явно не так сахарно.

да с чего не подумала?каждый день таскаемся +продукты, как не задуматься :gy: Только об этом и думаю, иначе уж давно эти санки-коляска у меня стояли дома))) С уснувшим я не таскаю, захожу домой, когда он проснется. Я его в одной руке несу)))

Аноним 633
автор

Надо срочно заказывать , в субботу планируется вылазка в лес А я все выбрать не могу(( Вот еще в интернете одни нашла- Дэми СДП 02-01 - в отзывах пишут, что их вес всего 5(!!!) кг Может это мой вариант? Спинка вроде бы делается почти в горизонтальное положение (по этому моменту какие-то противоречивые отзывы) Недостатком называют отсутствие перекидной ручки и очень неглубокий капюшон. Но зато 5 кг!!!Компактны.Может их? http://otzovik.com/review_1460736.html

мама
Екатеринбург

у меня 4 этаж, в прошлом году ребенку был год и мне дали на зиму санки-коляску, какие-то очень дешевые, я не смогла их стаскивать и поднимать, смотрю сейчас в магазинах на нормальные, более дорогие модели и понимаю, что все-равно их замучалась бы таскать+ребенок 12 кг в одежде, коляска хоть и легче и по лестнице волоком заезжает или шагает. Так что на вашем месте я бы рассмотрела вариант с минилыжами, хотя бы на пробу для вашей поездки в лес.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";