Нужен детский ортопед

Аноним 215
автор

Девочки,добрый вечер! Может,кто подскажет хорошего детского ортопеда. Малышке 1,5 года.Начала ходить,а ступни подгибает вовнутрь на 45 градусов и опора на ступне на внешнюю сторону. Из-за этого ножки сильно искривлены.Раньше слышала про Чиликова- ортопеда,но теперь у него другая специализация.

Анонимян

В угмк можно к Хамидуллиной (как то так фамилия,боюсь соврать) или на протезно -ортопедическое предприятие на Луначарского к Тимофеевой. Еще бонум на Хохрякова, к Погосян.

Аноним 215
автор

Спасибо! А центр детской ортопедии сейчас трудно попасть?

мама
Екатеринбург

Погосян очень хороший врач! В бонум к ней не пробиться. Она принимает в детском кабинете на Малышева.

мама
Екатеринбург

ОДКБ№1, поликлиника, позвоните и запишитесь либо к Пупышеву Н.Н.,либо Гомзин оба отличные хирурги-Ортопеды

мама
Екатеринбург

У вас варус голеней, и косолапите получается? Мы с такой проблемой ходили в институт ортопедии и травматологии, нам там сказали что это возрастное и все пройдёт, я спросила про физио, они сказали что можете делать массаж и парафин

мама
Екатеринбург

Попробуйте в Орфею на луначарского попасть на консультацию ортопеда Крохалева. Бесплатно при магазине ортопед.товаров. принимают по записи. Покупать ничего вас не застявят, просто дадут рекомендации по ассортименту. Как второе/третье мнение для создания полной картины - полезно. Ну и обувь не плохая у них

Аноним 215
автор

Девочки,подниму темку.Сходили на прием к ортопеду Пупышеву.Получили хорошую консультацию и хороший "пинок под зад",что надо срочно лечить ребенка.Врач прописал малышке туторы на время сна и многое другое.В "Орфеи" купили ортопедические сандалики и стельки.Обрадовались,что ножки начнут исправляться,но родственники,как узнали,что надо на ночь эти "кандалы" надевать,так все время находят на сайте разные страшилки,что туторы только вредят,а ортопедическая обувь ножки не исправит,а только принесет страдания ребенку.Диагноз - варус голеней.Стельки с поворотом в 20 *,говорят,что это очень много.Расстраиваюсь,посоветуйте,у кого был подобный случай.Как быть с туторами или без них обойтись?Я настроена сделать все,что назначил ортопед,чтобы исправить ножки ребенка,а родня - палки в колеса.

Анонимчике_svoi

Аноним ,
А зачем вы тогда к врачу ходили, если сейчас начинаете родню слушать?

Екатеринбург

Ну сходите к другому врачу ещё. Послушайте что скажут. Мы за 3 года были у Погосян, Чудакова, Гомзина. Стельки заказывали у Погосян, теперь вот Немецкие пользуем. Прогрес есть, но у нас не так сильно было и мы с года начали.

Аноним ,
Я бы еще к одному сходила доктору. Мы лечились у Тимофеевой на Луначарского.

мама
Екатеринбург

Нам пупышев при варусе не назначал тутора, и обувь на 8 градусов всего у нас

Аноним 215
автор

20 градусов - это много?У вас такой же был диагноз?Хотя у всех индивидуально...

мама
Екатеринбург

У нас варус голеней да

Аноним 626

мы были у гомзина в областной, у альтмана в своей муниципальной. В итоге спустя полгода пришли к погосян в бонум и выяснилось, что оба выписали неверную обувь, ноги стали хуже. Пошли к ней, так как я и сама видела, что прогресса нет и надо что-то делать. Мне она показалась опытной и компетентной.

Екатеринбург

Аноним ,
Здравствуйте! У моей дочки нейрогенное приведение переднего отдела стоп, то есть подворачивает пальцы вовнутрь и сама стопа как бы буквой С. Диагноз нам поставила Погосян в 11 мес, а затем ещё куча врачей. Причём, половина из них утверждала, что до 3 лет исправится при должной терапии, так вот, дочке скоро будет 3, а изменений нет. Голень выправилась, а вот стопы кривые, никакие массажи, парафины, обувь с отведением радикальных изменений не принесли . Погосян говорила, что это надо было гипсовать до середины бедра ещё в роддоме. У нас ещё и коленки вовнутрь, хотя по узи все хорошо. Наблюдаемся у Тимофеевой в Ортопедическом предприятии на Луначарского

Екатеринбург

В туторах спали тоже, пока из них не выросли) а новые сделать как-то не доехали, то одно, то второе. Буду записываться к Тимофеевой, если скажет снова тутора делать, то сделаем. А вообще Ее рекомендации озокерит, массаж, электрофорез, обувь с отведёнием и стелька-пронатор. После такого активного комплекса выглядит, как будто есть улучшения, но ненадолго) говорят, что нужно мышцы укреплять зарядкой и танцами, и должно помочь в выправлении. Не переживайте, не слушайте родственников, это все-таки ваш ребёнок и ваша ответственность. Я тоже в 11 мес засомневалась и не стала гипсовать, теперь жалею

Аноним 215
автор

Спасибо за подробную информацию.

Аноним 626

irene26,
А нам гомзин прописал неправильно обувь, в итоге, когда пришли а погосян, она сказала, что сделали только хуже. Я и сама не видела улучшения, поэтому решила еще к одному доктору сходить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";