Владелицы собак, как гуляете с питомцами, когда дома маленький ребенок и вы одна?

Аноним 268
автор

Ребенку 1.11. Собака у нас большая, выгуливаем только на поводке. Наступает время, когда муж будет уезжать в командировки и мы с ребенком и собакевичем остаемся одни. Теперь обдумываем как выгуливать собаку. Утром рано, когда ребенок спит и вечером, когда уже уснет? Какие варианты еще огут быть? Поделитесь своим опытом.

Екатеринбург

на поводке тянет?

Аноним 268
автор

Капризуля-я,
Может, если собаку увидит чужую. Еще вариант гулять вместе рассматривала, но боюсь встреч с чужими собаками, может завязаться драка и тогда дочка может испугаться.

мама
Санкт-Петербург

я выходила так: ставила коляску и вокруг неё наворачивала круги. У нас тоже большой и не очень воспитанный пёс - немец, не спускаем с поводка, он ещё и тянет в начале прогулки, даже строгач не помогает - привык засранец. Выйти на улицу - не проблема для меня, т.к. в частном доме живём. За ворота садоводства вышли и гуляем в чистом поле. Было дело в эрго рюкзак сажала ребенка, а собаку на поводок. Потом уже после года ребенкина сложнее стало - для рюкзака тяжеловато, а пешком ребенок плохо ещё ходил. Но как то так выкручивались - или рюкзак или за руку, или коляска

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Собака у нас большая,

Аноним автор темы: но боюсь встреч с чужими собаками, может завязаться драка

может больших собак надо дрессировать и водить в наморднике? хоть с ребенком вы, хоть с мужем?

мама
Санкт-Петербург

adelishа: может больших собак надо дрессировать и водить в наморднике?

они и в наморднике дерутся
Мы не спускаем с поводка. Так этот гад научился вылезать из строгого ошейника - он же по типу удавки, не фиксируется. Как то так головой крутанёт - и опаньки! Пришлось карабин цеплять ещё, что бы не вылезал из строгача. Хитрый гад.

Аноним 268
автор

Murza,
С коляской не вариант: в коляске уже не гуляем и на одном месте пес выгуливаться не будет, ему надо ходить, нюхать, а если по-большому, так это у нас вообще ритуал, место как под строительство дома выбирает. В эрго тоже уже, конечно, не помещаемся, тем более в зимних нарядах.

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: В эрго тоже уже, конечно, не помещаемся, тем более в зимних нарядах.

возраст какой? У меня до года в пухлых комбезах помещался.

Аноним 268
автор

adelishа,
Даже если ваша собака надрессированна, а чужая кинется, явно, что ваш будет защищаться а с намордником у вашей собаки возможности защищаться и не будет.

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: С коляской не вариант: в коляске уже не гуляем и на одном месте пес выгуливаться не будет, ему надо ходить, нюхать, а если по-большому, так это у нас вообще ритуал, место как под строительство дома выбирает.

так переставляете коляску и дальше гуляете. Ну и вообще - это вы с ним гуляете, а не он вас выгуливает. ПРивыкнет.

Екатеринбург

Возила коляску с собой. Я качу коляску м собака гуляет на 5 метровом поводке. У моей собаки тоже вокруг враги все другие собаки. Кроме кобелей и мелких собак. Один раз бегала ночью, но муж в командировке 3 мес был и ребёнку года ещё не было. И муж тел не выключал. Побежала - от писалась. При бежала - отписалась. Но там я стрелой сбегала.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Даже если ваша собака надрессированна, а чужая кинется, явно, что ваш будет защищаться а с намордником у вашей собаки возможности защищаться и не будет.

что значит даже если? собака должна понимать команды, даже если на нее кто-то кидается. а намордник это для безопасности людей придумано, а не чтобы с другими собаками не иметь возможности драться.
ваш же реагирует на других собак и тянет, при этом не диванная собачка.
в вашем случае - либо гулять с коляской и диктовать свои условия собаке, либо оставлять ребенка дома.

Екатеринбург

Аноним ,
Ребенка в эрго (зимой и в керри помещалась), и вперед. Н в 1,11 моя спина уже не позволяла эрго, только дома.

мама
Екатеринбург

Если рано утром. Ребенок спит я с собакой. Днем с ребенком погуляем потом собаку брали и еще гулять. Ночь как утром. Но я вечером поздно в 24, 00.

мама
Екатеринбург

Зимой сложнее. А вот летом хорошо. Ребенка быстро одела и вперед. Летом другой режим. Ребенок рано вставал. В восемь все с собакой шли

Екатеринбург

Вставала рано утром и уходила гулять, но у меня в руке радионяня была. Вечером так же спать уложу и с собакой гулять. Но чаще все вместе гуляли, утром часиков в 10 в парк с коляской шли, вечером тоже вместе гуляли.

Аноним 891

Мне кажется, оставлять ребёнка одного - не вариант.
Либо гулять вместе (хоть и неудобно), либо нанять кого-то.

мама
Екатеринбург

У меня такая же ситуация ((( только + 4 этаж без лифта ((( прям паника когда муж не может погулять... Я б наняла б кого нибудь ( муж против). Пару раз оставляла сына у соседки, пару раз гуляла пока спит, пару раз просила подругу .... А вообще это конечно у меня БОЛЬШАЯ проблема.... Сочувствую автор

мама
Екатеринбург

Зная, что предстоит такое нада было начинать гулять с мужем и коляской. Он страхует. Вы проверяете как оно. У меня дочь в эрго зимой и в 2 входила.
Если муж еще не уехал ходите гулять вместе. Но именно вы гуляете, муж страхует и поймете как оно.

просто посетитель
Екатеринбург

Murza: Хитрый гад.

А зачем вы такиХ гадов держите?

Екатеринбург

Гуляю, когда спят

мама
Санкт-Петербург

Mamaez: А зачем вы такиХ гадов держите?

любим наверное.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Наступает время, когда муж будет уезжать в командировки и мы с ребенком и собакевичем остаемся одни.

Пока не наступило - пройдите курс дрессировки у хорошего кинолога. Нам это хорошо помогло. И спокойно гуляла с собакой и коляской, или за руку с ребенком (вам возраст уже это позволяет). Собака мпокойно идет рядом, приходим на место выгула - отпускаю с поводка, делает свои дела и по команде бежит ко мне, цепляем поводок и идем домой. Спокойно и без дерганий.

мама
Санкт-Петербург

автор, ребенку почти 2 года, может и рядом идти. Я своей давала поводок - самый кончик, сама держала посередине и так гуляли. И ребенку интересно, и рядом идёт. Или гуляете с собакой, а ребенок тащится сзади в пределах видимости. Строгий ошейник ещё вам в помощь. Но у моего например такая шея, как у кабана, и шерсть очень густая, он тех шипов и не чувствует уже наверное.

Екатеринбург

Murza,
Обратитесь к кинологу и пройдите курс дрессировки. И немец будет воспитанным и строгий ошейник вас научат правильно подбирать и одевать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";