1,5 месяца не можем поставить бцж.

Аноним 410
автор

Ситуация следующая. Ребенок родился с неврологией и до 8 мес был медоотвод. Потом сама не хотела ставить до года, чтобы ребенок нормально окреп и начал ходить. Писала отказы. В итоге 1,1 решила начать ставить прививки . И началась эпопея... Участковая врач выдала анализы, мы их сдали и пришли в назначенный день на манту. Там перед прививкой осмотр делает другой врач.. она сказала, что мы сдали неверные анализы. Надо было развернутые, а нам участковая дала обычные. В итоге пошли опять на прием к участковой, взяли направление на развернутый анализ -,сдали, через несколько дней нам поставили манту. Сегодня с утра пришли на БЦЖ, просидели час в очереди, зашли в кабинет, а мне с порога, а где свежая флюра мамы и папы??? Я говорю, а мне кто-то говорил об этом??? Врач говорит ну все никакой вам сегодня прививки, придёте через две недели с флюрой... И вот я как дурочка бегаю с ребенком в больницу с ребенком уже практически месяц... Тема просто поныть... Но вот думаю может сходить к заведке пожаловаться, но опять же с участковой не хочу отношения портить... Причем еще сама участковая мне как у нас кончился медоотвод постоянно говорит, что мы одни у нее на участки без прививки и она нас типа скоро на прием пускать не будет, но сама же своей некорректной работой вставляет палки в колеса....

просто посетитель
Екатеринбург

Флюра папы- мамы ??? Надеюсь вам хоть на бесплатно направление дали )),

Аноним 410
автор

теперь я слон, Ну по месту жительства пойду, там бесплатно и быстро. За 15 минут год назад делала. Просто я не понимаю их логики - они перед прививкой ребенку воткнули манту, что подтверждает, что ребенок здоров, зачем тогда еще флюра... Чтобы просто побегать лишний раз в эпидемию гриппа

мама
Екатеринбург

Тоже поставили Манту, при проверке спросили флюру родителей.. Видимо совсем плохая ситуация с туберкулезом в городе, что через детей и родителей проверяют.

Аноним 410
автор

nesterva2, Да я согласна сделать эту флюру... Просто меня убивает это отношение... Ну не хочешь ты всем говорить, забываешь, ну ты повесь на двери обьяву типа БЦЖ делаем только при наличии флюры обоих родителей..

Аноним 364

Мы в 4 мес. ставили БЦЖ, тоже требовали флюру , копия флюры приклеина в карточке на первой страницы. Нам сразу врач сказал если не принесу флюру ставить прививку не будут . Когда пошли на прививку врач у всех детей в карте смотрела флюр.родителей у кого не было отправляла домой .

Аноним 293

Аноним , - вы бы ещё уточнили годна ли будет Манту именно для БЦЖ, через 2 недели. У нас была такая ситуация- сделали Манту, анализы и флюшки, пришли проверять Манту с расчетом что сразу поставят БЦЖ и тут выяснилось что именно в эту пятницу (если мне память не изменяет), в нашей поликлинике решили не открывать ампулу с вакциной. Когда я спросила- а в следующую пятницу вы её откроете? Мне ответили-да, но ваша Манту уже будет не действительна. Ребёнку уже 5 лет, никак не можем поставить, то заболеет дочь, то анализы не очень и нефролог пишет медотвод, все остальные прививки потихоньку поставили, а с БЦЖ вот никак. Уточняйте или у заведующей, или позвоните в прививочный кабинет.

Аноним 410
автор

Аноним, Нет, манту сказали 30 будет годна, и именно 30 они будут ставить БЦЖ

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";