поведение ребенка, огорчает

Аноним 90
автор

тема поговорить....
Ребенку 2,6, долгожданный мальчик, воспитываем с отцом в более менее строгости, но любовь конечно перехлестывает, стараемся не баловать не игрушками не сладостями, занимаюсь сыном каждый день и рисуем и лепим и играем и изучаем мир. До 2,2 ребенок был очень спокойным и тихим, все души не чаяли и подруги и знакомые хвалили и даже удивлялись его воспитанию. Но как только начал говорить как подменили, начал капризничать, нервничать, может толкнуть стукнуть, даже про себя говорить что он плохой... к нам всегда приходили знакомые с детьми и тут он начал всех колоить и жадничать ну и вообще, поведение ахнунг, я тока и слежу чтоб не ударил или не отобрал ничего, по тихоньку перестали и гости ходить и все начали высказывать свое фи. Типо ну и избаловали вы его, все ему позволено и тд... одна даже заявила что пора бить и кричать на ребенка иначе уголовник и убийца вырастит. Мое сердце не на месте, потому что со мной он ведет себя иначе, все понимает и все просьбы исполняет, учим стихи, знает многое для своих лет. На улице тоже все понимает, любит гулять, но стоит быть в квартире с детьми все, начинает командовать всеми или не слушаться ну и жадничать и тд. Вот и выговорилась... ну обьясните мне, ну и расскажите о поведении ваших деток в этом возрасте. Я так боюсь упустить момент ну или пережать или не дожать. Пора нам в садик для общения и социума, но пока нет возможности, ждем муницыпальный. Вопрос в том, как вы в ребенке непослушность и буйность выводите?? Я всегда стараюсь сгладить моменты, перевожу внимание на другое, просто не знаю как он будет в обществе то??? как ему помочь?? простите много слов просто это тема прямо очень меня трогает.

Екатеринбург

аноним автор темы: одна даже заявила что пора бить и кричать на ребенка иначе уголовник и убийца вырастит.

дура какая она, извините. Возрастная психология вообще побоку. Так-то классика жанра - кризис 3 лет. Ну и нежелание делиться игрушками и отнимание их - это обычный этап, через который проходят все дети - осознание понятий мое-чужое так проходит. И вы правильно делаете -объясняете, следите, предотвращаете, разруливаете. Это все, что надо. Орать, бить да еще считать, что надо сразу же хребтину переламывать пока мал - это вот как раз тот тупик, после которого растут дети с большими проблемами

Аноним 558

Сыну 2,8 у нас лучшее наказание это мое расстроенное лицо или игнор, моментально успокаивается

Аноним 90
автор

вот именно после таких высказываний меня и тревожит это, я конечно не то чтобы все разрешаю ребенку, но свобода выбора у него есть, ну и могу строго сказать, ипо попе шлепнуть если уж капец ситуация, просто не могу понять, пора напрягаться или пока выжидать...

Анонимно.

Моему тоже 2.6 поведение один в один. Только он и нас с отцом еще ударить может.
Я уже тоже в тупике как с ним быть. Уже и во дворе детей избегаем. Все наровит толкнуть ударить.

просто посетитель
Екатеринбург

Водите в дом не пойми кого )) защищает ребёнок своё пространство как может !

рыжая
Екатеринбург

аноним ,
Классический кризис третьего года жизни
Какую литературу читаете по возрастной психологии?
Очень хорошо по возрастам все расписано у Петрановской в "Тайной опоре"

Аноним 90
автор

Анонимно,
А вы в садик ходите???

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимно.: е и во дворе детей избегаем. Все наровит толкнуть ударить.

А не избегайте .. встретите такого ж вояку и все нормализуется )) и уверена и вторая мамка будет рада ))

Аноним 90
автор

да читаю все подряд, ночами когда спит ребенок))))) много всего, ну и понимаю что кризис... но как всегда теория это одно, а практика конечно сложнее..

Аноним 90
автор

я и сама иной раз мечтаю чтоб и нашему сверстник отпор дал, чтоб немного его встряхнуть)))))

Аноним 851

аноним ,
У меня двое сорванцов, держу в строгости, но чуть... и всё старший в разнос, младшая повторяет. В гости к нам не ходят, нас с детьми не зовут. Я понимаю этих людей, но те кто говорил

аноним автор темы: заявила что пора бить и кричать на ребенка иначе уголовник и убийца вырастит

Больше с ними вообще не общаемся.
Не все дети мимимишные ангелочки, у нас такие, да. Мы их любим и по возможности балуем, но друзей не напрягаем, дети у нас и правда дьяволята

Анонимно.

Нет в садик мы не хотим. В феврале может в частный пойдём.
Отпор он встречал. Для оппонента плохо кончилось. Ну ка кончилось. Мне в очередной раз стало стыдно.

Аноним 500

Может он любит что бы им восхищались постоянно например вы как мама,раз он привык быть с вами !Ревностно относится когда внимание ваше или кого-то на кого-то другого ребенка поэтому и показывает свое превосходство над другими в виде жадности или драки!

мама
Екатеринбург

нормально будет в обществе, перерастет... ваши знакомые маленьких детей что ли не видели и про кризис третьего года не в курсе? Жадность в этом возрасте - вот совершенно нормальна. Значит, понял про мое-не мое. Не надо заставлять делиться, подрастет - поймет, что вместе играть интереснее, а делиться выгоднее))
Чтоб буйность выводить, надо знать ее причины. Может, границы проверяет - а они слишком жесткие или наоборот, толком их нет, все можно. Или последовательности нет - и одно и тоже то можно, то нельзя. Может режим сбился, мультиков пересмотрел, голодный, усталый, звезды так сложились))

мама
Екатеринбург

вот немного ссылок по по психологии для этого возраста, может что пригодится.
http://mama-papa-help.ru/blog/vospitanie-rebenka/361-rebenok-grubit-okruzhayushchim.html
(http://www.labirint.ru/books/421005/ а это ее же книга, хорошая)
http://getnewpost.livejournal.com/333293.html
http://getnewpost.livejournal.com/332564.html
http://getnewpost.livejournal.com/337700.html
http://getnewpost.livejournal.com/339732.html
и Петрановскую почитайте, если еще не. "Тайная опора" и "Если с ребенком трудно"

мама
Екатеринбург

irmairma,
Спасибо вам большое

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Пора нам в садик для общения и социума, но пока нет возможности, ждем муницыпальный.

В школу развития ходите как вариант.

мама
Екатеринбург

Режим правильно сказали должен быть так как с режимом ребенок чувствует себя защищенным !!! Нежели некоторые таскают днем детей по своим делам и режима нет ! Тогда ребенок будет беспокойным! Ребенок маленький он должен знать что его ожидает примерно хотябы !!! А книги очень хорошие сама такие читаю!(Петрановскую)

мама
Екатеринбург

Моему 2,7. Наша ситуация такая же. Единственное,что нас не колотит.пытался, быстро отучили. А так все то же самое. Но я жду когда пройдет этот возраст, знаю про него.А так стараюсь спокойно объяснять по 100500 раз, но и часто он слышит когда мама начинает угрожать шлепаньем по попе и криками)) И мы наоборот стараемся ходить общаться с другими детьми. Однажды встретил себе достойного соперника, сначала опешил, а потом по очереди бегали жаловаться. В итоге даже немного поиграли. И как говорит моя мама(воспитатель в дет.саду и учитель) в садик придет- дети корону снимут

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";