Вы кормите ребенка 1,6 тем что кушаете сами? Дочь не дает есть.

Дети активно растут и много едят. Не бойтесь, всё лишнее выбегает после 2-3 лет. Моя дочь пошла в ясли в 1,5 года. Все тарелки подчищала и добавки просила. Дома ещё перед сном ужинала, и ночью кефир.
Все люди разные. Некоторые едят много и не толстеют. Может, ваш ребёнок как раз из таких?
И не давайте кусочничать, вот это вредная привычка.

хочу стать мамой
Екатеринбург

С 10 мес общий стол. С рождения трескал за троих,и щас почти в 4 года такой жеЙв саду ест всегда с добавками. Если Женя не попросил добавку-у воспиток паника-женя заболел))))) ну и всегда просят то,что у нас. Поэтому за стол садимся одновременно все и адим одинаковое

Аноним 445

undefined

Рысёнок*: Если Женя не попросил добавку-у воспиток паника-женя заболел

Моим пофиг, болеют не болеют, лопают всегда

самомама
Екатеринбург

Кормила, да . У нас вообще изначально педприкорм был у младших. Сразу ели с общего стола

Аноним 794

Аноним автор темы: По мед показаниям у нас недобор веса

Аноним автор темы: Я просто боюсь, чтобы животик не заболел и чтобы стала обжорой.

Дети вообще много едят. Они растут и много двигаются. Странная Вы женщина, недобор веса не беспокоит, а хороший аппетит беспокоит. Будете за весом дочери следить лет в 14.

мама
Екатеринбург

А я вот не поддержу большинство, потому как две недели назад моя подруга с сыном (2,2) выписались из больницы, где лежали с гастроэнтерологическими проблемами. Точно такая же ситуация у них была, мальчик со всеми пытался поесть. Сначала он единоразово нажирался так, что его рвало, потом его просто стало рвать после каждого приема пищи. Врачи ругали сильно, сказали, что культуру принятия пищи надо прививать ребенку. Сели, все вместе поели и все..никаких печеньев и яблок. Что вам мешает садится и есть вместе с ребенком?

мама
Первоуральск

Кушаем вместе, готовлю всем одинаково. А так тоже весь день то фрукты,то хлеб,то печенье (покупаю самое простое). А к бабушке приходит,так вообще с кухни не вылазит, сам тощий.

мама
Екатеринбург

вообще проблемы не понимаю. кто-то своих накормить не может, а у вас ест с удовольствием. боитесь, что толстой вырастет? вы знаете какой у детей обмен веществ быстрый? зачем портить, создавая искусственно дефицит? у нее сейчас все в рост идет. у нее хоть раз живот болел от обилия фруктов или чего-то еще? по-моему, это чрезмерная мнительность - здорового ребенка ограничивать во фруктах.

рыжая
Екатеринбург

Аноним ,
Моему скоро два, давно уже не даёт спокойно поесть...
И не то чтобы он объедается тем, что на столе. Но, например, увидев хлеб, бросит есть свою кашу и будет требовать хлеб. К каше не вернётся.
Поэтому едим с ним одно и то же, продукты появляются на столе по порядку. Сначала - каша, суп, потом уже хлеб или сыр.
У меня сначала дергался глаз, сейчас привыкла

Аноним 438

У нас та же история. Ребенку 1,5 . Покормлю обедом, но он и со старшей потом садится и кусочничает. Именно просит то, что едят другие. Я даю, пусть пробует. Но мы впринципе едим нежирную, немайонезную, не зажаренную пищу. Так что не страшно. Но и старшая даже когда вафлю ест или пряник дает кусочек . Тоже не присекаю это. Т к старшую накормить невозможно было, так что для меня счастье, что мелкий есть просит и ест с удовольствием. Лишнего веса нет и даже наоборот, недобор. Автор, что у вас ребенок садится и вторую тарелку супа с вами наворачивает? Ну, дайте вы кусочек котлетки, хлебушка, пусть жует. Не вижу проблемы короче

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Если что то увидит на столе, хлеб, печенье, яблоко, не важно что, главное сьестное, такой ор поднимает, чтобы ей дали. Мне не дает есть вообще. Я ее накормлю, она сытая, уже в животик ничего не лезит , я только сяду за стол, начинает орать, на руки проситься, ест все что ни прикалочено. мы это прошли ровно год назад, в 5 месяцев не давала мне есть, вот тогда я и начала потихоньку давать что ем сама
а сейчас естественно она ест с общего стола и с год ела и в 9 мес.. просто объемы другие были

мама

Сейчас в этом возрасте.Готовлю все равно ему отдельно. Наше все могу дать, но не в качестве основного блюда. Грубо говоря поел свой ужин, а тут наш увидел, приходит тоже поесть, но ест не так много, так как очень не любит жевать(

мама
Екатеринбург

У меня так же. Даю кусочек, если просит. Мне кажется, ей больше интересно попробовать, чем есть хочет.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
радуйтесь! моя не ест вообще толком, просит отбирает, пробует нюхает и кидает, заплюет весь пол крошками и все поела, я рада уже кормить всем всем ее, лишь бы ела только, только грудь ест с аппетитом, остальное только пробует, моей год и два, а вес всего 8,3, при росте 73, вот где переживать то надо, а аппетит хороший у ребенка это счастье

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";