Вы кормите ребенка 1,6 тем что кушаете сами? Дочь не дает есть.

Аноним 164
автор

Если что то увидит на столе, хлеб, печенье, яблоко, не важно что, главное сьестное, такой ор поднимает, чтобы ей дали. Мне не дает есть вообще. Я ее накормлю, она сытая, уже в животик ничего не лезит , я только сяду за стол, начинает орать, на руки проситься, ест все что ни прикалочено. Сама она стройная, мелкая. Не в коня корм называется. Что это с ней?

Аноним 885

Аноним ,
Ой... У меня такой же год и три... Вечно голодный))) кто бы что ни начал есть ему тоже обязательно надо, до крика, когда папа есть садиться дак он вокруг стола как муха кружит всеми способами пытается завладеть куском еды. Причем если посадишь в свой стол и дашь тоже самое может и не есть. Мне кажется это у них такой способ познания мира

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Сама она стройная, мелкая. Не в коня корм называется. Что это с ней?

голодная, хочет кушать. Смешно читать, про 1,6 летку - стройная.. Мама вы ребенка в модели готовите? В вашем возрасте уже можно

Аноним автор темы: хлеб, печенье, яблоко,

Аноним 395

Мы в год давали тоже самое что сами ели. Ребенок изучает мир - вот что это. Давайте ей попробовать все. Во-первых избежите проблем "моя ляля ест только пюре и не любит жевать", сейчас ребенку интересно и он привыкнет жевать, во-вторых возможно избежие проблем с "мой ребенок не ест мясо/фрукты/овощи", в смысле что ребенок будет привычен к этим продуктам.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Так ешьте вместе. Сели за стол, себе тарелку, ребёнку тарелку и в унисон рука об руку. Ей же интересно, что вы там точите без неё вкусненькое.

дедушка
Екатеринбург

да, поэтому теперь всё семейство на правильном сбалансированном питании

Анонимка

Так давайте ребенку то что сами едите. Макароны, рис, картошку и котлеты уже можно. Супы не острые. Почему нет то? Или вы банками ее кормите?

Аноним 395

У нас в 10 месяцев ела лазанью. Тооолько лазанью. Мы тогда в Италии жили. Прямо орала чтоб дали если кто-то ел, отказывалась от остального. Специально для нее покупали лазанью.
Папа свою ел закрывшись в туалете.

Аноним 164
автор

Luch__,
Сьесть тарелку каши и котлету на ночь например это хорошо, но ее не особождает от набегов на стол,когда Я ем, после нее же.

Luch__: стройная так не худая же писать. По мед показаниям у нас недобор веса, вот я ее стройняшкой зову.
Она может после завтрака сьесть целое яблоко и снова орать, что ей надо яблоко.

Анонимка

Аноним ,

Вместе с ней ешьте

Аноним 164
автор

Аноним,
Никаких банок. Едим одинковую здоровую пищу. Есть конечно печеньки не детские или вафли. Не нравится когда сытая, и ходит у стола и просит, чтонибудь еще, например хлеб. Но я не могу даватье ей пол буханки хлеба, чтобы животик не заболел. Или много фруктов, тоже вредно.

Аноним 264

У меня такой же , сам ест плохо , поэтому кормлю его , а когда все остальные есть садятся - накладываю на донышке ему тарелку - он пытается хомячить )) правда стоя на коленях на стуле , но сам ))) все довольны, только убирать потом бесит ))

Аноним 445

Тююю... у меня плюшка, вставала раньше всех ела свою кашу, потом с папкой завтракала бутерами, потом со старшим его кашу, потом со мной бутерами или еще чем. В обед обоих покормлю, сама сажусь она и со мной поест, вечером её первую кормила, старшему еще не голодно, потом с ним опять поест, потом мо мной сядет, а папка придет и с ним ест. В промежутках овощи, фрукты, печенье, кефиры, йогурты. На прогулках и шашлыки уминала и плов ела и огурцы соленые. Жрушка у меня вообщем та еще, ни поносов, ни запоров. Сейчас ей 3,5 в саду по 2-3 порции уминает, не жируха ни капли, просто пожрать любит и электровеник канеш

Аноним 395

Аноним: Жрушка у меня вообщем та еще

мама
Санкт-Петербург

в таком возрасте ела почти всё что и мы. И сладкое и капусту кваш и сол огурцы. но мы вообще питаемся довольно диетически - без копченостей, и пережареного. Сладкое у нас не торты из магаза, а самолепные булки, печенье, кексы и пр., магазинное печенье бывает, зефир хороший, мёд.
нормально что дети просят есть когда родители едят - стадный инстинкт. Кормитесь все вместе, или сами бросайте кусочничать. Вы едите, конечно ребенку тоже хочется. мы едим 4-5 раз в день по немногу.
Фрукты едят перед основной едой - они только аппетит пробуждают, особенно яблоки.

Аноним 445

Аноним автор темы: чтобы животик не заболел. Или много фруктов, тоже вредно.

Почему?! Если требует организм. Я фрукты корбками покупаю, мою и на стол ставлю. Вчера только 7кг бананов съели за сутки, 12 кг яблок умяли за неделю, мандарины 10 кг на три дня, при этом первое, втрое, третье ни кто не отменял.

Аноним 164
автор

Аноним,
Ого, какие обьемы, это на скольких детЕй? Я просто боюсь, чтобы животик не заболел и чтобы стала обжорой.

Аноним 164
автор

Аноним,
Вот у нас тоже самое, с каждым есть пытается. Я не даю, из за этого скандалы. Нервы мои расшатались уже. А вы я смотою не переживали , а просто давали ребенку что он хотел. Мне наверно так же следует. Все бы ела и ела она.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним ,
У вас тощий вечно голодный ребёнок, дайте ему уже поесть нормально)

Аноним 445

Аноним автор темы: это на скольких детЕй?

Мальчик 6,5 и девочка 3,5

Аноним автор темы: чтобы стала обжорой.

По этому поводу прям тему на днях хотела создать привычка жевать меня тоже пугает и незнаю, стоит ли паниковать. Но дети не толстые, просто очень энергичные.

Аноним автор темы: с каждым есть пытается. Я не даю

Так это пройдет

Аноним автор темы: А вы я смотою не переживали , а просто давали ребенку что он хотел

А че переживать, проблем с пищеварением не было, ребенок сыт, в ширь не распирает, по мне так норма, растет. У старшего как то на сладкое пошли проблемы, заменили на другое и не паримся.

Аноним 474

Ешьте вместе. Садитесь вместе. На столе - общая еда, соблазны и "для себя" на стол не ставьте. Спокойно сами едите, ребенок сам ест + вы ему помогаете. Пусть сам учится ковыряется, потом быстро пол портрете.
Маленькие дети всегда много едят. Если у вас переизбытка нет, то возможно, просто не наедается . Дети же растут! Они могут есть как мы. Плотнее кормите и тогда и перекусов меньше будет. Ну и дети часто путают позывы поесть и попить. Хочет пить, а просит есть.

просто посетитель
Екатеринбург

Вас что волнует ? То что ребёнок без конца ест ? Или то что вы поесть спокойно не можете ?

мама
Екатеринбург

Автор, у вас недобор веса и вы еще не даёте, когда ребенок просит. Я вообще не понимаю, в чем проблема?? Не шоколад же с чипсами просит. Моему сыну 1.6, никогда не отказываю. Дочка плохо ела всегда и сейчас с трудом (5 лет), так я радуюсь, когда дети сами просят и едят с аппетитом ))

мама

Ну и радоваться надо, что у ребёнка аппетит хороший.
Ешьте по режиму все вместе. В перекусы фрукты, сухари.

Аноним 924

Пока тощая, пусть все ест, сначала ее накормите хорошей едой, потом сами обедать садитесь и пусть добирает уже чем угодно. Если заметите, что толстеть начнет, то тогда ограничивать будете

Пока тощая, пусть все ест, сначала ее накормите хорошей едой, потом сами обедать садитесь и пусть добирает уже чем угодно. Если заметите, что толстеть начнет, то тогда ограничивать будете

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";