Что для вас избалованный, вредный ребенок?

мама
Екатеринбург

Anastasia_: это наши проблемы собственные из советского зашуганного детства

Я после своего советского "зашуганного" детства почему-то не пошла с подругой забивать палками собак и мучить кошек, а современные дети, не "зашуганные" советским детством , делают это легко и непринуждённо, да ещё и кичатся этим, выкладывая всё в инет.
Балуем мы детей своих очень сильно балуем. Хотя нет не балуем, скорее всего просто забиваем на них, сидя в телефонах, планшетах, блогах.......

Екатеринбург

Анонимный ник: Я бы послала эту медсестру. Честно. Это вообще бестакность. Фубля.

Вы думаете, только медсестры такие бывают?
Вот вспоминаю, пока был маленький бегал по квартире, а шажки у детей как молоточки, но все равно слышно, что ходит не слон, а именно маленький ребенок, так вот соседка снизу однажды даже участкового вызывала, что ей жить мешают, ладно, что участковый попался понятливый, сказал, что дети - он же живые и подвижные, вырастет не будет так бегать. И ведь, что правда, ну вырос, как слон теперь не топает.

рыжая
Екатеринбург

iRussian: забивать палками собак и мучить кошек

Всего этого было полно и при Союзе, просто ютуба не было

Аноним 869
автор

Аноним,
Когда в магазинах начинает капризы. То сразу вывожу. Через минуту до него доходит, что лучше молчком ходить. Через месяц приходится повторять данную процедуру. Что касается именно сегодняшней ситуации, то я его осаживала. Завлекала. Но ровно на 5 минут. Потом соскакивает и бежит. Либо возле меня крутится.

мама
Екатеринбург

Избалованный ребенок тот, который не понимает или не принимает слов "нет" и "нельзя". Ничего сверхвеликолепного в подобной беготне не вижу, так как если такой ребенок один, то это еще терпимо. А вот если бы пришел второй такой же и им бы понравилось бегать вместе, начался бы крик, смех и шум в разы усилился. Поэтому, безусловно, в общественных местах надо учить ребенка вести себя спокойнее.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Сразу скажу, он не кричал. К людям не лез. Этакой молчаливый электовеник.

ну и что было в этом прохого? дети все разные, одного мама посадит на стульчик, даст ему кубики, и он так может 2 часа играть, а другие дети энергичные, они не могут сидеть, им нужно двигаться, а вот когда в магазине просит дитятко именно вот эту конфетку, мама ему типа еще з/п не дали, денежки нет, нам домой надо.... А дитятко и не слышит, он блажит, как резаный, ему надо....
или некоторых нужно на ручки взять, а этому великовозрастному лет 5....,
или приходит к бабушке внук и ему нужно смотреть мультики, и ему плевать, что бабушка до этого смотрела свою любимую передачу, у него мультики и все! а ребеночку 7 лет! (мама у меня встречает из школы внука и вот 2-ой день спасается тем, что в телевизоре профилактические работы, объявили всем, что телевизоры включать вообще нельзя (ну понятно, что это шутка), а то если телевизор включен, то это будет только его любимая программа, но никак не бабушкина... ) вот это избалованность, невоспитанность и вседозволенность. А детская 3-х летняя энергичность - как же ее, если не обижает других, можно назвать невоспитанностью?

Екатеринбург

В Казахстане, где я росла, считалось, что дети должны бегать и шуметь - это же дети. Никого особо не бесило. Здесь я част сталкиваюсь с тем, что детей хотят видеть беби борном. А если он проявляет активность - укормить успокоительными.

мама
Екатеринбург

Anastasia_: Всего этого было полно и при Союзе

Полно? Мы с учителями за км здоровались, а не тыкали в них шваброй на уроке и уж тем более не материли трёхэтажным. Наши мальчики даже в старших классах сигареты при взрослых прятали, а сейчас идут 2-3 посикушки и открыто дымят + мат на мате: "Я вчера и , а она вообще рассказала пони !"

рыжая
Екатеринбург

iRussian: Полно

Посмотрела, что вы 85 г.р. - значит, в школу пошли в 92м
К тому времени и Союз уже закончился
Значит, вы застали очень приличные 90е. Мой муж, который в 94м поступил в институт, рассказывает совсем другие вещи.
Автор, сорри за офф, больше не буду

мама
Екатеринбург

Шу-шу: Избалованный ребенок тот, который не понимает или не принимает слов "нет" и "нельзя".

это раз

Шу-шу: в общественных местах надо учить ребенка вести себя спокойнее.

это два.

Екатеринбург

iRussian: Балуем мы детей своих очень сильно балуем.

нужно так воспитывать, понимая, что хочешь получить в итоге, не хочешь маменькиного сынка, разговаривай с малолетства с ним, как со взрослым, не надо сюсюкаться, не надо орать, не надо бить, но чтобы взгляд родителя понимал без комментариев.
Это как к примеру, пришел муж с работы, настроение поганое, чувствует себя плохо, по взгляду можно определить, что танцевать и веселиться ему не хочется (также можно сказать и про жену, разницы никакой, мы ведь все люди), так и ребенок, должен анализировать, и если мама или папа смотрит строго, это значит, что что-то не так.

мама
Екатеринбург

iRussian: Я после своего советского "зашуганного" детства почему-то не пошла с подругой забивать палками собак и мучить кошек, а современные дети, не "зашуганные" советским детством , делают это легко и непринуждённо, да ещё и кичатся этим, выкладывая всё в инет.

Во как раз в моём советском детстве, дети легко и не принужденно это делали, только выложить было некуда, поэтому повторяли на "бис" друзьям которые не видели первый эпизод. была нас во дворе группа таких мальчишек и мы их за это били.

Екатеринбург

я в школе училась 1979-1989, мы были не зашуганные, однажды пошли в детсад, залезли на крышу веранды и давай песни орать во время сон.часа, но это не потому что, были отпетые, а хотелось песни попеть, повыступать на артистки на сцене, кто тогда не мечтал быть Аллой Пугачевой? конечно вышла сотрудница, наверное воспитатель или нянечка, отругала и выгнала нас, но делали мы это не из пакости, просто сцену найти не могли, вот и сообразили про веранду....
А собак или кошек даже и в голове не укладывалось бить, не от того, что были типа зашуганные, а так было делать не по-человечески

мама
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka: разговаривай с малолетства с ним, как со взрослым

читала как-то одну умную книжку и там написано было, что общаться с ребенком как со взрослым не честно по отношению к нему. Т.к. взрослый и ребенок это изначально разные "весовые категории" и он в этих отношениях не может многого ни физически ни психологически. Этот метод общения очень удобен и выгоден родителям, а ребенок не получает от этого ни чего....
не чего не утверждаю, просто каждый раз когда слышу эту формулировку, вспоминаю эту статью.

мама
Екатеринбург

Когда дочке было столько,она сунулась тыкать в кнопки банкомата,я оттащила,но одна бабуськп злобно заметила,что вот так и ломаются банкоматы.
Ага,блин,трехлетками эти бандуры и курочатся.

мама
Екатеринбург

Сольфеджио: Перепись мам с удобными детьми

честно, не знаю что такое удодстко, знаю что такое воспитание.

А уставшая мать скачущая перед своим 2-3-х леткой не успевая реагировать на его меняющиеся хотелки, которая не говорит ему НЕТ, только потому что он может от этого нахмурить бровки, заплакать и сказать Ты плохая, вызывает меня недоумение и любопытство: что же будет дальше

мама
Москва

Аноним автор темы: Может это смотрелось дико еще на фоне остальных детей. Все кроме моего сидели тихо играли Даже странно...

если все остальные детки примерно возраста вашего сына умеют вести себя и тихо играть,а ваш - нет, то делайте выводы.

Аноним 584

iRussian:
Но тут один парень, ехавший на подножке, ссутулившись, спиной к двери, молча жевавший жвачку и наблюдавший весь этот сюр, достает эту самую жвачку изо рта и лепит мамаше на лоб со словами:

Круто)))
Комне в гости подружка в гости с дочкой приходила когда ей было 1 г ,1.5 и 2 г, вот она везде лезла, все рушила , все отовсюду доставала , она ей никогда не делала замечания и не ругала - мне было дико но я молчала - а она мне говорит я её не ругаю она еще маленькая все ровно ничего не поймёт.

мама
Москва

НаталЪя: да?
а мне не странно, воспитанных взрослых больше, чем таких мамаш, которые все позволяют.

+1005000!!!!!!!!!!

мама
Екатеринбург

Сольфеджио: Для меня избалованный ребенок - это ребенок в телефоне, который не способен играть и изучать мир, и который стонет и не знает чем заняться, если заберешь гаджет.

зато тихий, вон всем нравится

автор, ничего такого не увидела в поведении вашего ребенка. не кричал, ни к кому не приставал. ходил занимался своими делами в скучном месте.
по-моему, половина детей в поликлинике как-то так себя и ведет)))
а медсестра сама хамка невоспитанная. на таких можно не обращать внимания.

мама
Москва

Anastasia_: Значит, вы застали очень приличные 90е. Мой муж, который в 94м поступил в институт, рассказывает совсем другие вещи.
Автор, сорри за офф, больше не буду

я закончила школу в 99, все было ОЧ прилично. Т.е. сигареты прятали и краснели на педсоветах.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";