АКДС

автор
мама
Екатеринбург

В четверг поставили АКДС и полиомиелит.в пятницу была температура 38,в субботу утром не было,к вечеру опять,сегодня только солью,опять до 38,5.вот не знаю,вызывать скорую или нет,завтра участковая наша работает в первую смену,т.е.придет только после 14.00.наш возраст 1 год и 10 месяцев.акдс третья,полиомиелит капельки были.до этого все прививки переносили хорошо.начиталась о последствиях,что то тревожно как то.и чем в больнице помогут? Капельницы будут ставить?

мама
Первоуральск

на что скорую то вызывать?ну да,бывает темпа на прививки.

автор
мама
Екатеринбург

Так что то не действую жаропонижающее ((сбивается до 37,7 а через час опять 38,5

мама
Екатеринбург

Может реакция на прививку
Антигистаминное-то даете?

Может и вирусню схватили

автор
мама
Екатеринбург

А что скажете про какой-то Энтеросгель?Что типа его надо давать когда повышение температуры и долго держится?Чем он помогает?И что это такое?

автор
мама
Екатеринбург

Давала зиртек и Нурофен

автор
мама
Екатеринбург

Сидели все дома,во вторник анализы сдавали,все хорошо.Просто девочка сейчас звонила напугала,типа вызывайте скорую,что это ненормально так долго держится ((вот решила тут поспрашивать,как у кого было

мама
Екатеринбург

Во вторник ставили акдс сразу темпа 39, в среду 37,6, в четверг 37,2 , в пятницу нормальная, всегда акдс были с температурой, но в этот раз ещё и сопли, что странно. Повышение температуры нормальная реакция на прививку, ребёнок ещё на ножку тычет пальцем и говорит Тётя бо-бо.ребёнку 1,11

автор
мама
Екатеринбург

Ну у вас как то на убыль хоть температура,а у нас наоборот первый день не было потом по нарастающей,а сегодня даже жаропонижающее не помогает,хотя он в настроении,играет,кушает плохо конечно,но я не заставляю.вот переживаю,первый раз так.Первый ребенок тоже без температуры всегда на все прививки,а тут что то волнуюсь

мама
Екатеринбург

Энтеросгель -сорбент

Вызывайте завтра врача из поликлиники

автор
мама
Екатеринбург

Вообщем в 22.00 дала Нурофен,в 2.00 подхожу,а он кряхтит и вздрагивает(((я мужа кричу скорую, температура 38,7.сама пакеты собираю.Приехала скорая,посмотрели,успокоили,типа это нормально,послушали,горло посмотрели,говорят для госпитализации нет необходимости.дайте парацетамол и ношпу,т.к.ручки и ножки холодные были.уехали,муж в аптеку за ношпой,время 2.40 я меряю повторно ,39,4 ,оболдеть,дала парацетамол с ношпой, в 3.30 температура снизилась до 38.потом уснул.вот не знаю зря наверное отпустила скорую(((надо было напраситься...Завтра сказали участкового вызовут к нам,не знаю,когда она придет, только после 14.00с ума сойти можно...

Мама

Жак вам может парацетамол не помогает. Попробуйте нурофен дать. Ну и дозировка половина веса, а не то что на коробке написано.

автор
мама
Екатеринбург

Я Нурофен давала 5 мл.а врач сейчас сказал для нашего веса 13 кг.можно и 6,5((Нурофен три раза давать в сутки,ну и один раз можно парацетамол .Что Ничего страшного что не три раза а четыре раза в сутки жаропонижающее.вот сейчас и дала парацетамол с ношпой.весь сон блин ушел,сижу слушаю дыхание))вроде уже второй ребенок,а так переживаю очень очень...

мама
Первоуральск

kote84 автор темы: ,а он кряхтит и вздрагивает(((я мужа кричу скорую, температура 38,7.сама пакеты собираю

не помогает парацетомол,даем нурофен+но-шпу. Что за паника? Бывает темпа на прививки до 39. Можно чередовать парацетомл и нурофен. Темпетатуру ниже 38,5 не сбиваем.

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня утром в 9 температура опять поднялась 39,2.дала Нурофен,к удивлению спадать быстро стала через 15 минут уже 37,8.сейчас врач приходила,говорит до пяти дней возможно такое,а если на 6 день будет,то антибиотик прописала

автор
мама
Екатеринбург

Milena29,
Ну,да паника была у меня,потому что с первым ребенком подобного не было ни на зубы ни на прививки,и со вторым на прививки никогда не было никаких реакций,а тут такая высоченная и не сбивается.

мама
Екатеринбург

Ничего страшного не вижу, сбивайте, если выше 38.5. У нас тоже реакции в виде температуры были на акдс, только на ревакцинацию не было (поставили в чт тоже).

мама
Екатеринбург

Milena29: Можно чередовать парацетомл и нурофен. Темпетатуру ниже 38,5 не сбиваем.

+1000000000

мама
Первоуральск

kote84 автор темы: а тут такая высоченная и не сбивается.

извините,но высоченную не увидела. Однократно 39,4? Сбилась же. У меня у ребенка на акдс была темпа 39,6 день,сбивалась вяло, до 38,8.Потом снова взлетала. Вызывала скорую, вечером, ставили но-шпу с анальгином.

автор
мама
Екатеринбург

Немного успокоилась)мы просто уже лежали в начале ноября в больнице 11 .Тоже так же температура 38,8,9 .потом 39,5Не сбивалась,антибиотики на третий день,не помогали.на пятый день скорую,увезли,капельницы,анализы,оказался вирус герпеса 6.ни соплей,ни кашля,ни пневмонии,не пелонифрита,все исключили, кучу анализов.а вот так вирус проявлялся

Аноним 149

kote84 автор темы: лежали в начале ноября в больнице .Тоже так же температура 38,8,9 .потом 39,5Не сбивалась,антибиотики на третий день,не помогали.на пятый день скорую,увезли,капельницы,анализы,

kote84 автор темы: .ни соплей,ни кашля,ни пневмонии,не пелонифрита,все исключили, кучу анализов

Так же было как у вас только в конце октября у нас ОРВИ так проявлялось ... После выписки из больницы задавали кровь на герпесы анализ норм, сказали слюну сдать на анализы пока не сдавали ...

Аноним 956

kote84 ,
Чем-нибудь лечите этот вирус 6 типа?

автор
мама
Екатеринбург

Нет ничем,он у всех присутствует в организме,просто ослабленный иммунитет такую дал реакцию,пили ацикловир потом свечи кипферон 20 дней.

автор
мама
Екатеринбург

Опять у нас температура 39,1в 18.00 была. Третий раз дала жаропонижающее.перед сном будет 4 раз...Уже сегодня четвертые сутки держится температура

Аноним 956

Может вирус 6 активировался? У нас перед новым годом темпа 5 или 6 дней была, но мы без акдс температурили. Вызовите завтра снова врача

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Ну вот врач нам сегодня Сказала,что до 5 суток температура может,если на 6 сутки,то антибиотик прописала

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";