Детки. Ждем второго. Разница будет 3 года.

Аноним 399
автор

Дорогие опытные мамочки, привет!
Поделитесь своим опытом.
Моему мальчишке 2,5 года. Осенью ждем второго. Разница у деток будет 3 года.
Вполне хорошая, по мнению опытного врача.

На работу я вышла, когда старшему было 1,3 (он с бабушкой), год уже проработала.

У меня несколько переживаний:

  1. Как Вы справляетесь с ревностью старшего ребенка?
  2. Успеваете ли Вы отводить старшего на занятия? (мы ходим на плавание и футбол 2р в неделю). Плюс я работаю на аутсорсинге юристом и веду свой интернет-магазин одежды через сп и вконтакте. Хочется развития и в этой отрасли.
  3. Как Вы физически восстановились между родами. Срок прошел большой, но я кормила старшего до 2-х лет. Получается организм отдохнул 2 месяца.
  4. Вторая беременность сложнее ли первой (знаю,что роды быстрее и проще бывают).
    Сразу скажу, малыш желанный, правда мы хотели после лета после отпуска:-)

Спасибо всем за обмен опытом!

просто посетитель
Екатеринбург

Что за мода пошла на форуме постоянно докладывать о своем желании завести второго, третьего, десятого? Не понимаю.

мама
Екатеринбург

3 года - отличная разница! Первый год тяжеловато (и то смотря какого младшего в роддоме выдадут). Зато потом они так отлично играют, смотришь и думаешь - оно того стоило!
Отводить в декрете норм, а вот когда обоих по разным садикам, самой на работу, вечером собрать по разным садикам и еще какие-то развивашки-логопеды... вот это сложно.

Аноним 399
автор

Не знаю что придумать,
Форум для мам, обсуждения детей, здоровья и т.п. Что вам непонятно?

Аноним 399
автор

kаteov,
спасибо за поддержку! Будем готовиться к новым изменениям.

просто посетитель
Екатеринбург

Не знаю что придумать: Что за мода пошла на форуме постоянно докладывать о своем желании завести второго, третьего, десятого? Не понимаю.

+100500
я вот сейчас пообедала котлеткой и супчиком и думаю может тоже тему создать , не, ну а чё, имею право

Аноним 272

Не знаю что придумать: Что за мода пошла на форуме постоянно докладывать о своем желании завести второго, третьего, десятого? Не понимаю.

А что в этом такого? Человек забеременел вторым ребенком, интересуется, с какими проблемами может столкнуться, советов послушать. Нормально это. А если вам не нравится что-то, не читайте или отпишитесь от постов на тему детей.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
у вас знакомых и подружек более опытных нет? Не знаю, как-то мы в своем время без советов на сайте справлялись с детьми, а тут на каждый чих совета просят... Ладно, удаляюсь))).

автор
мама
Екатеринбург

четверг рыбный день, у Вас видимо не получается вот и злитесь, не?:-)
У людей совета спрашивают, а вы ищите куда негатив свой слить.
Пишите диссертации, а о своей реальной жизни не пишите или проходите мимо и заходите только в интересные вам темы.

Аноним 399
автор

Не знаю что придумать,
друзья есть и много. Почти все моего возраста и недавно стали мамами. Со вторыми детками только одна пара, если все было бы очевидно, не спрашивала бы.

просто посетитель
Екатеринбург

четверг рыбный день,
Я решила завести второго мужа. Как думаете, с какими проблемами я столкнусь? Как первый муж найдет общий язык со вторым? Как планировать бюджет, когда получаешь деньги и от того, и от другого?

просто посетитель
Екатеринбург

Alia7: у Вас видимо не получается вот и злитесь, не?:-)

что не получается у меня?
я суп сижу ем.

просто посетитель
Екатеринбург

Не знаю что придумать: Ладно, удаляюсь))).

и я наверно тоже удалюсь, заклюют ведь

Аноним 399
автор

Не знаю что придумать,
ооооо мастера троллинга подтянулись. В остроумии или глупости соревноваться...
А по делу комментариев нет?

Аноним 272

Не знаю что придумать: вас знакомых и подружек более опытных нет? Не знаю, как-то мы в своем время без советов на сайте справлялись с детьми, а тут на каждый чих совета просят... Ладно, удаляюсь))).

Нафи...тогда вообще форум, если всё можно с подружками обсудить? Что вы вообще на форуме забыли?

Аноним 391

Аноним автор темы: Разница у деток будет 3 года.
Вполне хорошая, по мнению опытного врача.

Вот это порадовало.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Простите, не буду с вами в спор вступать. Еще раз извините, так-то это в самом деле сайт для мамашек)).
согласна с предыдущим оратором

Аноним: Родила первого. Спихнула на бабушку. Почему бы второго не родить. Так же будет сплавлен на бабушку.

Аноним 399
автор

Аноним,
По финансам все отлично. На работе предложили хорошую должность и бабушка сама поддержала, на нее никого не спихивали. С 1,3 до 2-х лет ребенку я работала 1/2 дня, как раз в период, когда у ребенка сон. Поэтому, по сути он меня не видел не более 1,5 часов в день. Только с 2-х лет вышла на полный день. Сейчас и декретные хорошие будут.
Ипотеки нет, свое жилье купили еще до рождения детей.

Почему не о том думаю, у всех мысли разные, я спрашиваю совета на вопросы, которые возникают на сегодняшний день. Думаю, подобные возникают у многих мам.

Аноним 275

Не знаю что придумать: у вас знакомых и подружек более опытных нет? Не знаю, как-то мы в своем время без советов на сайте справлялись с детьми, а тут на каждый чих совета просят... Ладно, удаляюсь))).

Так можно в каждой теме написать, коли заняться больше нечем

мама
Москва

Аноним автор темы: по делу комментариев нет?

У вас и дела-то ещё нет. Проблемы решаются по мере поступления. Вы родите сначала второго, может там и ревности не будет, и спать успевать не будете, не то что работать (или наоборот). И беременности у всех протекают по-разному, нет тут единой аксиомы.

Alia7: у Вас видимо не получается вот и злитесь, не?:-)

А вы прям сама милота

Аноним28

Аноним автор темы: Разница у деток будет 3 года.
Вполне хорошая, по мнению опытного врача.

т.е. вы с врачом еще посоветовались, прежде чем на форум зайти?

Аноним 750

Аноним автор темы: 1. Как Вы справляетесь с ревностью старшего ребенка?

Ревность прошла через 3 дня, просто делали все вместе.

Аноним автор темы: 2. Успеваете ли Вы отводить старшего на занятия? (мы ходим на плавание и футбол 2р в неделю). Плюс я работаю на аутсорсинге юристом и веду свой интернет-магазин одежды через сп и вконтакте. Хочется развития и в этой отрасли.

С этим сложнее, чем с ревностью. Практически не успеваю работать, но работу не брошу. На занятия старший ходит по субботам.

Аноним автор темы: 3. Как Вы физически восстановились между родами. Срок прошел большой, но я кормила старшего до 2-х лет. Получается организм отдохнул 2 месяца.

Нормально восстановилась. Я кормила по ночам еще 2 месяца, будучи беременной. Мне 32, если что.

Аноним автор темы: 4. Вторая беременность сложнее ли первой (знаю,что роды быстрее и проще бывают).
Сразу скажу, малыш желанный, правда мы хотели после лета после отпуска:-)

Не сложнее. Токсикоз был сильнее (дети однополые). Роды-быстрее (2 часа против 12 в первый раз).

Беготни больше-да. Но ведь временно это) Нам папа помогает и бабушки по выходным. Одной бы сложнее с такой разницей было, факт!

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Воооот! И я о чем!
По делу не напишут, зато критики наведут. Сразу видно кому в декрете делать нечего.
Если же пишут с рабочего компа и не в обеденный перерыв, то о профессионализме бооольшой вопрос.

автор
мама
Екатеринбург

Не знаю что придумать,
Ваше мнение, можете при нем и остаться. Вы не знаете ни реальности, ни даже личности людей, а при этом столько негативных сообщений.
Хорошего дня и будьте добрее!:-)

просто посетитель
Екатеринбург

Лилит_Es: Проблемы решаются по мере поступления

только хотела это сказать. Война план покажет, у одних так, у вас может быть совсем по другому, по ходу дела все понятно будет, автор.

cit]Alia7: Хорошего дня [/cit]
спасибо. я вообще сама доброта.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";