Атопический дерматит

автор
мама

У моей дочки атопический дерматит, и мы стоим на учете у аллерголога. Сыпет ее на все что можно и нельзя. просто тихий ужас. Ходим к аллергологу на прием каждую неделю, так уже надоело. И самое главное все что не пробуем ничего не дает результата. Дочке уже 2 года. Кто страдал такой проблемой когда это закончилось?

мама
Екатеринбург

похоже. никогда. мне 37. недавно опять вылезло. 3 недели в больнице. сказали. все из детства

мама
Екатеринбург

ПЫЧенЬкА ,

  1. Сдать кровь на аллергены
  2. Поработать над психосоматикой
мама
Екатеринбург

апуля, Психосоматика :eerm:

Екатеринбург

У нас было. Кончится - никогда, склонность бум всегда. С кожей стало легче, когда все перешло в астму((( :cry: :dash:

мама
Екатеринбург

Мне 35. Всю жизнь(((

Аноним 795
ПЫЧенЬкА автор темы:
и мы стоим на учете у аллерголога.

надеюсь вам рассказали, что мощным провоцирующим фактором являются прививки? особенно акдс.

Аноним 92

Мне 33, данная проблема с детства к этому добавилась аллергия на цветение, а последние 4 года ещё и холодовая. Обе дочки так же страдают атомическим дерматитом, младшей ещё нет и года.

мама

Поделюсь опытом - у дочери был атопический дерматит, сыпало страшно, сдавали аллергопробы, долго на антигистаминных были. Вся кожа шершавая, в пятнах .... Как я только не изощралась на монодиетах - итог один. Без результата. Переехали в другой район - прошло за две недели. Думаю, на воду было.

мама
Екатеринбург

У сына сыпало в основном ноги. Очень помогла поездка на море, полгода чистый ребенок был. Ну и установка очистки воды в ванной тоже облегчила ситуацию

мама
Екатеринбург

Климат, черт его, способствует На море все проходит, возвращаемся сюда, все по новой ((((((((((

Аноним 127
ПЫЧенЬкА автор темы:
Ребенок все прививки переносит хорошо, даже без признаков и изменения в поведении

В том то и дело, что внешне перенес хорошо, а вот организм сейчас и среагировал......

Аноним 905
ПЫЧенЬкА автор темы:
. Кто страдал такой проблемой когда это закончилось?

У племянника такое. Племяннику уже 10 лет делали пробы у него аллергия на картофель, капусту, свеклу, куру и ещё на много чего. Сестра всеровно ему борщи варит супы и куру ест, просто ходит и чешется весь, сестра говорит что теперь ребёнку не жрать что ли.. Лежал в Москве в больнице что то кололи ему,врачи сказали что все пройдёт не хрена не прошло только деньги содрали и всё, благо они там живут..

весна

Автор! попробуйте эту мазь, у знакомого ребенка этот дерматит вылечили. Я своемуна ночь намазала ужасные сухие шелушащиеся пятна на ногах, не понятно от чего появившиеся. Утром!НИЧЕГО НЕ БЫЛО! Это даже не мазь, а крем его со спич головку нужно. Даже младенцам.

мама
Екатеринбург

Сыну 2,4 тоже страдает с 3х недель, лечение даёт временный эффект. Но очень надеюсь что перерастёт. У моей младшей сестры в детстве тоже был ад, мама говорит вся кожа была в корках, чесалась, ела чуть ли не одну только ячневую кашу, но потом само прошло со временем, сейчас вообще никак не проявляется и ни в какие другие формы не переросло. Мама уже не помнит когда и как прошло но говорит три раза на море свозили, это точно помогло.

И у меня тоже сложилось впечатление что дело в нашей экологии и в ужасной воде. Ездили летом на море, там все быстро прошло, потом ещё месяц жили в деревне, там вообще если что хотели, кода была идеально чистая, а приехали в город, на утро же покраснело под коленками и на локтевых сгибах, хотя в городе не купались и не ели ничего, приехали поздно вечером и просто легли спать.

Автор, а как вас аллерголог взяла на учёт? Мы у кого только не были, у аллергология, дерматолога, гастроэнтеролога, все стандартно консультируют по диете, увлажнять эмолентами и пить сорбенты и антигистаминные, ни на какие обследование и анализы не направляют. Плюнули на них, лечимся платно, но блин дорого.

мама
Екатеринбург

А ещё кто пишет про психосоматику, ну как она может быть у малыша в 2 года? А болеет он с младенчества ? Или вы думаете мама с молоком передала ? Я не в обиду просто интересно, как на эту тему можно поработать? В какую сторону мыслить?

мама
Екатеринбург
весна,

подскажите что за кпем и где брвть его,?

Аноним 712

Автор , сдайте кровь на аллергены. Мой сын примерно с такого же возраста болеет. Сейчас 1-2 раза в год обострения. Сразу ложимся в больницу. Самолечением не занимаемся. Последний раз лежал в институте дерматовенерологии на Щербакова. На следующий же день были улучшения. А еще сдайте кровь на лямблии. в детском возрасте это вполне вероятно. С возрастом это не исезнет, но обострения будут реже, т.к. кишечник удлиняется.

мама
Екатеринбург

У ребенка атоп.дерматит прошел после курса кетотифена. А до этого чем только не мазали и не поили. Назначал иммунолог.

мама
Екатеринбург

Подскажите, пожалуйста, порядок действий- сначала к дерматологу и уже от него к аллергологу и гастроэнтерологу?

SIE
мама
Екатеринбург

мазь Король кожи, покупаю на asia96.ru, с года страдаем атопическим дерматитом (последствия прививки ((( ) + герпес 6 типа, спасаемся кетотифеном и этой мазью. Проверено на себе!!!

Аноним 887
SIE:
мазь Король кожи

гормональная, нельзя постоянно, да еще несертифицированная китайщина точно также временно можно замазать любой гормональной из аптеки

Аноним 935

У меня прошло с наступлением переходного возраста, как месячные пришли, так все и прошло разом. До этого регулярно были и на морях и в санаториях и чем только не мазали, результата 0

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";