Что удобнее на зиму для полуторогодовасика: полукобинезон (штаны на лямках)+пуховик или комбинезон-слитник?

мама
Екатеринбург

однозначно комбинезон
мы и сейчас им отдаем предпочтение. для сада специально купила раздельный. чтобы удобнее было одеваться

по размерке, нужно знать размерный ряд фирмы, которую планируете покупать
какието в размер идут, какието большемерят +4+6+8

мама
Екатеринбург

Ксюшшша автор темы: Девочки, спасибо за помощь!
Буду брать то и то, поняла, что это удобно и есть смысл.
С размером надеюсь не пролететь. Но 92 мне показался уж совсем большим, возьму, наверное, все же 86. Если даже за год на 15 см вырастем (сейчас 71), то это уже конец сл. зимы будет, протянем. А на вырост на 2 сезона я не представляю как выбирать сейчас, вдруг потом мучиться буду, подворачивать много

ох мы второй сезон пролетаем с размером

той осенью в сентябре были 71 - утонули в 80 и 86, 86 в итоге продала весь. в итоге к декабрю мы переросил 80 и я искала 86 в сезон не за облачные цены

за лето с 88 (апреля) к сентябрю мы выросли до 97 см (2 года). и в итоге вся 92 рамзерка пошла в распродажу. мы сразу залезли в 98. сейчас у нас рсот уже 100 (2,5 года)

дети по разному растут

мой совет, слитник берите 86 (по вашим расчетам) а раздельный 92 (тк раздельный если будет чуть больше будет смотреться более аккуратно чем большой слитник. и у вас к концу зимы будет подстраховка

автор
мама
Екатеринбург

Коз_Юля: мой совет, слитник берите 86 (по вашим расчетам) а раздельный 92 (тк раздельный если будет чуть больше будет смотреться более аккуратно чем большой слитник. и у вас к концу зимы будет подстраховка

так и планирую сделать. спасибо!

мама
Екатеринбург

Ксюшшша ,
А какие фирмы присмотрели и где?

автор
мама
Екатеринбург

ulibka4,
Покупаю на вайлдберриз. В этом сезоне удачно купила керри, еще в марте походим и все.
А на сл. год мне понравился комбез сайма, цена была оч. приятная, отзывы и характеристики оч. хорошие. Штаны взяли классные куутти и сейчас заказала кучу разных курток к ним на выбор, но пока еще не пришли

мама
Екатеринбург

обе дочки вырасли без комбезов!!! не вижу удобства в них. Раздельный удобнее , легко снять в магазине курточку, в машине, если далеко едем.

мама
Екатеринбург

Я люблю комбинезоны. В поликлиниках раздеваю всегда полностью, меняю обувь на сменную, не люблю когда ноги потеют. В продуктовых никогда не раздевала дочь. Остальное по инету заказываю. Сейчас в садик снова комбинезон взяла, хотя зиму в комплекте отходила. Но моя активная, ей в снег, в лужу, в такие места обязательно надо залезть. Все равно лучше, чтобы снег не попадал под куртку. Комбинезон легко надевает сама.

Аноним 650

А в садик что удобнее костюм или комбинезон все таки ? Все по разному говорят

просто посетитель
Екатеринбург

костюм удобней. В слитниках ходили детки грязные. Стирать устали мамы. А в костюме можно вторые штаны докупить и менять.

мама
Екатеринбург

Я за комбез. В этом году своей полуторалетке спецом раздельный брала, т.к. путевку в сад дали. А толку? Не гуляют дети в яслях вообще зимой никак, а ребенок наподобие старшей очень любителем сугробов оказался, особенно на пузе задним ходом ползти, вот тогда я комбезы помянула добрым словом. Кстати, старшая 128 ростом на прогулке в комбезе. И раздельник одевать не хочет)) может кто знает, где прикупить недорого комбезе на рост 140-146?

Аноним 728

В садиках единственное неудобство комбеза, которое заметила лично я- экскурсии куда нибудь, когда детям куртки снимать надо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";