Что удобнее на зиму для полуторогодовасика: полукобинезон (штаны на лямках)+пуховик или комбинезон-слитник?

автор
мама
Екатеринбург

Присмотрела оба варианта, но не знаю, что удобнее будет на сл. зиму для сына. В декабре будет полтора года. Как на ваш взгляд? И по размеру (понимаю, что угадаешь-не угадаешь, но все же): сейчас мы 71 см, в декабре в полтора года 86 - нормально будет, чтоб всю зиму следующую отходить?

мама
Екатеринбург

Комбинезон. По размеру - всегда +12 см роста за год закладывала(малышей до школы имею ввиду), когда на следующую зиму покупала

мама
Екатеринбург

Ксюшшша , Садик планируете? Если нет, то костюм. Удобно гулять, в люди на машине джинсы с курткой надевали. В садике комбез удобнее. Ну и в идеале и то и то) у нас в 1,5 2 костюма было, один с авито, второй типа парадно-выходной.

просто посетитель
Екатеринбург

Для такого малыша конечно комбез

мама
Екатеринбург

Ксюшшша , Кстати, в 1,5 мы на 92+6 уже брали, отходили 2 зимы

мама
Екатеринбург

Однозначно комбез

Екатеринбург

у меня дети майские и высокие, покупала на вторую зиму 2 комбеза 86 и 92..сейчас 86 уже впритык одному, второй носит 92 нормально (двойняшки). Но мои комбезы идут в размер. Если большемерят ваши марки, то и в 86 проходите

Аноним 394

берите 86+6 слитник проносите точно или 92

мама
Екатеринбург

комбез.. не представляю как бы моя сейчас в куртке в снегу лежа гуляла на след зиму взяла костюм, все таки будет гулять в более вертикальном положении

мама
Екатеринбург

Можно влезу? А какие комбезы тёплые и не дубовые, чтоб и в коляске на дальние расстояния можно было и по горкам полазить?

Москва

Комбез

мама
Екатеринбург

В полтора у старшей и у младшего слитники были, дальше комбезы.

muuur1986:
отходили 2 зимы

прикольно, у меня так только со старшей в школьном возрасте стало получаться)

мама
Сочи

А у меня парень, наоборот всю зиму в куртке с полукомбезом отлично себя чувствует, нам в начале марта 1.5г. Одеваемся по очереди по частям, не успевает вспотеть, в магазинах спокойно снимается куртка, на улице если падает, то снег никуда не попадает под куртку, там до подмышек полукомбез. По размеру 86 взяли

мама
Екатеринбург

Комплект уже удобнее.

мама
Екатеринбург

Если финансы позволяют, то и слитник и комбез.

Юляма:
Если финансы позволяют, то и слитник и комбез

+ а если нет, то отталкивайтесь от образа жизни вашего...машина есть? Ребенок часто в машине с вами? Если да, то комплект удобнее...можно куртку снять например. В ТЦ часто тусите с ребенком? Тогда тоже комплект по той же причине. У меня слитник был в это у детей, но мы везде пешком и по тц не гуляем...на улице удобнее в слитнике особенно если ребенок активный.

Аноним 207
Alluvi:
По размеру 86 взяли

я на 6 месяцев брала :gy: в 1,5 98 в 2,5 116 носим :gy:

Для такого, конечно, комбез

мама
Екатеринбург

Если в росте и в весе не отстаете тогда берите 86+6, точно угадаете. Сын рос быстрее в 2 года был 92, да и крупнее, доча в 2 года всего 83 см.)))) Для гулянок слитник однозначно, да и для садика тоже, для магазинов, поликлинник и тд конечно удобнее костюмом. Верх снял с шапкой, а ноги как правило потеют меньше. А вот для поездки в машине разницы нет.

Venture

Нам тоже 1,5 в декабре было, покупала на 96, самое то, но мелкий у меня чуть выше среднестатистического полуторагодоваса, слитник, ни разу не пожалела.

Аноним 540
Ксюшшша автор темы:
Присмотрела оба варианта, но не знаю, что удобнее будет на сл. зиму для сына. В декабре будет полтора года. Как на ваш взгляд?

если только на улицу, то комбенизон, если планируете еще где шарашиться, по магазинам, к примеру, с курткой удобнее, чем с комбезом. У нас на каждую зиму оба варианта, комбез на прогулку и в садик, комплект по магазам, в поликлинику и т.д.

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, спасибо за помощь! Буду брать то и то, поняла, что это удобно и есть смысл. С размером надеюсь не пролететь. Но 92 мне показался уж совсем большим, возьму, наверное, все же 86. Если даже за год на 15 см вырастем (сейчас 71), то это уже конец сл. зимы будет, протянем. А на вырост на 2 сезона я не представляю как выбирать сейчас, вдруг потом мучиться буду, подворачивать много

мама

1,5 - еще в памперсе - комбез, в магазе только снимать

мама
Екатеринбург
Ксюшшша автор темы:
Но 92 мне показался уж совсем большим, возьму, наверное, все же 86. Е

нам 1,5 сейчас, ходим 80 керри, только-только сейчас становится коротким, но мы не высокие, поэтому 86 наверное лучший вариант....на осень взяла 92..сейчас просто тонет в нем.

Аноним 913

Я после 1,3 всегда костм брала, если костюм хороший, то и фиксация по низу куртки есть..ничего не попадает. Зато одел штаны, в коридоре только куртку. На малышей, что лежа и сидя гуляют - комбез. От ребенка зависит с размером, взяла бы 92 плюс. Мы в год носим 86 плюс 6 кери, нормально ( рост в год 84 см, костюм не впритык а до конца марта доходить хватит, может до апреля..)И костюм легче подогнать, лямки подтянуть, чем комбез ( если с запасом берешь и боишься не угадать). В садиках у нас просили костюмы именно. Ну и в т.ц. Можно снять куртку, в машине ездить с джинсами на флисе и так потом в поликлинике и гостях..

мама
Екатеринбург

Мы с года ходим в куртке и полукомбезе, никуда снег не попадает, все нормально и в магазин удобно ходить и в поликлинику, куртку с шапкой сняли и не жарко

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";