Как думаете, полезны ли детям школы развития?

Аноним 361
автор

Или это просто способ мамам развеяться?

мама
Екатеринбург

Сто раз тёрли эту тему
С разными целями ведь водят детей в ШР
Для моей в два года было однозначно полезно
И для меня тоже

Екатеринбург

100500 тема :)
Каждый остается при своем мнении - кому-то полезно, кому-то нет...

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: просто способ мамам развеяться

там нет ничего такого, что вы не можете делать дома. Но вот маникюр тоже можно дома сделать, но я предпочитаю к специальному человеку в специальное место ходить

мама
Екатеринбург

Vikulizm: там нет ничего такого, что вы не можете делать дома.

Есть
Есть посторонние дети
И есть посторонние взрослые
Можно, конечно, организовать это дома... но удобнее в ШР

Екатеринбург

Vikulizm: там нет ничего такого, что вы не можете делать дома

ну дома, например, надо специально заводить детские музыкальные инструменты - все эти бубны, барабаны, трещетки, металлофоны и все такое прочее. Так что-то в хозяйстве не завалялись, как и фоно :)

Аноним 681

я как то нашла аппликации на полке и говорю своему сыну(ему на тот момент было 13 лет): вот сынок,это ты делал в школе развития.
А он отвечает: А что за школа? Я туда ходил разве?

Аноним.

Однозначно да.

мама
Екатеринбург

Смотря какого возраста дети, старшим дошкольникам скорее полезно, годовасам скорее вредно

мама
Екатеринбург

kvetek: Можно, конечно, организовать это дома... но удобнее в ШР

вот про што и речь

Татьяна Вакалюк: ну дома, например, надо специально заводить детские музыкальные инструменты - все эти бубны, барабаны, трещетки, металлофоны и все такое прочее

ВСЕ музыкальные инструменты нафиг ребёнку не сдались))) А несколько у любой мамы, наверное, есть.

Екатеринбург

Vikulizm: ВСЕ музыкальные инструменты нафиг ребёнку не сдались))) А несколько у любой мамы, наверное, есть.

у меня нет ни одного, а ребенку надо все. Имхо.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: у меня нет ни одного

ну, это зря. Дети любят пошуметь. Плбс чувство ритма и прочая

Аноним 607

Полезно но лет с 3-4.Дисциплинирует . Ребенок учится слышать другого взрослого-педагога. Коллектив. + фольклор и танцы, я дома точно это не дам. А всякие цифры, алфавит и прочее дома можно выучить .

Екатеринбург

Vikulizm: Плбс чувство ритма и прочая

вот в школе с профессионалом они над этим и работают :)
А доме - не, максимум кастрюля вместо барабана :)

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: вот в школе с профессионалом они над этим и работают

с этим очень просто можно работать дома. Семи пядей во лбу не надо быть. Даже профильного образованя не надо))) НО, повторюсь, в ШР прикольнее и веселее. не только ребёнку

просто посетитель
Екатеринбург

Я думаю,что все что интересно,то и полезно. Учиться слышать и понимать своего ребёнка надо. Сколько наблюдала педагогов в ШР не на месте,программы дурацкие,от детей что-то требуют,удовольствия ноль...а если все совпало и педагог чудо и обстановка в общем располагающая для общения и ребёнку нравится,то это просто чудесно.

Екатеринбург

Аноним: А он отвечает: А что за школа? Я туда ходил разве

ну если человек чего-то не помнит из своего детства, это не значит, что от этого не было пользы Мой сын вон не помнит и половины того, куда мы ездили в его дошкольном детстве, это ж не значит,что не надо было ему этого.

мама
Первоуральск

Вожу с 1,3.

  1. общение с детьми посторонними (типа коллектив)
  2. другая обстановка
  3. много игрушек,инструментов.

Я лентяйка,у меня нет столько фантазии.

Аноним 572

Если мама педагог или уже мама не первого ребенка, то считаю не нужным. актуально в более старшем возрасте ( дошкольник). Если скучно или нет желания самой заниматься, развиваться, есть деньги, почему нет..

Аноним 738

Мы с дочкой любили ходить, но не систематически. больше для смены обстановки, в большей степени, моей. И я и дочка были довольны. Конечно, можно и самой все делать. А можно сходить в ШР, там чего только нет. Считаю, это положительно сказывается на развитии ребенка. Но все в пределах разумного. некоторые чумачечие мамашки брали годовой безлимитный абонемент и таскали туда своих деточек каждый день. То бассейн, то танцы, то еще что то.на мой взгляд полезны и маме и ребенку. К слову, за все время никакую заразу там не подхватили. Сейчас дочке 3, на мой взгляд разносторонне развита, считаю, в этом есть и заслуга ШР.

Аноним 742

Мне кажется, нет, особенно мелким. Общение со сверстниками им еще не нужно, а от чужих детей и мам можно легко ОРВИ подхватить.

мама
Екатеринбург

Мой опыт .
очень полезно.
Уже писала. Моя главная цель, чтобы ребенок мог принимать информацию не от меня а от педагога.
И физ. Занятия только на пользу.
Я за хорошую ШР. Просто надо найти свою.

мама
Екатеринбург

Germiona: Смотря какого возраста дети, старшим дошкольникам скорее полезно, годовасам скорее вредно

+++

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";