вирус эштейн барр и герес 6 типа

мама
Москва

Ацикловир назначали, практически всякий раз, как шло обострение орви - подключались ацикловир, тк причиной тяжёлого течения орви была герпесвирусная активность на слизистой носоглотки (в начале почти каждую ангину/ орви с температурой 40 сдавали мазки из глотки - всегда выявляли 6 тип в активной фазе), при подключении ацикловира все шло по спокойнее. Виферон, имхо, тоже .... Любят назначать наши врачи и никто в мире не использует. Относительное лекарство, витамины - они везде витамины, только форма разная. Назаваль - это барьерный препарат, чтобы снизить риск заражения. Плёнка, которая препятствует проникновению вируса через слизистую носа. Тоже пользовались.

Лимфоузлы - ну на фоне постоянных герпесных регрессия лимфоузлы увеличены почти всегда. Когда загнали герпес в инактивную стадию - и лимфоузлы в норму пришли. Короче - к школе "само пройдёт" (с)

Аноним 822

Я вот умом понимаю , что к школе пройдёт, но по факту: как Ребенку ставить прививки, у нас постоянные болезни, а в период между ними температура 37,3. Как водить ребёнка в садик, если болеет после коллективов ну очень тяжко. Тоже имеем вы 6 типа. Замкнутый круг какой то

анонимно

что у нас только не находили микоплазму пневмо, герпес какого то типа, цмв, легионеллу пневмо глушили антибами , пили имунодуляторы заглушили ( пересдали всё уже 2ой раз-чисто )

мама
Москва

Аноним, Никак прививки не ставить, если ребёнок болеет. Прививка ставится вне фазы обострения чего-либо. У нас график прививок выровнялся к школе. А в 3 года ... Ну там ставили только когда разрешали частные педиатр-невролог-лор-иммунолог... Короче совсем не так, как прописано в схемах вакцинации участковых врачей. Года на 2 от стандартной схемы было опоздание.

И с садиком - ходить тогда когда здоров. Правда при этом маме работать довольно сложно. Или нужна няня/бабушка.

мама
Екатеринбург
Danutka:
Как? Чем? Иммунолог выписывает ИРС19, изопринозин, бронхомунал - это не

Нам иммунолог такого не выписывал. Про бронхомунал вообще впервые здесь прочитала. К каждому ребенку и его болячкам индивидуальный подход. Нам иммунолог расписал при какой температуре, при какой картине течения обострения болезни (индивидуально в нашем случае) можно принимать противовирусные, больше ничего сверхестественного. Последний раз болели в январе и вот сейчас в феврале, обошлись без а/б (участковые врачи сразу их назначают) и противовирусных

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";