миотония и запоры

Аноним 753
автор

как справляетесь, неужели только слабительное, очень тяжко смотреть как мучается(. Расскажите кому, что помогает?

...(с)

анонимище автор темы: Расскажите кому, что помогает?

Плюс диета, плюс питьевой режим.

Аноним 753
автор

...(с): Плюс диета

подробнее можно?
жирное/ жареное не едим в силу возраста, 1 г 7 мес , пьет хорошо - чай/вода/компот

...(с)

анонимище автор темы: жирное/ жареное не едим в силу возраста

Клетчатка нужна. Хотя бы супик посыпать порошком морской капусты.
Воды - около полутора литров.
Ну и активность физическая нужна.

Аноним 705

Киви
Чайная ложка растительного масла
Все остальные способы (питье, массажи, чернослив и тд) вообще никак не спасают

Аноним 753
автор

...(с): порошком морской капусты

где это взять, нигде не попадалось на глаза,

...(с): около полутора литров.

однозначно не выпивает столько

...(с): активность физическая нужна.

бегает, залазит на табуретки, с прыганием сложности, ступеньки тоже не очень освоены....

мама: Чайная ложка растительного масла

в пищу или просто в ложечке в рот? в ложечке давала около 5 капель ее вырвало с него.
сорри за подробности, но перед тем как, начинает бегать кругами, потом залазит ко мне на руки, плачет, ужас какой-то

...(с)

анонимище автор темы: где это взять, нигде не попадалось на глаза Нори.

Аноним 753
автор

...(с),
ок, поняла

Аноним 340

У моей от бананов прям идеальные какашки- попробуйте, может и вам поможет)))

Аноним 753
автор

Аноним: бананов

пробовала, закрепляют очень.

Аноним 753
автор

мама: чернослив

нам помогает, но она его не ест каждый день и даже ч/з день не ест, раз в неделю, но этого мало

Аноним 705

анонимище автор темы: в пищу или просто в ложечке в рот? в ложечке давала около 5 капель ее вырвало с него.

С едой вообще масло в рот не берет, даю как лекарство в ложке и сразу запить водой. Но вам такой способ не подходит
Если нет аллергии, то попробуйте киви, от него вообще все в туалет бегают нормально

Аноним 705

Еще вспомнила один способ- отруби
Если порошком, то в еду добавлять. Еще бывают в виде прессованых шариков, их вместо печенек с вареньем и чаем ест.

мама
Екатеринбург

А обратиться к гастроэнтерологу не предлагать? )))

мама
Екатеринбург

При запорах врач прописывал Хофитол и аципол.

Два сердца

Тоже столкнулись с такой проблемой, обратились к гастроэнтерологу, пока сдаём анализы так как кроме миотонического синдрома под вопросом непереносимость коровьего молока и его компонентов, пьём нормазе две недели и после уже будет назначаться лечение. Доктор сказал про какие то препараты, но они с 3 лет. А так диета, питьевой режим, отруби, оливковое масло добавляю по ложке во вторые блюда, чернослив и киви не ест. Самое главное не упустить момент и это не перешло в психологический запор.

мама
Екатеринбург

Нам помогает комплексный подход, обильное питье, желательно вода, каждый день сухофрукты, яблоко, банан, овощной суп или салат, больше движения, массаж животика, меньше мучного, риса, манки, мясо м не увлекаться, молоко чуток, в основном творог и ряженка, отруби+++++
Морская капуста в порошке продаётся в аптеках, я себе беру вместо соли, спасибо за подсказку, теперь м дочке буду добавлять.
А сколько ребёнку?

мама
Екатеринбург

Нам ещё хилак советовали, там молочная кислота, помогало, но эффект накопительный, дюфалак помогает курсами

я это

Отруби до трёх лет не рекомендовали
Банан - только если переспелый, прямо мягкий

мама
Екатеринбург

Напишите меню ребенка. Ест ли хлеб, печенье, перекусы из чего состоят

Аноним 753
автор

Нимерия: А сколько ребёнку?

анонимище автор темы: 1 г 7 мес

мама: Еще бывают в виде прессованых шариков, их вместо печенек с вареньем и чаем ест.

ок посмотрю

Dama N: При запорах врач прописывал Хофитол и аципол.

прописали хилак, он кислющий как даете?

Анонимка: непереносимость коровьего молока

не пьет молоко

Нимерия: хилак советовали

как выпаиваете?

Аноним 753
автор

Shtormit,
сейчас болеет из меню только грудь , проблема не исчезла, хлеб ела со слив маслом примерно размер 1 см*1 см и всё, печенки наподобие хайнца продолговатые редко, перекусов нет, если фрукты между приемами это перекус (тогда есть)
утро - каша
обед - суп
вечер - творог кефир
в принципе ест все греча макароны, рис не ест, чернослив, яблоки, груши, бананы, курицу. Наверно не очень верный рацион у нас, но голодом ее держать тоже не выход.

я это

Тыква? Капуста? Кабачки? Что вообще из овощей ест?

Аноним 720

анонимище ,
Борщи варите?
Я варю борщ постоянно. При необходимости могу дать и два раза в день. иноглп просто тарелка борща, иногда просто бульон и картошка, иногда просто стакан бульона выпивает. Как уж пойдет. Ну и каждый день минимум 1 сырой фрукт. Если борща небыло, то сырые овощи - белокач капуста, цветная капуста, морковь. Варенная свекла (можно в борщ дополнительно большие куски бросить).
Когда все плохо, то с ночи заливаю кипятком несколько разрезанных черносливов. Утром перемешать , на вид как компот, выпить на пустой желудок.
Еще свежий кефир из молочной кухни в первый день слабит (на 2-3 может запереть, надо именно свежий пить).

Аноним 720

Курагу , чернослив мягкие сладкие поищите, будет ведь сосать-жевать. Свеклу сварите, дайте кубиками или на терке.

Аноним 753
автор

я это: Тыква? Капуста? Кабачки? Что вообще из овощей ест?

тыкву и капусту не ела никогда, кабачок до года ела хорошо сейчас нет.

Аноним: Борщи варите?

редко, буду чаще

Аноним: то сырые овощи - белокач капуста, цветная капуста, морковь

даже пробовала давать в сыром виде но морковь точно не по зубам -тертую не ест

Аноним: Курагу , чернослив мягкие сладкие поищите, будет ведь сосать-жевать

это да сосет но выплевывает на определенном этапе не жует не знаю почему.
по питанию поняла буду

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";