Ребёнку год , не узнает маму в другой одежде, боится других людей

Аноним 787
Lei ,

Вы писали про осенние вещи.. Вы реально думаете, что ребенок помнит все ваши сезонные вещи?! Дети то родственников забывают, если часто не видеться.

Аноним 138
Аноним:
Не хочу пугать, но есть такое заболевание, когда человек лица не запоминает

О Боже, каких болезней только нет на белом свете...

Lei
автор
мама
Каменск-Уральский
Аноним,

Конечно не помнит, но суть не в этом, они не яркие, не пестрые, не темные, две полосатых кофты расцветки телняшка , одну боится, другую нет, это странно

мама
Екатеринбург

Моя боялась бабушкиного пледа в полоску, и когда я перчатки резиновые надевала, орала дико. В 2 года когла выпал снег не могли гулять. Боялачь вставать на это белое НЕЧТО. Дети консервативны, да. Некоторые очень. Готовьтесь. Смена сезонной одежды тоже будет проблемой для вас скорее всего.

рыжая
Екатеринбург
Astrum*:
есяцев с 7 и до полутора лет не оставались ни с кем из родственников (ни с папой, ни с бабушкой, которую с рождения почти ежедневно видели). Кстати, сын жутким консерватором был. Смена сезона каждый раз сопровождалась эпопеей. Он не желал надевать другие одежду и обувь. Новые вещи даже мерить отказывался.

Один в один, терпеть не может новые вещи. Чтобы стали своими - нужно один раз надеть, хоть хитростью, хоть со слезами. И тогда - это моё! Больше не сопротивляется

мама
Екатеринбург

Автор, кризис первого года жизни набираете в поисковике и читаете.

Нормально в этом возрасте бояться посторонних, человек начинает осознавать страх быть разлученным с матерью.

Еще сразу про кризис третьего года почитайте, ну чтоб не паниковать потом)))) там вообще может накрыть)))

мама
Екатеринбург

У нас было с сыном, около года была операция, кровь брали, процедуры неприятные . так он долго боялся и кричал при виде людей в белом, даже родных

мама
Екатеринбург

нууу так у вас повод есть бояться, массаж, видимо было неприятно и больно(чего быть не должно) Вот и прявился страх. Я бы одежду почаще выкладывала не надолго, с ней как то контактировала, гладила ее, чтобы ребенок видел, она не страшная? Открыть шкаф? Ну и все таки с психиатром бы посоветовалась, может у них какая то хорошая методика есть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";