Ребёнку год , не узнает маму в другой одежде, боится других людей

Lei
автор
мама
Каменск-Уральский

Для тех кто сталкивался с проблемой, вот уже год и месяц, а ребенок неадекватно реагирует на новую одежду, начинает биться в истерике , боится, ситуация с платьем в НГ ребенку было 11 мес , мама нарядилась, все хорошо, через месяц на ее др это же платье и все истерика, убегает, такая же реакция почти на все вещи, кроме домашних и прогулочных , чужих людей всех панически боится, кроме детей, за детьми бегает, были проблемы по неврологии, но сейчас невролог ничего не увидел.

Аноним 632

Чужих бояться это нормально. А вот с одеждой странно. А зрение у ребенка нормальное?

Аноним 632

Не хочу пугать, но есть такое заболевание, когда человек лица не запоминает. А других родственников он узнает?

рыжая
Екатеринбург
Lei ,

В этом возрасте сын тоже боялся чужих Бывает, что не любит на мне новую одежду Так дети консервативны, это понятно Сходите к психиатру на консультацию

Аноним:
есть такое заболевание, когда человек лица не запоминае

Очень редкое заболевание, думаю

Аноним 787

Большинство детей в год не любят чужих. Это нормально. И возможно вы просто обычно носили похожую одежду (цвет, фасон), а тут что-то необычное одели. Ребенок просто мог испугаться и реакция была на одежду, а не вас. Плюс может косметика/прическа/очки/резкие духи и тп.

Аноним 787
Lei ,

Проблема, неадекватно реагирует, бьется в истерике, панически боится... Автор, вы хоть посмотрите передчи, почитайте о детях в таком возрасте. Что из пугает, что успокаивает, что нравится, что не нравится детям. Вы пишите как о соседском надоевшем ребенке.

Lei
автор
мама
Каменск-Уральский
Аноним,

Не было проблем со зрением, хорошо видет

Lei
автор
мама
Каменск-Уральский
Аноним,

Так он на большинство вещей так реагирует, даже на те которые раньше носили, осенью например, то есть нормальная реакция только на домашние вещи, и прогулочные в остальном все только увидит плач

Anastasia_, Не настолько редкое, как вы думаете. Просто многие стесняются признаться, что лица не могут запомнить. Ну, и разная степень бывает. Самая тяжёлая - когда себя в зеркале или на фото не можешь опознать. Но это тренируемо - как с дислексией или дисграфией.

мама
Екатеринбург

Ой, я когда чёлку выстригла, а ребенку было около года, она от меня полдня шарахалась и ревела На одежду не замечала такой реакции По поводу посторонних - оба ребёнка месяцев с восьми боялись посторонних, особенно темноволосых или бородатых

Lei
автор
мама
Каменск-Уральский
Аноним,

Я попросили комментировать по делу, вы такая умная что в советах не нуждаетесь, нвчитаная и все программы о детях пересмотрели, а по вопросу информации нуль

Lei автор темы:
на большинство вещей так реагирует

я думаю, это нормально. дети - это очень статичные существа. Они не любят перемен. Это для них стресс большой. В вашем это просто сильнее проявляется. Однолюбом будет :smile: скоро пройдет такая реакция.

мама
Екатеринбург

И у меня младшая в год боялась не только взрослых, но и детей. Она вообще при посторонних залазила на меня, утыкалась в меня лицом и если с ней пытались играть или говорить - просто орала :know: прошло

Аноним 937
Lei автор темы:
Для тех кто сталкивался с проблемой, вот уже год и месяц, а ребенок неадекватно реагирует на новую одежду, начинает биться в истерике , боится, ситуация с платьем в НГ ребенку было 11 мес , мама нарядилась, все хорошо, через месяц на ее др это же платье и все истерика, убегает, такая же реакция почти на все вещи, кроме домашних и прогулочных , чужих людей всех панически боится, кроме детей, за детьми бегает, были проблемы по неврологии, но сейчас невролог ничего не увидел.

У моей подруги была такая первая дочка и не в 11 мес, а в 1,5 года. А когда мама подстриглась, был вообще ахтунг, ребенка просто было не возможно успокоить. Я, была тоже в шоке от увиденного. За мамой как хвост бегала до 3-х лет. Пошла в садик и все наладилось. Считаю, что дефицит общения, моя подруга жила в коттедже, гости к ней ездили редко. Вот круг общения у ребенка и был только, мама, папа, да бабушка с дедушкой. Не переживайте, уже во 2 классе девочка учится - всех узнает и маму и папу и отличница. :gy:

Lei , Он просто запомнил вещи, которые часто видит. И ассоциирует вас с ними. А тут мама в новой одежде (забытой ребёнком). Вот и испугался.

Lei
автор
мама
Каменск-Уральский
kvetek,

С волосами проблем нет, я и убирала челку, и стригла волосы, и красила правда просто оттенок другой, не кардинально, но реакции никакой, а вот вчера достала джинсы , носила осенью их , светлый синий цвет и все пока не сняла не успокоился, пришлось самой одеть куртку шапку и то видя часть этих джинс из под куртки плакала, но я не могу это называть что плакала, там реально истерика

Lei
автор
мама
Каменск-Уральский
Рут (белый дракон),

Ребёнок и знакомых не узнает в других вещах, а есть просто вещи , которых боится , оставили с бабушкой ребенок 2 часа ныл, кричал, хотя до этого оставался , но не долго тоже пару часов, оказалось штаны ( цвет спокойный бежевый с серым, без замков и т.д.) только убрали штаны ребенок успокоился и счастливый

Lei
автор
мама
Каменск-Уральский
kvetek,

А через сколько прошло?

Аноним 160

Было такое, прошло. Никому не давал мои вещи надевать (сестре например). К моим новым вещам относился с осторожностью, было иногда, что заставлял меня переодеться))))

рыжая
Екатеринбург
Рут (белый дракон):
Не настолько редкое, как вы думаете. Просто многие стесняются признаться, что лица не могут запомнить. Ну, и разная степень бывает. Самая тяжёлая - когда себя в зеркале или на фото не можешь опознать. Но это тренируемо - как с дислексией или дисграфией.

Да? Жесть Я читала интервью с чуваком, который не распознает лица вообще. Научился с этим жить..

Lei
автор
мама
Каменск-Уральский
Аноним,

С какого возраста было, и как быстро прошло?

мама
Екатеринбург

Нормально все. Помню крестник увидел первый раз маму накрашенную и разревелся - не узнал. Тоже в районе года ему было. А мой старший сын очень долго мужчин боялся, лет до двух, да и потом иногда. вещи в комнате не давал двигать, новую одежду не признавал. Прошло со временем.

мама
Екатеринбург
Lei автор темы:
А через сколько прошло?

Годам к двум

мама
Екатеринбург

Не вижу патологии. Дочь и в 2 года от людей шарахалась. Взрослым нельзя было на неё смотреть (она себе руками глаза закрывала и кричала "Не смотри на меня!" ), детям нельзя было к ней прикасаться (дикий визг поднимала). Ко мне накрашенной и наряженной в годовалом возрасте присматривались внимательно и сын, и дочь. Месяцев с 7 и до полутора лет не оставались ни с кем из родственников (ни с папой, ни с бабушкой, которую с рождения почти ежедневно видели). Кстати, сын жутким консерватором был. Смена сезона каждый раз сопровождалась эпопеей. Он не желал надевать другие одежду и обувь. Новые вещи даже мерить отказывался. Прошло годам к 4-м. Бабушка мне случай рассказывала. Дедушка как-то бороду сбрил, из ванной выходит, а папа мой (3 года ему было) как давай в истерике орать: "Мама, кто этот дядя?!". Не узнал, испугался. Психических заболеваний нет, лица различает и запоминает.

Lei
автор
мама
Каменск-Уральский
Лампа,

Спасибо, я хоть немного успокоилась, вообще-то ребенок никого не боялся и был очень контактный пока в 7,5 мы не сделали лечебный массаж, ( я думаю причина в нем) потому что болезненный был , ребенок все 10 сеансов плакал с тех пор и началось, любой посторонний человек , сразу истерика и не успокоить ничем пока человек не уйдет

Lei
автор
мама
Каменск-Уральский
Astrum*,

По поводу своей одежды пока никаких капризов нет, но я думаю пока не понимает просто, в зеркало не смотрит

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";