Нормы поведения ребёнка после 1 г.

Аноним 170
автор

Добрый день! Ситуация такая дочке 1.2г.
1.Всегда аппетит был нормальный, без проблем её кормила теперь она кушает с истерикой приходиться уговаривать по есть и как-то отвлекать или развлекать. Началось неделю назад.
2.Одежду всегда спокойно одевали или переодевали теперь всё делает с истерикой изгибается как червяк и кричит. На улице 5 мин ногами по ходит начинает в коляску проститься, в коляску посадишь начинает на руки проститься, на руки возьмёшь начинает орать. Не возможно гулять стало((( Началось четыре дня назад.

  1. В логические кубики играть не хочет я ей собираю она ломает и раскидывает, обычные пластмассовые кубики тоже самое сама не хочет играть если я ей поставлю кубик на кубик она подходит и ломает. Пирамидку вместе соберем раза два, а потом она начинает все кольца по комнате раскидывать... На книги хватает 5 мин., Фломастерами себя разрисовывает и в рот тащит, пальчиковые краски тоже самое пальцы в рот тащит. Толком на бумаге не рисует а больше психует...
    Под скажите это возраст такой или отклонение или это перерасти надо или лечить???

Ночной сон плохой с рождения, посреди ночи просыпается и плачет по кровати ползает по часовой стрелке, дергается, спит как червяк буквой Z голову назад запракидана (может голова или шея болит?). Недавно были у невролога она сказала по её тестам отклонений нет, а раньше лечили неврологию, отправила нас в 9 к эпилептологу на консультацию...

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: Под скажите это возраст такой или отклонение или это перерасти надо или лечить???

о Боги! Оставьте ребенка в покое со своими пирамидками, кубиками, ладушками и пр. Не все дети это любят и в этом возрасте и вообще. Нормальный ребенок у вас. Что на у вас там может в год нарисовать то? Хорошо если линию или точки. Мои только ближе к 3м стали рисовать что-то узнаваемое. Фломастеры уберите- рано. Карандаши и мелки - самое то. Краски - тоже на любителя и не все пальцами рисуют, некоторые сразу кистью. А некоторые просто не любят рисовать. Ищите др занятия. Клеить наклейки, большие пазлы на 2-3 элемента.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: голову назад запракидана (может голова или шея боли

Возможно тонус да.
Хорошего невролога вам желаю, к такому возрасту не норма голову запрокидывать, как мне обьясняли

Аноним 170
автор

Меня больше беспокоит что она стала плохо кушать и одеваться и гулять...

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: 3. В логические кубики играть не хочет я ей собираю она ломает и раскидывает, обычные пластмассовые кубики тоже самое сама не хочет играть если я ей поставлю кубик на кубик она подходит и ломает. Пирамидку вместе соберем раза два, а потом она начинает все кольца по комнате раскидывать... На книги хватает 5 мин., Фломастерами себя разрисовывает и в рот тащит, пальчиковые краски тоже самое пальцы в рот тащит. Толком на бумаге не рисует а больше психует...

Вот это нормально да считаю. Многие дети психуют. Что то не получается, не знают как с этим справиться. Со временем будет меньше психовать, вы ее не ругайте только

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: Меня больше беспокоит что она стала плохо кушать и одеваться и гулять...

это как раз нормально. Дети периодически начинают кочевряжиться - не хочу, не буду, это проходит.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: .Всегда аппетит был нормальный, без проблем её кормила теперь она кушает с истерикой приходиться уговаривать по есть и как-то отвлекать или развлекать. Началось неделю назад.

Я не кормлю насильно. Не хочешь - свободен

мама
Екатеринбург

Дети пробуют границы. Не хочет кушать, не кормите, с голоду не помрет.
Не реагируйте на истериеи, почитайте литературу про развитие и поведение детей вашего возраста и успокойтесь.
Нормальный ребенок, познает мир. Еще будет кризис трех лет, потом пяти, семи, четырнадцати)))
Будет весело

Аноним 170
автор

Murza: Дети периодически начинают кочевряжиться - не хочу, не буду, это проходит.

Спасибо за ответ, всё поняла...

бабушка
Екатеринбург

Аноним автор темы: Ночной сон плохой с рождения, посреди ночи просыпается и плачет

Аноним автор темы: голову назад запракидана (

Вот это напрягает больше всего.Остальное все приходяще.Сходите к остеопату.Нервозность может быть по этой же причине.Тем более погода начала меняться как раз неделю назад,и скорее всего, у нее метеозависимость.

Аноним 170
автор

Neiron: будет кризис трех лет, потом пяти, семи, четырнадцати)))
Будет весело

Спасибо успокоили )))

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Спасибо успокоили )))

нежелание кушать и одеваться покажется вам милой странностью, не более того.
Успокаиваться не приходится. Моему 24))) я не то чтобы вовсе успокоенная)))

бабушка
Екатеринбург

Neiron: нежелание кушать и одеваться покажется вам милой странностью

Маленькие дети спать не дают,а с большими сам не уснешь.

мама
Магадан

Аноним автор темы: В логические кубики играть не хочет я ей собираю она ломает и раскидывает, обычные пластмассовые кубики тоже самое сама не хочет играть если я ей поставлю кубик на кубик она подходит и ломает. Пирамидку вместе соберем раза два, а потом она начинает все кольца по комнате раскидывать... На книги хватает 5 мин., Фломастерами себя разрисовывает и в рот тащит, пальчиковые краски тоже самое пальцы в рот тащит. Толком на бумаге не рисует а больше психует.

АВтор, ну выбросьте все умные книги по развитию нафиг. Вы - хорошая и заботливая (слишком) мама. девочка хорошо развивается. Кризис года у девочки.

А то, что раскидывает - это хорошо! Это входит в развитие. правда-правда. С едой еще не играет? ))) Подождите, будет играть еще и едой - изучать, пытаться кашу взять в руку, размазать её по столу.

И не должна она рисовать еще. )))) Используйте пальчиковые краски в ванне, когда купаете дочку. посадили, пусть купается и ляпает по ванне и по кафелю. Оттереть же легко.

И ходить, и ездить, и на руках у мамы интересно - смена ракурса. Постоянная смена ракурса. Это тоже входит в развитие.

Не волнуйтесь. Спрашивайте - ответим.

мама

Дети в большинстве своем едят волнообразно, играют, одеваются. Нет ничего постоянного, организм растет. Что вы привязались к ребенку, не хочет есть, не запихивайте силком. Захочет когда, будет есть с удовольствием. Они лучше знают что и когда им нужно. Если дети не хотят есть, я называю это разгрузочными днями, и ничего ужасного и опасного в этом нет. Главное чтобы пили. Если хотят на ручки, значит на ручки, не хотят играть в привычные игры, осваиваем новое, ищем занятия по духу. Не понимаю, когда родители начинают "воспитывать" своих чад в стиле упал, отжался. Это не собака. Ребенку не три года, когда действительно воспитывать необходимо. Не понимаю таких претензий к таким малышам.
Может быть и не только причина в стремительном росте и прорезывании зубов, отказ от еды может означать начавшуюся кишечную инфекцию, но это редкий случай.
Автор, простите за резкость, но как раз общалась с мамочкой, которая в год пытается из ребенка вундеркинда сделать, и непонятные требования выдвигать, он должен это, он должен то... Некоторые книги и статьи - зло.
Расслабьтесь, и не напрягайте ни себя, ни дите.

Аноним 847

Аноним ,
Не сходите с ума и расслабьтесь))) все нормально у вашего ребёнка. Проверьте зубы не лезут ли. А настроение часто такое бывает. Может что то хочет, а сказать еще толком не может, может одежду хочет сама выбрать. У меня тоже психовала и есть не хотела и на прогулку собираться и т.д. и до сих пор (1,10) такое бывает. Это все нормально. У ребенка своя картина мира, свои желания и интересы. Иной раз одни штаны отказывается, предлагаю другие - с удовольствием берет. Так что успокойтесь и ищите подход. Ребенок растет - всё течёт, все меняется и он в том числе

Аноним 170
автор

Milaya kisa: Не понимаю таких претензий к таким малышам

Я так то без всяких претензий к ребёноку, просто ищу способы чем занять ребёнка который только всё рушит и ломает и больше нечего не хочет кроме мультиков...

мама
Первоуральск

Аноним автор темы: больше нечего не хочет кроме мультиков...

мультики ограничить. Найдет ребенок сам,чем заняться. У меня ребенку 1,8 одеваемся и раздеваемся с воплями, в общественных местах убегает только так. Спокойно объясняю, отвлекаю. С улицы заходит с воплями через пару минут все проходит. Растет малыш, свое мнение появляется, а выразить еще не может. Кушать если не ест-свободен до следующего приема пищи.

Аноним 170
автор

Milena29: Кушать если не ест-свободен до следующего приема пищи.

Неее, я так не могу - организм ещё растущий питание витамины, минералы и.т.д. нужны организму...

мама
Первоуральск

Аноним автор темы: Неее, я так не могу - организм ещё растущий питание витамины, минералы и.т.д. нужны организму...

из-за пропуска одного кормления ничего не будет. Послушайте Комаровского на этот счет (хоть я и не фанатка,но мне понравилась его фраза: Если ребенок не ест,это не проблемы ребенка,а проблемы у мамы в голове). Или пихаете еду насильно? Меня все детство так кормили ненавидела из=за этого кухню все детство.

Аноним 170
автор

Milena29: Если ребенок не ест,это не проблемы ребенка,а проблемы у мамы в голове).

Смотря какой возраст у ребёнка, я считаю что хотя бы лет до 2х ребёнка надо пичкать едой...

Не надо никого пичкать. Если не ест долго - дайте яблоко или морковку погрызть. Через полчаса сам запросит.

у меня от одного названия темы мурашки пошли. Представилась такая грозная-прегрозная тетя, нависающая над бедным дитя, которое не выполняет "нормы поведения".

мама
Екатеринбург

Что ребенок должен умет в 1г)1г 3 мес.записываем, в тетрадочку

  1. Ходить самостоятельно. И учиться ходить быстрее, бегать, пятится, падать и подниматься без дополнительой помощи
  2. Пить из кружки самостоятельно. Уметь это делать аккуратно.
  3. Играть в игрушки по назначению: Кубики собирать, разбирать, книги листать, пирамидку собрпть-разобрать (без учета. Величины колец, промто уметь играть двумя руками), могут появится элементы усложнённой игры,по типу подражания: Куклы или мишку кормит, вкладывает спать.
  4. Уметь говорить слова-обозначениния (мама, би-би), отдельные звукоподражания (мяу, му и Тп)
  5. Выполнять простые просьбы: Начиная от дай мячик, заканчивая"принеси платочек"- позволяет оценить пассивный словарь ребенка, то есть словарь понимаемых слов.
мама
Екатеринбург

Все остальное в вашем списке. Ребенок может делать, а может и не делать. Логические кубики в этом возрасте явно лишние. Так как кора голаноно мозга еще настолько мало включена, что ваши кубики там вообще никуда не прикладываются

мама
Екатеринбург

И еще дети не мрут перед тарелкой еды от голода. Не хочет есть-не кормите. Позвольте выйти из ща стола и предложите поесть через час. Особенно вредны "отвлеченич" во время еды. Как раз таки должно быть наоборот, еда должна вызывать интерес и это может быть только когда ребенок реально голоден. Причем еда должна быть все же в соответствии со вкусовыми предпочтениями ребенка: Если он морщится от гречки, не нужно пытаться впихнуть ее любыми способами, ну максимум попробовать разные варианты : С молоком, с сахаром, с подливой, с котлетой, с сырным пюре. Если данный продукт пока не идет, ничего страшного не будет если его не будет в рационе

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";