По стопам соседней темы... Коляска для малоподвижного трехлетки

Аноним 89
автор

Ребенку 3 года. Вес 15 кг. Есть проблемы с ногами, ходит очень мало. Чаще двигаемся на коляске. Наша старая пришла в негодность, ищем срочно замену. Главное что нужно в коляске:

  1. Легкая
  2. С бампером
  3. Спинка прямая :pozdr1: посоветуйте какую смотреть, цена не имеет значения
Аноним 89
автор

в магазине советовали Bumbleride Indie 4

хочу стать папой!
Москва

Мне очень нравилась наша коляска. Мы конечно не в три катались, вес меньше был, но коляка супер Teutonia be you

Аноним 905

капеллу сибирь посмотрите тоже для крупных

просто посетитель

А посоветуйте мне тоже коляску для шестилетки. 120 см и 21 кг. Чтоб раскладывалась, чтоб ребёнок мог спать в ней, чтоб корзина вместительная была. Нам для путешествий нужна. Дочь спит днём, а мы очень часто и много ходим заграницей.

Аэрофлот недавно нашу перегу сломал окончательно(((

Анонимка

анонимней нет, беби джоггер сити мини зип

просто посетитель

Анонимный Еж, Спасибо, присматриваюсь к джоггерам

мама
Екатеринбург

беби джоггер сити мини 4 до 27 кг, изивокер кватро до 30 кг. Пользовались и той и другой

мама
Москва

самакоролева, тефтония до 15 кг.

Автор, смотрите джоггеры. У меня вторая моя коляска была именно джоггер. Маунтин террион. По паспорту грузоподьемность 30 кг живого веса + 10 кг в корзину для игрушек. И рост ребёнка по паспорту до 116 (возрастной диапазон до 5 лет по моему). В общем этот монстр вывозил высокого 6-летку с гипсом на обе ноги :gy:

У джоггеров совсем другие рамы и требования к безопасности- грузоподъёмности. Но они как правило не лёгкие по весу. Но при этом очень легки в управлении (тк коляски предназначены для бега, а некоторые ещё и для бега по пересеченной местности)

анонимно

Тоже за Джоггера, хоть и вес Коляски около 12. У нас сити верса

555
анонимней нет:
А посоветуйте мне тоже коляску для шестилетки. 120 см и 21 кг.

:shoot: ей самой то не стыдно будет?

просто посетитель

аноним, Я вам больше скажу, у меня ещё четвероклассница есть, и она тоже в этой коляске будет ездить :gy:

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
в магазине советовали Bumbleride Indie 4

У меня бамблерайд Сама коляска супер. Но у неё нет строго прямого положения спинки. Если для вас это критично.

мама
Москва

Автор. Ну вот это джоггер офф-роад класса. Маунтин багги террион. Ценник 600долл в сша. это чисто прогулка, без люльки. я брала именно прогулочный вариант для 1,5 летки. по итогу поняла, что в принципе - в эту коляску можно положить ребенка 3-4мес спокойно. Покупается вкладыш, сужающий объем посадочного места и вперед. вот офф.сайт. https://mountainbuggy.com/us/Products/strollers/terrain#.WLK5zdKLS70 фото на баннере - рекламные, конечно. но отражающие реальные возможности коляски. моя эксплуатация не намного отличалась от рекламных фото. и по горам с деткой ездили, и по каменным склонам спускались, и наши зимние отвалы от грейдера преодолевали (проходимость - до 40см высоты снежного покрова по мягкому снегу. снежные горы преодолевает как все горы.), и по песку ездили... и тяжеловесного/высокого детку возили долго и счастливо.из всех замен - резину по глупости поменяла на задней паре (оригинальные покрышки в разы лучше тех, что купила в екб), да камеры приходилось чинить после проездов по колючкам....

Это у меня ребенок в 6,5 лет. Высокий. Собственного веса порядка 25кг, да гипс.... При этом прекрасно поместился в коляску, и мне особо проблем не было его возить.. А 3-х летка вот так выглядит по сравнению с коляской. Соответственно и спального места для трехлетки - еще один влезет :gy: при желании

мама
Екатеринбург

Мой малоподвижный почти трехлетка с проблемными ногами (50 метров пройти - это была проблема, 300 метров до поликлинники шли 40 минут (не преувеличиваю, засекала), обычно ездил в коляске). В 2,6 освоил беговел!!! Это было наше спасение! Все то лето с беговелом не расставались. Сначала я беговел больше возила на коляске и в руках. Потихоньку увеличивали растояние с 20 метров и к концу лета он уже мог пробежать несколько километров. Только после этого к зиме более-менее научился ходить и прыгать (до этого не мог прыгнуть вообще никак). Всяко рекомендую, если ваши ноги позволяют.

А нашей любимой коляской были боб революшен и пег-перего плико мини.

555
анонимней нет:
Я вам больше скажу, у меня ещё четвероклассница есть, и она тоже в этой коляске будет ездить

Нет, ну может на Западе это выглядит нормально, но у нас даже не знаю, подумала бы ,что ребенок- инвалид.

kаteov:
Мой малоподвижный почти трехлетка с проблемными ногами (50 метров пройти - это была проблема, 300 метров до поликлинники шли 40 минут (не преувеличиваю, засекала), обычно ездил в коляске). В 2,6 освоил беговел!!! Это было наше спасение! Все то лето с беговелом не расставались.

Молодцы,что до школы на коляске не возили. Даже ,если ноги слабые наоборот нужно их тренировать ,а не возить, как инвалида на коляске. Сейчас масса вариантов: велики, беговелы, самокаты.

просто посетитель

аноним, Так мы по Европе и катаем в коляске, потому что много ходим там - зоопарки, парки, дворцы и тд. Ну вот в Питер поедем, тоже возьму. Плюс коляски ещё в том, что в неё можно сложить тёплые вещи и перекус.

А у меня шестилетка спит днём, поэтому без коляски в отпуск, к сожалению, никак.

мама
Москва
аноним:
ну может на Западе это выглядит нормально, но у нас даже не знаю, подумала бы ,что ребенок- инвалид.

ну вот у свекров - у них даже прогулочные коляски не сильно в почете. вот как детка из люльки выросла в 1 год - так сразу на велосипед/электромобиль/сам ножками.. или мать тащит...

а все что старше в коляске - так окружающие с сочуствием "инвалид..". и с их тз наши 2-х летки в колясках - ахтунг.. правда при этом ни одна родственница в жизни дальше своего квартала ножками не ходила. а я с ребенком весь день могла по еревану гулять. мне и его было заставлять за мной с утра и до ночи... ножками ? а так - да... обычно вот так было

мама
Москва

Вот как люди любят учить "а мой то в год уже сам ходил.." ходил? прекрасно. рады за Вас. а мой не хочет. И если я спрашиваю не "водить или возить", а "в чем возить" - то если честно, мнение по поводу того, что кому-то надо ходить (кому надо - тот и ходит) - вообще мало интересует.

Автор. Грузоподъемных колясок много. Просто чаще это уже класс джоггеров с соответствующим ценником и весом. Ищите в них.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";