Субфебрильная температура. Субфебрилитет. Повышение температуры 37-37.5

Lei
автор
мама
Каменск-Уральский

У ребенка с 6 месяцев повышена температура , скачет от 37- 37,5 , ниже 36,9 практически не бывает, врач разводит руками, анализы в норме, кто сталкивался и какие были причины? Сейчас нам уже 1,1 , но температура так и осталась, ребенок активный.

мама
Екатеринбург

Lei ,
Было такое и у пары зна4омых мам спрашивала-тоже было. В нашем случае рано ветрянкой поболели и такой темп хвост тянулся полгода. Потом нормализовалось. Но реб хорошо ел,играл,спал.Отстали и само прошло со временем

Lei
автор
мама
Каменск-Уральский

danson, Мы до 6 месяцев не болели

Аноним 987

Это норма в этом возрасте особенно к вечеру. Отстенте от ребенка

Аноним 590

Lei ,
У инфекциониста были?Какие Анализы сдавали?

Екатеринбург

Lei , https://www.u-mama.ru/forum/kids/child-health/749134/index.html Можно задать вопрос врачу .

Lei
автор
мама
Каменск-Уральский

Аноним,
Не к вечеру , а постоянно , и не с рождения, а с 6 месяцев , даже график составляли, то есть врач уже тоже предполагает что есть что-то, вот и спрашиваю куда просить направления

Lei
автор
мама
Каменск-Уральский

Аноним, нет пока только биохимию , общий и мочу и кал

мама
Екатеринбург

У меня у обоих детей так было, прошло к годам 2-3, уже не помню. 37.3 было как у меня 36.6. Со старшим сдала тонну анализов, процедур, врачей. Причину так и не нашли. Просто раз и в один день температура пришла в норму. С младшим вообще даже не старалась выяснить почему. И да вроде тоже с мес 6 началось такое. Сейчас детям уже 8 и 5 лет обычные дети.

Lei
автор
мама
Каменск-Уральский

ЗззаноЗа,
Спасибо, немного спокойней стало, может действительно особенность, но все равно проверим еще

хочу стать мамой
Екатеринбург

Автор, очень советую к хорошему инфекционисту вам сходить, например к Калугиной. Они и анализы подскажут какие сдать, найдете причину. Мы пару лет лечили без результата, пока она не разобралась и назначила схему лечения. Туринцеву еще хвалят

Аноним 590

LetoLeto,
А что нашли в итоге?

мама
Екатеринбург

с 1 месяца такое было... ребенок весь вдоль и поперек исследован. Инфекционист, иммунолог, фтизиатр и т.д. (все возможные анализы были сделаны не по одному разу..) Сейчас ему 3,4 температура с 36,6 и до 37,1 скачет. Раньше 37 не опускалась. Так после трех лет стало... Иммунолог сказала - знать его такая).... правда после того как я успокоилась (исследовав ребенка), выяснилось, что у дальней родственницы всю жизнь 37,1 - 37,3 норма.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним,
Нашли кроме цитомегаловируса, который лечили, но симптомы оставались, еще и вирус эпштейна-барра, он по симптомам у нас как ОРВИ проявляется.
С лета один раз насморк легкий был (тьфу-тьфу-тьфу), а до этого год постоянно

Lei
автор
мама
Каменск-Уральский

LetoLeto,
Я не уточнила, мы сдавали на инфекции, терапевт направила почти сразу, все отрицательно

Lei
автор
мама
Каменск-Уральский

LetoLeto,
Насморк у нас тоже постоянный, ч рождения сопли в носу

анонимчик

Было такое до 3-х лет.Ходили к инфекционисту, сдавали анализы на множество инфекций (ничего особенного не нашли), кровь на ревмопробы и УЗИ какой-то железы (уже не помню какой). Все по анализам нормально. В итоге сказали, что это конституциональный субфебр-ет, само пройдет. Еще такая фишка у моего была: во время сна - температура была нормальная (до 37,0). Я тоже мерила ему все время как ненормальная, графики составляла......

мама
Екатеринбург

анонимочка,
Еще такая фишка у моего была: во время сна - температура была нормальная (до 37,0). Я тоже мерила ему все время как ненормальная, графики составляла......
Так же было, в то время ребёнок был частоболеющим и у меня была паранойя, и на учёте у Старцевой стояли, и всякие иммуно... Пилюлли пили и неврологов оббежали и нетрадиционную медицину даже. Сказав мне бы кто тогда, что это все само пройдёт не поверила бы ни за что.

мама
Санкт-Петербург

Здравствуйте. Подскажите , наладилась температура ?

Lei
автор
мама
Каменск-Уральский

ggalina90,
Нет, но я много читала и пришла к выводу, что если это не ежедневно, ребенок весёлый , активный, то до 3х лет это норма, буду ждать трёх лет. Ну мы последнее время болеем, но это связанно с началом посещения садика,

Анонимка

Lei ,
У меня ребенку уже 5,5.
Температура так по вечерам и бывает в районе 37.2. Все в норме

Анонимка

Есть такие данные

Lei
автор
мама
Каменск-Уральский

Анонимка,
У меня просто у самой всю жизнь пониженная, для меня 37.2-37,5 это как для людей 38,5))) после родов вовсе стабильно 35 с небольшим, поэтому конечно я волнуюсь немного до сих пор

мама
Екатеринбург

Я с детства, лет с 5 жила с температурой 37-3,4. Стабильнее 37,2 была. Врачи не знали что это. Температура 36.6 стала в 29 лет вот 4года живу как большинство

мама
Екатеринбург

У моего это был отит переросший потом в гнойный и мононуклеоз.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";