Дальнозоркость в год? Могут быть ошибки окулиста?

Аноним 284
автор

Добрый вечер всем. Недавно был проф осмотр врачей у ребенка в годик. Среди них был окулист. Нам закапали капли и через 40 минут смотрели глазки приборчиком, ребенок был после сна и дергался и вырывался. В итоге, врач написала диагноз-дальнозоркость +7 на оба глаза!!! И далее, что если не корректировать зрение очками, то вплоть до слепоты к школе!! Ну как так?я вся уревелась, голова раскалывается, мы не можем в это поверить всей семьей! Внешне ребенок вроде видит даже каждую соринку, может двигать ее пальчиком, нанизывает колечки на пирамидку и т.д. Мог ли врач ошибиться? Были у кого -то подобные случаи? Записались мы к другому врачу в микрохирургию глаза платно(((

хочу стать мамой
Екатеринбург

У детей дальнозоркость норма. У старшегь в 4 года поставили плюс 5 и тоже напугали. Я ездила в детсоке отделение микрохирургии-там капали два раза и смотрели на 5 аппаратах. Вердикт все в норме. Не ревите, сходите в микрохирургию и пусть нормлмьно смотрят. Ну и дальнозоркость-норма,с ростом ребенка растет и глаз и дально уходит

хочу стать мамой
Екатеринбург

Нам в 3 года +7 на оба глаза написали.. Но сказали что и в год уже можно было поставить диагноз.. Но Окулист тогда поленилась подробно посмотреть и написала проблему, молча, не поставив нас в известность о ней. Сыну 17 лет.. С 3 лет носит очки.. Зрение без изменений.. Глаз так и не вырос..

мама
Екатеринбург

Ой, я тоже не поверила, когда моей в 4 года поставили дальнозоркость + 3, +3,5, у всех в семье близорукость, ранее все было нормально, в 3 года проходили комиссию перед садиком, с мелкими предметами проблем не было. Сходили мы платно в Бонум к Васильевой , ходили 2 раза, чтоб точно поставить диагноз и все подтвердилось. Я была в шоке, теперь очки на постоянное ношение. Один глазик правда стал получше, а на другом линза.

мама
Екатеринбург

Рысёнок*,
Да, я читала, что норма, но до +3, зрение потом само корректируется, но все, что выше, надо уже корректировать, а +7 напугала что слепота может быть( это очень много

хочу стать мамой
Екатеринбург

Знаю ребенка с +9 в 3 года.. Ходили в садик специальный.. Вроде выправили.. Тут зависит много от того, как глаз расти будет. У нас не вырос.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Хочу лето!!,
Не паникуйте раньше времени. Нам участковая окулист тоже сначала поставила плюс 5, в микрохирцргии перепроверили-плюс 3-3,5

мама
Екатеринбург

Helga Marble: Сходили мы платно в Бонум к Васильевой , х

Аноним ,
Сходите, я только там наблюдаюсь сама и с ребенком ))

мама
Екатеринбург

Рысёнок*,
Спасибо, немного успокоили

мама
Екатеринбург

Перепроверьте у хорошего специалиста. И сделайте так, чтобы ребёнок ко времени приёма не хотел спать, есть и тд. Зрение - это оч важно. Осмотр не должен быть поверхностным. У детей 2-3 лет +1 это норма, не больше. С возрастом нормализуется. Но никак не +7.

мама
Астрахань

Меня тоже в год напугали, что +7. По факту +1 оказалось.
Лучше проверить еще раз.

мама
Екатеринбург

Сиpин,
Офигеть... Слов нет

мама
Екатеринбург

Подскажите, а в год должны капли капать и на приборе смотреть?

Аноним 190

Ой девочки напугали! Нам закапывали в глаза ещё когда полгода было, в год ничего не делали. Как часто это проверяется? Я уже окулиста рядом с домом начала искать в интернете. Ребенку третий год

мама
Екатеринбург

У нас тоже плюс в год. Сказали не заморачиваться - это норма для возраста (+2 что ли). У меня в садике лет в 5 было +5, носила очки.

Екатеринбург

Нам в год тоже поставили +9 на оба глаза,не поверили,трех окулистов потом прошли в том числе и микрохирургию,все подтвердилось,сейчас нам 5 лет один глаз +3,другой +3,5,носим очки,ходим в спецсадик. Наблюдаемся в микрохирургии,каждые 3 месяца ездили на лечение на аппаратах,с этого года лечение отменили,сказали только на консультации приезжать.

мама
Екатеринбург

nurkin2,
Оо! Очень рада, что ваше лечение не прошло даром! А внешне в годик у ребенка как-то про являлось плохое зрение?

мама
Екатеринбург

Cristallik,
Куда сюда? Можно по-подробнее? Что за купон?

мама
Екатеринбург

Хочу лето!!,
Не могла прикрепить, сейчас встал))

Екатеринбург

Никак не проявлялось,всю мелочь с пола собирала вечно,поэтому офигели от диагноза и поехали по другим специалистам.

мама
Екатеринбург

Не одевайте очки, пока не перепроверитесь. Я так сама себе зрение посадила. В школе проверяли, уставшая была, выписали очки, ну я ж послушная, носить стала, раньше особо и перепроверяться не у кого было. И всё, глаза привыкли, что за них очки смотрят, расслабились, так зрение и скатилось. Сейчас понимаю, что лечение в первую очередь мне нужно было.

Аноним 217

У меня сыну участковая врач тоже +7 написала на оба глаза в 8 месяцев. Я тоже сильно расстроилась. Но у нас наследствеено от папы плохое зрение. Дальнозоркость, аблиопия (как-то так диагноз называется). Сейчас 11 лет. С 1,5 лет в очках. На сегодня очки +4,5 на оба глаза. Наблюдаемся все эти годы в микрохирургии, лечение проходили там же.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Зрение в итоге улучшилось за 10 лет ношения очков?

Екатеринбург

Аноним автор темы: Мог ли врач ошибиться? Были у кого -то подобные случаи?

Спокойно, не паникуйте, вероятнее всего что ошибка, племяннице в годик написал офтальмолог +5, всю мелочь с пола собирала, засомневались, перепроверили хорошее зрение оказалось, всё в норме

Аноним 217

Хочу лето!!,
Улучшилось, но чуть-чуть. Сейчас +5,5, очки на +4,5, лечением добились 1 в очках.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";