Водить или не водить в театр?

автор
самомама
Самара

Сходили мы в это воскресенье на мьюзикл "Золотой ключик" в театр оперы и балета. В афише написано 0+. Поперлись с маленьким хвостиком!) Если бы дочку спросили: "Ну как тебе, понравилось?" и если бы она умела говорить, она бы ответила: "Колонны и люстры театра оперы и балета очень понравились!"... Это означает, что ровно 20, ну край 30 минут она смотрела представление, потом она стала ходить по рядам и приставать к другим деткам, а потом и вовсе вышла в коридор: лазила по лестницам, бегала по ковровым дорожкам и позировала для фотографий. Я вышла с абсолютной мыслью, что не буду ее водить по театрам, даже если спектакль 0+, ибо зачем?.. С другой стороны прививать любовь к красоте, эстетике нужно с пеленок. В общем, я пока в раздумьях. Наверно, нужно смотреть по возрасту, сейчас актуальнее всего зоопарки, контактные зоопарки... Зрители, которые пришли со своим чадом 3-4-х лет, смотрели на мою кроху и удивлялись. Кто-то смотрел с умилением и восхищением, что пришел самый юный зритель, кто-то с осуждением, мол, приперлись в таком возрасте... В общем, на всех не угодишь. Ну а нам с мужем (хоть мы и смотрели урывками между "дежурствами в коридоре") понравились песни, голоса актеров, актеры выложились по полной, спасибо за праздник, немного детства никому не помешает.

мама
Екатеринбург

да дурь это мелких детей тащить в оперу есь чесна

мама
Екатеринбург

зависит наверное от готовности ребенка.

мама
Екатеринбург

Возраст ребенка? Не готова, значит, она еще к театрам. Рано.

автор
самомама
Самара
Леди Ми™,

Полтора года. Наверно рановато...сделала вывод - сейчас контактный зоопарк самое то

Екатеринбург

сходите на концерт в ползунках - как раз на ваш возраст есть вроде... Всякие театры на ладошке - короткие представления крайне. Золотой ключик для полуторалет слишком долго и сложно просто

мама
Екатеринбург
Nazgulik автор темы:
Полтора года.

Конечно, рано. Это она молодец, что еще 20 мин осилила. С 0 написано, это же не значит, что из роддома можно сразу в театр))

мама
Екатеринбург

Начнётся осенью новый театральный сезон - попробуйте в малый зал в кукольный на спектакли 2+

Аноним 554
Nazgulik автор темы:
потом она стала ходить по рядам и приставать к другим деткам, а потом и вовсе вышла в коридор: лазила по лестницам, бегала по ковровым дорожкам и позировала для фотографий.
Это норма, по Вашему? Другие люди при чем, да и артисты тоже...? Я бы моментально подхватилась, и на выход с ребенком пошла, или папу отправила. Неуважение какое-то, ИМХО...
Аноним 414

По ребенку надо смотреть. Моя продвинутая и то пошла первый раз в театр в 1г и 8...

Аноним 34
Аноним:
Неуважение какое-то, ИМХО...

:ugu: полностью согласна Ребёнок ходит по рядам, а мама сидит умиляется....

мама
Екатеринбург

Такое ощущение,что вы со своим шапито пришли,а те ,кто пришёл на представление,были вынуждены стать вашими зрителями.

N L
мама
Екатеринбург

раньше 3х лет в театры лучше не водить ИМХО, на крайний - малый зал кукольного с 2 лет

просто посетитель
Екатеринбург

так 0+ означет всего лишь то, что ограничений к просмотру данного спектакля нет, его можно показывать детям любого возраста, но совсем не значит, что на него можно с младенцами с первых дней жизни ходить. не может ребенок в 1,5 - 2 года спокойно высидеть представления продолжительностью 1-2 часа, которое ему непонятно и не интересно.
повели бы ребенка в кукольный театр, на какой-нибудь "Теремок" или "Муху-Цокатуху", которая идет 40 мин., и проблем бы не было. в театры водить ребенка надо, но если знаете, что ваш ребенок больше 20 мин. сидеть спокойно не может, берите билеты на крайние места, чтобы не мешая никому, выйти из зала.

Анонимчике_svoi

Если и ходить в таком возрасте, то на интерактивные и короткие спектакли. Просто сидеть и смотреть в таком возрасте ребёнок ещё не способен.

мама
Екатеринбург

Вы извините, но я тоже с недоумением смотрю на таких людей. Тем более не считаю нормальным ходить по рядам и лесенкам. Со своей дочкой первый раз пошли в кукольный на малышовый спектакль (зал-чердак) в возрасте 1, 11. Но моя прямо зачаровалась театром и с этого возраста ходили на все доступные спектакли для малышей.

мама
Екатеринбург
svtloni:
сходите на концерт в ползунках - как раз на ваш возраст есть вроде... Всякие театры на ладошке

именно, там коротенькие представления, причем в детской филармонии они не статичные, там деток вовлекают в представления, они двигаются, поэтому не устают

Аноним 540

С малышами есть спектакли, где не надо сидеть в кресле. Например, СГДФ " ползунки" - там дети по ковру ходят, мамы вокруг них на подушках сидят. Все с пониманием относятся для кого концерт, кукольный театр спектакли на сцене под крышей - тоже дети на подушках на полу, артисты прямо перед ним, а не на сцене и в контакт играми с детьми . А где сидеть и смотреть надо, малыши только мешают, отвлекают и всех раздражают.

мама
Екатеринбург

Все так хвалят "ползунки", это не театр, имхо...это праздничное занятия из школы развития. Я вообще не впечатлилась.

рыжая
Екатеринбург
Nazgulik ,

Ну вы даёте :lol: 0+ это не рекомендация же водить с рождения Это указание на то, что там вообще нет ничего, что может ограничивать возраст смотрящего :) В Филармонию сходите, а вообще как по мне, так ребёнку в этом возрасте куда интереснее в луже

мама
Екатеринбург
Аноним:
Если ребенок посмотрит хотя бы часть представления, то это уже не плохо.

Но и не хорошо. Смысл какой? Только окружающим мешать своими передвижениями. Включите запись лебединого озера - точно так же музыка-танец на подкорке отложатся.

мама
Екатеринбург

Вот тоже такое не люблю, когда дети мешают. С удовольствием всегда хожу в Драму на детские постановки. и хоть один такой малыш непоседливый найдется. Не таскайтесь вы с детьми такими по театрам, развивайте дома.

мама
Екатеринбург

Попробуйте в кукольный на Почему?потому? Весна (они каждое время года показывают, соответственно времени года на улице). Моя дочка смотрела с открытым ртом его.

Екатеринбург

театр на ладошке

мама
Екатеринбург

Рано. И в 3 года не всем стОит.

Аноним,

Вы реально считаете, что если бы таскали чадо в ресторан с лялечного возраста, она была бы дисциплинированной и соблюдала этикет? Ребёнку всего 6 лет. И она растёт не в среде аристократов.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";