Я в растерянности, опять вопрос про невролога

автор
мама
Каменск-Уральский

Начало: ребенок в возрасте 2,5 года начал ходить на цыпочках-массаж не помог, поехали к неврологу Степаненко, выставили такой диагноз: парапарез нижних конечностей легкой степени,контрактуры, рекомендации ЛФК, массаж, парафин,рекомендовал консультацию ортопеда чтоб решить вопрос с ортезированием, и ботоксом, ортопеда рекомендовал Лукиных, но он платно не принимает.Записались к Гомзину,он конрактур не нашел, написал нефиксированная эквинусная установка стоп, плоско-вальгусная деформация легко степени, рекомендовал немецкие стельки,и электромиграфию,Так же порекомендовал обратиться еще к одному неврологу,так как его смутили контрактуры и ботокс, Девочки милые подскажите к кому неврологу свозить дите? я так поняла что Степаненко больше по речи, а нам с нашей проблемой куда податься?так же записались на дневной стационар в неврологическое отделение(чтоб все вместе делать массаж-парафин эл,форез), при осмотре там врач сказал что не согласен с диагнозом, у меня каша в голове....

Аноним 350

Ребёнок постоянно ходит так или то на цыпочках идёт то нормально?

мама
Екатеринбург

я бы больше сомневалась в диагнозе Гомзина...
сходите к ортопеду Тимофеевой в протезное предприятие на Луначарского

Аноним 350

Девочки, мне паниковать? Ребёнок в 3 года иногда встаёт на носочки, невролог говорит это от переутомления или избытка эмоций, и правда замечаю, что при перевозбуждении так бывает, читаю автора и страшные диагнозы(( получается просто от переутомления такого не должно быть?!

автор
мама
Каменск-Уральский

ekat06,
записались на 27 марта, не понравилось как он стельки втюхивал, сказал от простых у вас вообще ного испортятся, одна надежда на Тимофееву, хотелось бы еще к одному неврологу сходить,

автор
мама
Каменск-Уральский

Аноним,
80% цыпки , 20% нормально, по лестнице поднимается нормально хоть и живем на 5, на улице преимущественно нормально, но вот дома полный атас хоть и говорю каждые 2 минуты ходи красиво, ходи на пяточках

Скрыть

ymiss автор темы: 80% цыпки , 20% нормально, по лестнице поднимается нормально хоть и живем на 5, на улице преимущественно нормально, но вот дома полный атас хоть и говорю каждые 2 минуты ходи красиво, ходи на пяточках

А вы дома в обуви ходите?

Аноним 350

ymiss ,
У нас 50 на 50, невролог говорит что это ерунда, вас витаю и страшно(( пожалуйста, напишите потом какой в итоге диагноз поставят и к кому лучше идти, может ещё какие симптомы есть?

Аноним 350

ymiss ,
Стресс может был какой то перед этим?

Аноним 350

В общем, что сказал невролог по поводу этого если ребёнок нормально ходил и потом раз и то цыпки то обычно, но это не страшно и пройдёт само, а вот если сразу стал ходить то цыпки, то нет, тогда нужно разбираться

автор
мама
Каменск-Уральский

Аноним,
у нас и до этого были они, в 1,5 года массаж и парафин помог, все было нормально, а вот сейчас опять

автор
мама
Каменск-Уральский

Скрыть,
50/50, в сандаликах профилактических

Аноним 350

ymiss ,
У нас так же, периодами то есть, то нет практически с 1,5 лет

автор
мама
Каменск-Уральский

Аноним,
у вас давно ходит? может к другому врачу показать?

мама
Екатеринбург

У меня дочь с двух лет до школы ходила на цыпочках, врачи говорили, что ей просто так нравится. Сейчас ходит нормально, уже ей 12 лет

автор
мама
Каменск-Уральский

Аноним,
мы пошли нормально все было, ходит сам с 9 мес, потом ближе к 1,5 стал на цыпках ходить, к местному неврологу ходили, назначали массаж да парафин все прошло,а сейчас опять

автор
мама
Каменск-Уральский

Qwerty,
так нам то же сильно нравится так ходить, но неправильно это как то, я вообще очень сильно переживаю а вдруг не пройдет, массаж сделали парафин, толку ноль, с апреля в стационаре все это делать будем

автор
мама
Каменск-Уральский

Qwerty,
а в детском саду вам ничего не говорили? мы ходили на консультацию к логопеду в детский сад, нам вообще там диагноз психолог выстаивала дцп

мама
Екатеринбург

ymiss ,
Нет, в детском саду ни чего не говорили. С логопедом там только занималась и то всего четыре занятия, букву р ставили.

автор
мама
Каменск-Уральский

Qwerty,
я то же так хочу, здоровья вам!

мама
Екатеринбург

ymiss ,
вот меня тоже момент с выпиской рецепта в определенный ортосалон напряг сильно
а еще на мой вопрос о массаже и физиопроцедурах ответ - ну сделайте, если хотите...(((
после пошли к Тимофеевой. Хотя у них там стельки на заказ делают, ни слова об этом сказано не было. Лечение расписала на 9 мес. результат не заставил себя ждать.
сейчас только к ней

Екатеринбург

ekat06,
Согласна с вами, Гомзин у меня доверия не вызвал, диагноз поставил аналогичный, как у автора

автор
мама
Каменск-Уральский

анонимсам,
у вас деть то же носочках ходил?

Екатеринбург

анонимсам,
ymiss ,
Гомзин говорил, что, да, невролог Томенко в УГмК сказала, что нет!

Аноним 597

ekat06,
Массажи и форез вторичны
Так к примеру и пупышев говорит в Одкб
Лфк и обувь со стельками первичны
Тимофеева тоже называет определённые фирмы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";