Стоит ли вызывать скорую

мама

Фима Собак,
Фима, не делайте себе нервы, не снашайте тетю Полли )))

Фима Собак: комнатной (!!!!)

Что за впрыск температурный? Комнатная и теплая имеет разный градус !!!

мама
Екатеринбург

анонимка ,
Тоже в этот раз старшая тяжело болеет. Ей 2г 5мес Сейчас только кашель остался.
У моей на высокую температуру всегда рвота, поэтому в запасе свечи нурофен и цефекон. Есть сироп эффералган.
Выше 38.5 не даю подниматься, сразу ставлю свечку, так как потом температура очень плохо сбивается.
Если температура не сбиваются, сижу и жду так как категорически нельзя быстро сбивать температуру. Если уж температура и через еще не начала снижаться, то убираю одеяло и обтираю хотя бы 1 раз теплым влажным полотенцем (без уксусу и спирта!!!) места, где близко проходят сосуды Например, шею, лицо, локтевые сгибы. Не трогаю при этом кисти и стопы, так как они и так холодные.
Ну и вы же своего ребенка уже должны к двум годам знать как он болеет))
Скорейшего вам выздоровления!!!

Екатеринбург

Aноним.: мочите большое полотенце теплой водой и накрывайте

цель этого действа какая? Теплая вода - это сколько градусов? 35? 36? 40?
всякие дурные советы встречала, но лидером до сих пор остается один недоросль, который с температурой 39 залез под холодный душ - ну, чтоб снизить. Ваш совет завернуть в мокрое полотенце - где-то рядом, уж извините.

Екатеринбург

Aноним.: не снашайте тетю Полли )))

советую купить орфографический словарь, чтоб в будущем давать советы хотя бы без орфографических ошибок.

просто посетитель
Екатеринбург

Фима Собак,
Но обтирание ведь реально помогает. 2 раза приходилось делать. Температура шла на спад через 15 минут. Все таки нельзя это делать? Этим можно навредить? Иди вы считаете это бесполезным?

мама
Екатеринбург

Я вот тоже не пойму про обтирание, всегда обтираю мокрым полотенцем, когда темпа высоченная и плохо сбивается. Дочке был 1 год, темпа под 40, глаза начала заказывать, скорая приехала, облила её водой и под вентилятор, я была в шоке, но темпа спала, как потом оказалось это была розеола.

просто посетитель
Екатеринбург

Пффф...,
Почему ж тогда педиатры советуют это? И со скорой врач говорила делать так.

Аноним 451

Моему ребенку Панадол лучше снижает температуру.

мама
Екатеринбург

Недавно была температура высокая, 39,7. Дала 1/4 но-шпы (конечности холодные), потом Нурофен по весу. В норме температура падает в течении 1,5 ч. У нас упала до 37,4. Цефекон вообще не сбивал...

просто посетитель
Екатеринбург

Пффф...,
Я вас поняла. Спасибо. Теперь буду внимательнее

хочу стать мамой
Ульяновск

мда...с нашими врачами, которые не учились, со скорыми, которые не дают советы по телефону - только и остается что учиться друг у друга на форумах. а мама с тремя детьми в России - магистр педиатрии.

мама
Екатеринбург

А мне однажды врач со скорой (дело было в другом городе, где отдыхали, у скорой не оказалось никаких лекарств!) посоветовал другое обтирание. Сыну было тогда около 10 месяцев. ОРВИ наложилось на зубы и темпа за 40 ночью поднялась. Вызвали скорую, приехали без лекарств и пожилой врач посоветовал приготовить крутой соляной раствор в горячей воде (чтобы руки терпели), опустить туда пеленку, пропитать и завернуть ребенка. Скорая пробыла у нас минут 40, наблюдали сына. Через полчаса температура начала падать, разрешили дать нурофен, через минут 10 стало понятно, что температура медленно и печально поползла вниз. Скорая уехала, утром прискакала врач из ближайшей поликлинике, подтвердила ОРВИ и зубы. Никаких противовирусных и антибиотиков не прописывала (!). Посоветовала на время убрать все питание, кроме грудного молока и поить ромашкой, носик мыть аквамарисом. Впервые столкнулась с таким адекватным назначением. Через день вылез зуб, температура уже поднималась выше 38, а через 6 дней ребенок вообще был здоров.

мама
Екатеринбург

Neiron,
Извините, можно вклинюсь. А обтирание не приводит разве к разнице температур внутренней и на коже? Вроде это опасно, кожа охлаждается, температура на поверхности падает, а внутри держится, страдают внутренние органы. Или я что-то путаю?

мама
Екатеринбург

Девочки, напишите, пжл, сколько нужно ношпы на кг?

мама

Фима Собак: словарь

Для подобных диалогов имеется словарь "лексической коннотации", в нем для Вас еще одно слово- узбагойся, Фима

Пффф...: Если любой врач, хоть где работающий, посоветует ребенка с высокой темпой и с холодными конечностями обтирать, бегите от него. Не все, кто закончил мед, там реально учился...

Верно. Только если тело равномерно горячее.

Нимерия: страдают внутренние органы

Сосуды прежде всего. Поэтому и рекомендуют не холодной, а теплой (комфортной) водой.
Обтирание это стресс. Я делаю так, большое полотенце мочу в теплой воде (отжимаю не сильно), накрываю ребенка полностью от шеи до..., оно быстро остывает и увлажняет тело, убираю, тело влажное.. На лоб холодное маленькое полотенце.
Был случай, скорая приезжала, попросили фен, тело мочили и теплым воздухом обдували.

мама
Екатеринбург

Нимерия, путаете, при обтирании прохладной водой, охлаждаютсяповерхностные сосуды что ведет к постепенному снижению общей температуры тела. Просто физика. И если по простому совсем объяснять.
Органам ничего не вредит)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";