Ребенок не хочет ходить ногами...

Екатеринбург

ребенок возможно не столько "устал" , сколько хочет (еще) больше маминого внимания. Это даже не совсем лень. Это привязанность.

мама

в этом возрасте моя себя вела как ваша, спокойно катала ее на коляске. Сейчас такой проблемы нет. К чему принципиальность?

мама
Санкт-Петербург

Mrs. Norris: тяжело это ребенку. вы что хоть. можно подумать у нас дети не ходили в 300 и у меня был 330. устают дети в этих вещах, хоть у меня и хуппа, а не цигейковая шуба.

тяжело, жарко, неповоротливы становятся - одежда сковывает движение. Летом находится ещё. Коляска и всё тут. Как вы с ней ходить то будете пешком - 2 часа идти 100 метров и то с истерикой. Упростите себе жизнь и наплюйте на принципы. Летом будет со всеми бегать.

Аноним 324

Младшему в апреле 3 будет. Так же не хочет ходить "на расстояния", с коляской не расстается. Старший в 1г 7 мес отказался от коляски и проходил очень приличные расстояния, на руки при этом не просился. Я еще удивлялась, как подруга своего 3-летку все на коляске возит (он родственник старшего). А теперь очень даже понимаю, все дети разные. Так что не зацикливайтесь. Придет время, начнет ходить. А с ножками у ребенка все в порядке? по ортопедии все нормально? У младшего плоско-вальгус, и одной ножкой косолапит. до 2-ух варусное искривление голени было. Думаю, строение, "состояние" ног тоже влияет .

мама
Екатеринбург

ортоперд вас консультировал ? сходите на всякий случай, ортопедия очень влияет на усталость, может и ходить то долго так еще нельзя или не желательно....

рыжая
Екатеринбург

Аноним автор темы: почему я не хочу брать коляску, рассказываю, дочь в нее просто вцепляется и даже выходить на площадку из нее не хочет, прошлый раз приехали в парк Морозова, а доча сказала, буду сидеть, мама катай)) вот и все)) так и не вышла еле-еле отучила от нее, сказала. коляска сломалась и все)) видимо у меня просто ребенок ленивый)

Ха три раза Мой сын - как раз ходок, 2,2 ему, везде ходим пешком. Но если вдруг берём коляску - фиг он будет ходить, сидит довольный, кати и все тут :gy: Делайте так, как удобно вам. Мне лень коляску таскать, я не таскаю. Но и ребёнка на руках не ношу, не могу и все тут.

мама
Екатеринбург

Enka88,
Аноним ,
Вот не понимают люди собственного счастья, у меня ребенок с рождения в коляске не гулял, везде надо было - залезть, поднять, бросить, потопать, напугать и т.п. до бесконечности, как "савраска" за ним гоняла целый день, пока в садик не пошел. Не хочет, пусть не ходит, где ребенок кому задолжал? Нормы гто сдаете?

Аноним 338

Аноним автор темы: в коляске почти в 3 года?

Моей 3,9!!! Утром в сад увозил папа на машине, вечером я ее на санках катила, но вот папа уехал в командировку, а снег растаял, знаете, что она мне в первый день сказала?! Пусть папа возвращается, я не пойду пешком!!! :gy:
Если бы​ не грязюка жуткая, возила б ее на коляске :crazy: мне не жалко :tease:

просто посетитель
Екатеринбург

У меня знакомая таскала свою дочку в садик и из садика, лет наверно ей 4 ,5 было :gy: купите коляску легкую трость. Не отстанет ведь) а спина у вас одна, чай не козенная))

мама
Екатеринбург

Моей 2,10 скоро будет. Тоже выйдет только из дома, два шага пройдет, все она устала. До магазина раньше пробовали ходить пешком, всегда на руки просится. Так вот я ее стала на коляске возить, она у меня тяжелая, в зимнем комбезе вообще с трудом поднимаю, и плевать мне кто что пишет и кто что скажет. Буду на коляске возить, пока не перестанет на руки проситься.

Екатеринбург

Ребенок не умеет врать. Ей действительнл может быть тяжело. Вы не мравнивайте километр для взрослого и ребенкп. Для нее это все 5. И я всегда вспоминаю откровения знакомого , который мне со слезами рассказывал как его сын в 4 года просился на ручки и жаловался, что устаеь, а тот, сам врач , говорил ему, что он же парень, должен идти. Оказазалось, что ребенок болен был миопатией и это было начало. Он очень страдал, что тогда не слушал и не брал на руки.

мама
Екатеринбург

Автор, Вы поймите наконец, что ребенок такой же человек как и взрослый, он имеет полное право не хотеть, уставать и прочее не зависимо от желания мамы и написанного в книжках. И никому ничего не должен, пока. Почему вы его сравниваете с другими, у него свои возможности, желания. Будьте умной женщиной и мамой и думайте о том ст лучше ребенку и не думайте ст пишут в книгах или думают окружающие.

мама
Екатеринбург

Автор,ну вы странно себя ведете конечно). У меня сын почти до 4х любил прокатиться в коляске,вот вообще ничего страшного не вижу в этом. Плюс ортопед говорила,что не нужно из-за каких-то собственных убеждений заставлять маленького ребенка наматывать километражи,ходить много по ступеням и т.д.( у нас плосковальгус).

ZB
мама
Екатеринбург

Я специально купила коляску для погодок, чтоб среднюю в садик возить. Ей 3,5 года и не вижу ничего такого, наоборот - быстрее доходим и до больницы и до магазина и до садика. Дома носится, по улице только в пределах площадки

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: видимо у меня просто ребенок ленивый)

мдя... у тебенка мама с жирными тараканами. Вы поймите, что это тоже человек. есть у нее и мнение и желание и нежелание. Вы почему только себя слышите? Мои дети вообще до 3 лет спали на прогулке. Представляете? Старшему не повезло тока - мелкий родился, а так бы ло школы. наверно, в коляске ездил.

Enka88: Коляску я убрала в 2,5года

зачем? Что и кому вы доказываете? Ну не хочет идти ребенок - почему не покатить в коляске? Кому и что должен ваш ребенок? Чего вы боитесь? Осуждения окружающих? Что перестанет вообще ходить? Мы тоже везде на машине. Но если надо - пойдут спокойно щас))) Старшему 8 лет .мелкому 5))))

Аноним 530

миотоник может ?

мама
Екатеринбург

Znayka, Убрала коляску с первым снегом, по снегу и слякоти уже не едет. потом с коляской тоже не везде проедешь, таскала через лесенки коляску с ребенком, и ребенка на себе и в автобус когда надо. Но реально в транспорт иногда не залезешь с коляской. И в торговой центре на второй этаж тягала коляску с дитем, потому что доча не хочет вылазить из коляски, а пандуса там нет и лифта тоже. И это не на окраине где то и не в деревне, а на ботанике. Не стремно мне идти с коляской в таком возрасте. не в этом дело. Когда мой остеохондроз превратился в недельную мигрень, и врачи разводили руками. Себя то тоже нужно беречь, иначе кто будет твоего дитя воспитывать. я лежала пластом, а врачи говорили сбавить нагрузки. Выла ночами потому что головная боль не проходила. Так что это не принципиальность ни в коем разе

мама
Екатеринбург

По-моему, вы заморачиваетесь, автор! У меня тоже 2,7. Дома электровеник, на улице средне. Может всюпогулку в коляске посидеть, а может час ножками ходить. Будет ещё ходить она у вас ножками, никуда не денется. Я спокойно отношусь, если гуляем рядом с домом, без коляски, если чуть дальше беру обязательно, т.к. носить на руках не могу

мама
Екатеринбург

"Сломайте" коляску. Объясните, что колясочки больше нет, ножками ходить. Ну и не усердствуйте, на дальние расстояния все-таки велосипед или беговел или снегокат зимой актуальны еще год как минимум будут. Своих до трех с копейками в коляске катала. И ровно смотрела на тех, кто круглыми глазами смотрел, типа такие большие и на коляске. Главное нам удобно было.

мама
Астрахань

Enka88, У нас для подобных случаев была трость. Там, где неудобно коляску катить, ребенок идет ногами, коляска в сложенном виде едет. Если ребенок устал - коляска разбирается, сели и поехали. Зачем усложнять жизнь себе и ребенку?

мама
Екатеринбург

Сиpин, у нас летняя-книжка. Я упростила себе жизнь, велосипед на ручке. и ребенок доволен и я. берем его только на дальние расстояния. ++ везде входит, легкий. -- не поспишь, но она у меня и не спит на улице

мама
Астрахань

Enka88: не поспишь

Это вы так думаете, моя однажды удрыхлась, положив голову на руль. :gy: Как я домой шла, до сих пор помню: в одной руке дочка, которую я так и не смогла разбудить и поставить на ноги, другой катила еще этот гребанный велосипед. :gy:

мама
Екатеринбург

Сейчас то ребенок все понимает. я ей объясняю почему на ручки только не надолго. потому что мама тоже очень устает ее нести, потому что она уже не ляля и все детки ходят пешком. Полгода назад она не понимала этого, а сейчас все понимает и сама повторяет "мама чуть чуть понеси меня, а потом я чуть чуть сама".

мама
Екатеринбург

Сиpин, моя так на снегокате уснула :gy: голову на руль положила от ветра, а возле подъезда я поняла что она спит уже)

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: прочитала, что нормальный (не особый) ребенок 3-х лет должен ходить только ногами без всяких там колясок. хочу, чтобы она хоть чуть-чуть пробовала ходить, но она в ни в какую не хочет((

Нормальный ребенок никому ничего не должен. Неврологически ребенок здоров? Гипотонуса не было? Устала, идите домой, если не хотите коляску. Ничего такого в коляске прогулке нет. Ну не выходит, садитесь и сидите, договаривайтесь: мама устала катать я сажусь. Не выйдет и ладно, а может и выйдет. Первый ребенок то у вас?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";