Ребенок не хочет ходить ногами...

мама
Астрахань

Кто-нибудь когда-нибудь видел здоровых детей, которых до школы бы в коляске катали? Придет время, будет ходить. Устает еще ребенок, имеет полное право. Равно как и не любить пешие прогулки в принципе.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
мама, возьми меня на ручки
Аноним автор темы:
мама, я на нем устаю
:cry:
Аноним автор темы:
Как заставить ходить ножками?
мама изверг ей богу ну вам же словами ребенок ваш говорит, что тяжело ей, устает, зачем вам это???
мама
Екатеринбург

зачем еще ходить дальше километра гулять???

мама
Астрахань
viento:
зачем вам это?

Так в книжке написано. :gy:

мама
Екатеринбург
Сиpин:
Так в книжке написано.
ну вот как я ненавижу ходить с коляской, дико ненавижу, но не буду я специально ребенка изматывать правда моей сейчас 1,7, и она только только стала ходить, 1 дом пройдет до садика из трех все равно легче
Аноним 533
Аноним автор темы:
Коляску я не беру принципиально. Как заставить ходить ножками?

За границей считается, что ребенка нужно возить в коляске ровно столько, сколько хочет ребенок. Хоть до 7 лет. Объясняют заботой о суставах, мол не надо их нагружать раньше времени. Кстати, у них горащдо меньше коксартрозов и подобного. Свою возила до 4х, а папа на руках и на шее носит до сих пор (5) У нас сниженный тонус и варус, устает от хотьбы по асфальту. Еле до садика доходим. Дома тоже ностися, но босиком и пол то ковер, то паркет.

Анонимчике_svoi
Аноним ,

Ребёнок реально может уставать. У меня ребёнок до 2,10 не хотел на улице ходить.. Но я и не настаивала если честно)). Потом прошли лечение по поводу речи и видать какие то центры головного мозга задели. После лечения ребёнок начал сам на улице бегать, до садика идёт пешком или сам едет на велосипеде трехколёсном. Очень сильно изменился в двигательном плане. В вашем случае, Я думаю нелишним будет сходить к неврологу или ортопеду.

Екатеринбург
viento:
зачем еще ходить дальше километра гулять???
+++ у мамы и ребенка могут быть разные понятия о прогулке и утомляемости, кстати. я со своими наматывала км по району и до парка - в старшем дошкольном. Но младшего (по-моему из-за паховой грыжи) до 3 лет катила в коляске к парку. там он уже бегал и лазил сколько надо ему. устанет - сядет. дочери и себе брала турковрики. на руках никого не носила вне дома - руки берегу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";