Ребенок не хочет ходить ногами...

Аноним 896
автор

В общем, проблема такая, девочка 2.8, очень активная, дома прыгает, носится как угорелая,а на улице фиг заставишь бегать или прыгать, но самое главное, ходить с ней куда-то дальше километра от дома нельзя, она через час прогулки (где она в основном сидит на качелях или ходит неспешно по двору), буквально падает на землю и "мама, возьми меня на ручки", т.е. хочет, чтобы я ее тащила. Коляску я не беру принципиально. Как заставить ходить ножками? Самокат она освоила прекрасно, гоняет на нем, но через полчаса говорит - устала.. Или вообще не хочет его брать, т.к. "мама, я на нем устаю". Вот чо делать? Всякие каталки-велосипеды с ручкой не хочу. Аппетит кстати нормальный, перед прогулкой хорошо ест, вес-рост в норме, обувь супер-удобная легкая, одежда тоже

Екатеринбург

Возить в коляске. Лето придет,сапоги-шубы уйдут, будет ходить

Аноним 896
автор

Государственная Тайна: Возить в коляске. Лето придет,сапоги-шубы уйдут, будет ходить

в коляске почти в 3 года? не хочу категорически. какие шубы-сапоги? у нее легчайшие ботинки и такой же комбез

Екатеринбург

Аноним автор темы: Коляску я не беру принципиально.

почему? у меня в 1,5 года отказалась от коляски. я хотела вообще в садик купить возить. сад далеко дали. ребенок устает и мне чтобы не тащить. в 2,10 пошли в сад и возила на санках-коляске. сейчас уже утром и самостоятельно пешком и обратно. идем минут 40. ничего. нормально все.

Аноним автор темы: но через полчаса говорит - устала.

нормальная реакция. вы чего от маленького ребенка хотите? и естественно может устать. чуть подрастет и будет легче ходить. у меня может и сейчас 3-х летка на руки попроситься. иногда беру. пронесу 20 шагов и все, дальше уже так идем.

Екатеринбург

Вообще смешно выглядит мамина борьба с двухлеткой ИЗ ПРИНЦИПА. ребенку тяжело ходить в зимней одежде по сколькому льду, а принципиальная мама не берет коляску.

Екатеринбург

Аноним автор темы: в коляске почти в 3 года?

и что? не всегда же. берите на дальние расстояния коляску. никто косо смотреть не будет. если на площадке устанет, пусть посидит и если вы лишний раз на руки возьмете, то тоже ужасного ничего не случится. у вас еще маленький ребенок и не все дети в 2,8 идут по 2 часа без передыху.

мама
Екатеринбург

а что плохого в коляске?

Екатеринбург

Государственная Тайна: ребенку тяжело ходить в зимней одежде по сколькому льду, а принципиальная мама не берет коляску.

+++ тут сам идешь кое-как, а малышня так вообще.

Екатеринбург

Tekila_Lady: а что плохого в коляске?

автор наверное думает, что подумают, что ребенок большой и в коляске, что он какой-то не такой. короче, тараканы

Аноним 896
автор

Государственная Тайна: Вообще смешно выглядит мамина борьба с двухлеткой ИЗ ПРИНЦИПА. ребенку тяжело ходить в зимней одежде по сколькому льду, а принципиальная мама не берет коляску.

комбез весит 300 грамм у нее. скользких тротуаров у нас в районе давно нет. мы на самокате уже 2 недели гоняем

Mrs. Norris: ормальная реакция. вы чего от маленького ребенка хотите? и естественно может устать.

вот яне понимаю, чего она устает. если час на прогулке качается на качелях или ходит в снегу ковыряется чуть ли не ползком. дома за это время может пару километров пробежать из комнаты в комнату

мама
Екатеринбург

моей сестре почти 40 лет и ей все что идти больше 500 метров каторга...

Екатеринбург

Аноним автор темы: комбез весит 300 грамм у нее

тяжело это ребенку. вы что хоть. можно подумать у нас дети не ходили в 300 и у меня был 330. устают дети в этих вещах, хоть у меня и хуппа, а не цигейковая шуба. успокойтесь, берите коляску, берите на руки лишний раз. ничего плохого в этому нет. на площадках ледяные наплывы, буераки и прочее, а вы хотите, чтобы она в 300гр у вас скакала и не говорила, что устала

Екатеринбург

Аноним ,
Ну носите на руках. Что вы нам хотите доказать? Что ваша дочь обязана гулять ногами из-за ваших принципов? Нам- то все равно. Пусть одна принципиальная другую принципиальную на руках носит по площадке

Аноним 896
автор

Mrs. Norris: автор наверное думает, что подумают, что ребенок большой и в коляске, что он какой-то не такой. короче, тараканы

прочитала, что нормальный (не особый) ребенок 3-х лет должен ходить только ногами без всяких там колясок. хочу, чтобы она хоть чуть-чуть пробовала ходить, но она в ни в какую не хочет((

Лето

На дальние прогулки брали коляску до 4 лет, в отпуск до 4,5. Сейчас ребёнку 7, в выходные на гору Пильную пешком с нами по лесным тропам забралась. Если ребёнку нравиться ездить в коляске пусть ездит. Всему своё время

Екатеринбург

Аноним автор темы: прочитала, что нормальный (не особый) ребенок 3-х лет должен ходить только ногами без всяких там колясок. хочу, чтобы она хоть чуть-чуть пробовала ходить, но она в ни в какую не хочет((

не читайте ерунды собачей.

Екатеринбург

маруся: Всему своё время

верно

Екатеринбург

Государственная Тайна: Пусть одна принципиальная другую принципиальную на руках носит по площадке

только один из них ребенок, а вторая - взрослая женщина.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Коляску я не беру принципиально

пипец. Ну и носите на руках тогда. Вы ребенку что ли доказать что-то хотите?

Аноним автор темы: ребенок 3-х лет должен ходить только ногами

иначе что?

Аноним автор темы: дома за это время может пару километров пробежать из комнаты в комнату

ну ходит и бегает и ей достаточно. Зачем форсировать и принципиальничать? Извините. но в этой ситуации вы выглядите глупо

мама
Екатеринбург

недавно только была подобная тема. Я там писала уже: разница между детьми 2 и 10, жалею, что не купила коляску для погодок.

Аноним 896
автор

почему я не хочу брать коляску, рассказываю, дочь в нее просто вцепляется и даже выходить на площадку из нее не хочет, прошлый раз приехали в парк Морозова, а доча сказала, буду сидеть, мама катай)) вот и все)) так и не вышла
еле-еле отучила от нее, сказала. коляска сломалась и все))
видимо у меня просто ребенок ленивый)

мама
Екатеринбург

Автор, Вы мазохистка.
Я в отпуск коляску брала. Дочке 3,5 было. Лучше до парка и обратно на коляске, а там бегать.
В эрго я её таскала до возраста 3г4м. Лучше так, чем утром в потёмках уговаривать ребёнка дотопать до садика. Возила бы в коляске, но садик далеко был, в общественный транспорт в час пик с коляски не зайдёшь.
С сыном было сложнее. Он в 1,5 года отказался от коляски категорически. И своими ногами домой после прогулки идти не желал. Лучше бы в коляске ездил.
Читайте поменьше обобщённых статей. Дети разные.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Не катайте. Пусть сидит. Станет интересно - вылезет и пойдёт гулять. Ленивые дети дома не носятся как угорелые.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Мне кажется я одна понимаю, что говорит автор....
Автор, мне даже показалось, что это я написала))) Ситуация 1в1) Моей дочке 2,10. В рост растет, в весе не очень.. И также если вышли на коляске, то не вылезет из нее. Если без, то только на площадке гуляем. В магазин (за домом) пойдет сама, обратно "мама понеси меня". Коляску я убрала в 2,5года. А на руки брать постоянно это не выход. запачкает ботинками, и это не принципиальность. Я могу ее понести недолго, если дорога дальняя. а до магаза и обратно извините ребенок должен ходить сам. Зимой санки, снегокат. Летом велик на ручке. Кже сейчас ходим в поликлинику на велике. Иначе я ее пешком не дотащу. Видимо те, кто пишут неси на руках своих таскали до 7 кг. А я извините не бойбаба и тащить 13 кг не могу долго. А вывод я сделала для себя. Мы везде и всюду ездили на машине. в большой магаз на машине, в поликлинику зимой на машине. И ребенок не привык гулять пешком далеко... Летом будем гулять пешком почаще

Аноним 796

Дочке 1.3 тоже не хочет на улице ходить ногами.

мама
Екатеринбург

Ваш ребенок не знает, что в книжках умных пишут. Придет время и будет носиться, а может и не будет. Это ваша дочь, со своим характером и особенностями. Примите и полюбите ее!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";