Не пускают в детский сад без прививки от полиомиелита

мама
Екатеринбург

Начнем с того, что пока мы болели - в детский сад пришла новая медсестра. Хамло - это мягко сказано. Я, если честно, просто в осадок выпала, когда только дверь открыла и справки приготовилась ей отдавать. Только что матом не послала. И все с какой-то дикой злобой. Тут же, не отходя от кассы - отлаяла заглянувшую воспитательницу - очень милую женщину, кстати. С медсестрой я еще разберусь. Вопрос в другом.
Она ТРЕБУЕТ, чтобы была поставлена прививка от полиомиелита. Я ей объяснила, что мы только недавно в больнице отлежали - грипп с острым ларингитом. Ребенок ослаблен. Надо бы немного подождать. На что мне было сказано, что дома и ждите тогда. Вопрос: отбросив хамское поведение медсестры - имеет ли право она не пускать в детский сад без прививки от полиомиелита? В принципе, я не против и поставить, когда ребенок немного окрепнет - болезнь на самом деле опасная. Тогда какую прививку лучше? Кто в теме?

просто посетитель
Екатеринбург

qaqa автор темы: ей объяснила, что мы только недавно в больнице отлежали - грипп с острым ларингитом. Ребенок ослаблен. Надо бы немного подождать

так отказ напишите...

Екатеринбург

qaqa автор темы: имеет ли право она не пускать в детский сад без прививки

нет

мама
Екатеринбург

теперь я слон: так отказ напишите...

Я только заикнулась - она сказала, могу подтереться этим отказом. А она не пустит - и все.

мама
Екатеринбург

hirabambyna: нет

Нормативные документы?

мама
Екатеринбург

Права не пустить не имеет. Но если кому-то поставят живой полиомиелит в группе, вашего ребенка имеет право высадить месяца не два домой.

мама
Екатеринбург

Обычно когда врач выписывает ребёнка после болезни. В справке пишут: садик может посещать с .... числа . Освобождение от физкультуры и прививок 2 недели. Поэтому не пустить не имеет права

мама
Екатеринбург

Если в это время кому то из детей была поставлена живая вакцина, то вполне могут не пустить

мама
Екатеринбург

Быза: Обычно когда врач выписывает ребёнка после болезни. В справке пишут: садик может посещать с .... числа . Освобождение от физкультуры и прививок 2 недели. Поэтому не пустить не имеет права

Ну, нам пока 2,3. Особой физкультуры нет.

просто посетитель
Екатеринбург

qaqa автор темы: Нормативные документы?

https://www.u-mama.ru/forum/kids/kindergarten/679014/index.html
тут ссылки были

мама
Екатеринбург

SilverSky: Права не пустить не имеет. Но если кому-то поставят живой полиомиелит в группе, вашего ребенка имеет право высадить месяца не два домой.

+++

Shtormit: Если в это время кому то из детей была поставлена живая вакцина, то вполне могут не пустить

Об этом не было разговора, иначе медсестра обговорила бы, наверное
А вобще я бы к завеюдующей пошла, и с вопросом, и с жалобой на хамло.

просто посетитель
Екатеринбург

Сколько я инете читала, высадить могут только в нескольких случаях, нет манту или справки от фтизиатра, нет гриппа и карантин в садике, и нет полиомелита, по личному желанию, а детей в группе привили живой вакциной ( непривитых детей по ув.причине не высаживают). Вот что пишут в инете.

мама
Екатеринбург

Рыжая-я-я,
К заведующей поликлиники, надо бы добавить

мама
Екатеринбург

Рыжая-я-я: А вобще я бы к завеюдующей пошла, и с вопросом, и с жалобой на хамло.

Схожу обязательно. Я только не хотела ругаться до того, как ребенка пристрою. Но, похоже, придется.

мама
Екатеринбург

SilverSky: Права не пустить не имеет. Но если кому-то поставят живой полиомиелит в группе, вашего ребенка имеет право высадить месяца не два домой.

Не совсем так. Совместное посещение не привитых от полиомиелита детей и привитых живой вакциной не допускается. НО у непривитых, тем более по мед.показаниям есть право посещать детсад, тем более, что непривитый ребенок неопасен для других, а привитый в инкубационный период - 60 дней - опасен для непривитых, беременных и т.д. Поэтому скажите ,что пусть администрация сада и ищет возможность посещения обоими детьми , соответственно надо этих детей разводить по разным группам. И необязательно непривитого, потому что он не источник потенциального заражения.
Уже были темы здесь ,выкладывали там нормативную базу вроде бы.
А медсестре напомнить про ответственность за халатность, т.к. она знает, что привитый живой вакциной 60 дней опасен для непрривитых или привитых давно, или беременных.

мама
Екатеринбург

кисямуря: совсем так. Совместное посещение не привитых от полиомиелита детей и привитых живой вакциной не допускается. НО у непривитых, тем более по мед.показаниям есть право посещать детсад, тем более, что непривитый ребенок неопасен для других, а привитый в инкубационный период - 60 дней - опасен для непривитых, беременных и т.д. Поэтому скажите ,что пусть администрация сада и ищет возможность посещения обоими детьми , соответственно надо этих детей разводить по разным группам. И необязательно непривитого, потому что он не источник потенциального заражения.

Я уточню этот момент. Потому как вскользь говорилось о том, что прививки будут ставить, а какие - я не уточнила. Похоже, как раз от полиомиелита.

мама
Екатеринбург

qaqa автор темы: она сказала, могу подтереться этим отказом. А она не пустит - и все.

Опухшая так-то мадам. С диктофоном с ней пообщайтесь. И вопросы по допуску ребенка решайте с заведующей.

хочу стать папой!
Москва

qaqa автор темы: она сказала, могу подтереться этим отказом.

Вот ни за что не поверю, что такое сказала медсестра. Кака это уже ваш восполенный мозг видимо приукрасил ситуацию для пущей важности. Ну просто тема в формате медсестра не пустила в детский сад по причине отсутствия прививки - не интересно и банально. А вот Медсестра отлаяла, нахамила и отказом посоветовала подтереться - это да, тема бомба.
Бедная вы несчастная Кака. А вообще у вас хоть какой-нибудь позитив в жизни есть? А то одна Кака в каке куда ни глянь.

Москва

*самакоролева*: А вообще у вас хоть какой-нибудь позитив в жизни есть?

Ей уже миллион раз задавали этот вопрос, ответа еще не было... Ей страдать напоказ больше нравится...

Москва

*самакоролева*: Кака в каке

мама
Екатеринбург

Плюшечка82: Ей уже миллион раз задавали этот вопрос, ответа еще не было... Ей страдать напоказ больше нравится...

Я вообще обсуждаю вопрос по существу, без страданиц и пр. Пожалуйста, пишите по теме.

мама
Екатеринбург

Уточнила у родителей - никаких прививок от полиомиелита не ставили. Еще интереснее...

мама
Екатеринбург

Danutka: Опухшая так-то мадам.

Ага. Воспитательница мне пожаловалась, что на них тоже орет и оскорбляет. Что за цаца такая?

хочу стать папой!
Москва

qaqa автор темы: Воспитательница мне пожаловалась, что на них тоже орет и оскорбляет.

Ну все. Новая тема "Медсестра оскорбляет и орет на воспитательницу в детском саду. Воспитатель в истерике, собирается увольняться. Что медсестра за цаца такая. Никто с ней справится не может". Ну а дальше какашек Кака добавит, ее профиль.
Кака, а вам разве маму не надо идти кормить и таблетки давать. Там же вроде схема три раза в день. А там муж уже придет его кормить надо будет и крошки со стола убирать. А то и муж в истерику впадет, нельзя тонкую юридическую натуру так ранить.

Ааааааа, я ж у Каки в игноре, вопросы неудобные задаю

мама
Екатеринбург

qaqa ,
Может права и не имеет, но нам в центре иммунопрофилактики говорили, что если ребенку заказали прививку, то нельзя непривитому с ним месяц контактировать, а вы тем более ослаблены.

мама
Екатеринбург

SilverSky: Права не пустить не имеет. Но если кому-то поставят живой полиомиелит в группе, вашего ребенка имеет право высадить месяца на два домой.

это 100% инфа ..мы 3 мес дома просидели пока проставили ... дети 3 летки всем поголовно ставили эту прививку живои вакцинои...вам отказывают не потому что они так хотят, а они ответственные в первую очередь-и чуть что вы будете кричат что вам никто ничего не говорил-вы посмотрите последствия если ребенок все таки заразится полиомиелитом, при вакцинировании живой вакцинои другого дитя- ваш ребенок в контакте может заразиться и остаться парализованым инвалидом.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";