Как отучить от ночных кормлений

мама
Екатеринбург

Амоним,
++++

Аноним 405

Аноним,
По неврологии: у ребёнка полноценный сон отсутствовал. И чем дальше, тем чаще становились ночные пробуждения. Судорожно искал бутылку по всей кроватке, постоянно психовал, плакал. Мог даже с бутылкой во рту спать. По рекомендациям гастроэнтеролога - не могу точно вспомнить, что она говорила - но что-то там, что при приеме пищи должны и перерывы быть. Нагрузка на организм повышается. Пример привела, что взрослые не едят круглосуточно. Не помню, короче, почему конкретно. Приятным бонусом после прекращения кормления стало отсутствие вечно переполненного подгузника. Да и в целом ребёнок спокойнее стал.

дедушка

Амоним: до школы?
Пусть ест, пусть дует в кровать, памперс надеть и не издеваться над ребенком и собой. не готов ещё, раз

Нам почти 3 + крупные, каждое утро мокрые полностью! Памперс не спасает-их 3 за ночь нужно. Измучилась я уже слов нет и его жалко и запах и спать хочу.
Дочь в этом возрасте давно в садик ходила и памперсов в по мине до сада уже не было.

Амоним

Аноним: Пример привела, что взрослые не едят круглосуточно.

и грудь не сосут каждые 1-3 часа, и в памперс не писают, да много чего не делают взрослые что делают дети и наоборот. Я взорслый человек, но могу встать час в 2-3 ночи и поесть, по тому что захотелось. Вчерася легла спать часов в 12, поспала, проснулась через час, есть хочу. Ладно, думаю, пройдёт...не прошло. Встала сделала бутер с сосисоном, съела и уснула с чувством полного удовлетворения

Larcon May: Нам почти 3 + крупные, каждое утро мокрые полностью! Памперс не спасает-их 3 за ночь нужно. Измучилась я уже слов нет и его жалко и запах и спать хочу.

может памперсы сменить? Это сколько должен выпить перед сном что бы столько надуть? литр, два? Перед сном высаживать на горшок, меньше поить вечером.

дедушка

Амоним,
Литр выпивает за ночь. Памперсы 6 ка.Горшок перед сном в 11 часов последний раз.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: стоматолог пугает кариесом аналогично, пятна появились, а мы на ГВ были, пришлось все завязывать!
Первую неделю было тяжело -давала немного кефира и чередовала с водой, потом перешли на воду, начиная со второй недели уже не пьём ночью, спим до утра)

Аноним 524
автор

Спасибо, всем за советы. Сегодня выкинула все бутылки, чтоб не было пути назад. Выкинула при ребенке, сказала что больше нам бутылка не нужна, ночью
Спать будем)) согласился)) буду стойко держаться, воду из чашки ночью, если пить хочет. Так как чем дальше, тем хуже. Отпишусь через неделю, как оно у нас. Может в прошлый раз мне как раз внутренней уверености не хватило и ребенок это чуствовал

Амоним

Larcon May: Литр выпивает за ночь.

ужас! а днём?
на сахар проверяли?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
автор, у меня все дети ИВ. Старшие дети ели ночью где-то до 1,5 лет вроде, уже не помню. Специально не отучала, сами перестали и все. Так вот, у старшего первая пломба была уже где-то также в 1,5 года, молочные все были в пломбах. У среднего сына - 13 лет, нет до сих пор ни одной пломбы. Причем у среднего постоянно были отиты - антибиотиков сколько он выпил, это капец, зубы - пну -почистит, не пну - забудет.
Младшей дочери год, тоже ИВ, тоже зубы - 4-е коренных одновременно лезут, до 11 мес ела 3-и раза смесь ночью, но педиатр сказала, что у нас жесткий недобор по весу, я сдалась и кормлю ее с мультфильмами (лопает как слоник), но все с ложки, без бутылок. И я переживаю, что она у меня практически ничего не пьет - чуть-чуть водички днем, сама просит (сок вообще не пьет). И раньше пила смесь ночью 150 гр, теперь либо вообще не просыпается, либо просыпается (думаю из-за зубов) и максимум гр.50 и все, отворачивается и злится. Но если ей дать не смесь, это просто будет визг. Я вообще даже не думала убирать бутылку, зачем? Но у моей точно зубы, так как она во сне грызет соску и плачет, подойду, поглажу - спит. Ей хорошо дантинорм помогает, но все время его давать не будешь.

Larcon May: Нам почти 3 + крупные, каждое утро мокрые полностью! Памперс не спасает-их 3 за ночь нужно. Измучилась я уже слов нет и его жалко и запах и спать хочу.

А он у Вас не голодный? Может днем не наедается?

Аноним 524
автор

Вот пять ночей без бутылки мы, но так и не спит, встает в 3 и не может заснуть, и глажу, и чешу, и качаю, только отхожу так в рев, так часа по 2, потом засыпает, но в 7 встает с ревом( хотя ложится в 22.30) , теперь и ночи норм нет, и еще и спит мало и до обеда ходит не выспавшийся... дур дом

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Не отучала. В 1.9 сама отошла от еды ночной. Кариес лечили первый раз лет в 5.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Вы герой. Я таких жертв даже ради ГВ не смогла принести.

мама
Екатеринбург

У меня старший сын до 3-х лет пил на ночь из бутылочки. В три. Пошли в садик, договорились, что бутылочку оставим братику ( я была беременна).
Никаких истерик, ломки и тд.
Сейчас ему почти 10. Зубы хорошие, отличный парень ))

Аноним 989

Можно спрошу в вашей теме? Моему 1,1,собираюсь сворачивать гв. Ночью ест часто. Вот что ему предложить? Днем ещё могу дать смесь, а ночью никак, потому что бутылку он не знает и не признает, поильник тоже. Из кружки давать или вообще не кормить..

Аноним 405

Аноним ,
Держитесь! Я своего отучила от кормления бутылочкой среди ночи. Так он в 6 утра стал просыпаться. От утреннего кормления пока не отучаю. Научу его чашку держать- и нормально будет.

Аноним 989

Аноним: А днем как вы даете смесь? Ведь наверно из бутылочки?

Нет, с ложки едим

мама
Екатеринбург

У нас тоже по ночам в охотку ела ещё совсем недавно))). Сейчас может и всю ночь проспать (счастье). На ночь стабильно две бутылки выдувает, пока засыпает, в период с 21.00 до 24.00. Ночью даю бутылку с водой, если ворочаться начинает. Она вообще повадилась вставать, подходить ко мне, брать за руку и вести на кухню. Хотя бутылка с водой у нее в комнате есть всегда))). Наливаю при ней, берёт и топает дальше спать))). Год и семь.

Екатеринбург

Аноним автор темы: можно отучить

Мой, за ночь, по пол литра выдувал. Сам отвык. Не надо насильно отучать, организм требует.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";