Как отучить от ночных кормлений

Аноним 524
автор

Ребенку 1,7, на ив с 7 месяцев. Пьет на ночь смесь из бутылки и ночью раньше 1 раз просыпался, уже 3 мес лезут зубы то одни, то другие , встает уже по 2-3 раза за ночь. Если не давать бутылку, то начинает выгибаться истерить и в конце- концов разгуливается и уже не может совсем заснуть, получается, что бутылку если не дам, то буду гулять с ним часа 3. Пробовала отучать, типо пусть орет, надо перетерпеть. Орал полторы недели , сбился режим, т к ночью он просыпался и гулял, дур дом был. Не выдержала, вернула бутыль, т к спать безумно хотелось. Воду, компот не пьет ночью, только чувствует , что не смесь - выкидывает бутылку и орет. Днем все ок. И еда норм и дневной сон. Поделитесь, как еще можно отучить?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: как еще можно отучить?

зачем?

Аноним 524
автор

Переживаю за зубы , стоматолог пугает кариесом-это первое, а второе- всё равно вставать 3 раза за ночь и наводить смесь, это тоже не сон. Хочется спать норм всю ночь

Яяяяяяя

Да не отучайте, пока зубы лезут. Я своих, одну в 2,5 отучила, вторую в 2,1. Все спокойно прошло.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: , стоматолог пугает кариесом

а как же грудные дети? У моих обоих зубы плохие, кормила до 2,5 каждого. НО! наш прекрасный стоматолог говорит, что кормление, канеш, влияет, но главное - качество зубов от рождения. У нас росли уже с кариесом, прям с пятнами вылезали. А это все только от закладки зубов во время беременности зависит. Я бы наплевала на все и давала бы смесь, пока зубы. Живите сегодняшним днем, потом подумаете дальше, от всего не застрахуетесь.
Кстати, знаю множество мам долгокормящих, которые беды не знают с зубами ребенка.

Яяяяяяя

Аноним автор темы: Хочется спать норм всю ночь

Не факт, что когда отучите, будет спать всю ночь. Младшая как спала плохо, так и осталось. Часа в 2-3 ночи начинает вопить, плакать, разговаривать... и так почти до утра Со старшей сработало. Три ночи помаялись - и потом сон наладился.

мама
Екатеринбург

Яяяяяяя: Не факт, что когда отучите, будет спать всю ночь

++++

мама
Екатеринбург

Тоже обе дочери ночью смесь едят ровно два раза. Старшая в 1,7 сама перестала, сначала один раз , потом постепенно и перестала. Младшую сейчас в год хотелось бы перевести на одно кормление, но пока никак. Уже как часы у неё режим.

Аноним 405

Мне невролог и гастроэнтеролог настоятельно рекомендовали прекращать ночные кормления. В нашем случае кишечная инфекция помогла, когда ребёнок ничего ни есть, ни пить не мог, кроме воды. Уже пару месяцев прошло, как перестали кормить по ночам, но все равно до сих пор иногда просыпается по старой привычке.

Аноним 956

Аноним: Мне невролог и гастроэнтеролог настоятельно рекомендовали прекращать ночные кормления

А чем мотивировали?
Тоже волнует это вопрос...
У нас проблемы по неврологии и гастро.

мама
Екатеринбург

Сама в 2 года перестала вставать

просто посетитель
Екатеринбург

Кормите и не парьтесь. Попробуйте кефир дать. ну жто так для разнобрази)) Я свою кефиром кормила, тоже не признавала ни воду,ни компот, ни чай, ни смесь . Только кефир. И если сейчас проснется, тоже дам кефир. Выростет и не будет кушать.

просто посетитель
Екатеринбург

Я по началу переживала, врачи тоже говорили не кормить, но если ребенок кричит и не спит, пока не поест. Зачем мучать ее и себя.

просто посетитель
Екатеринбург

Господи , просто дать бутылку с водой. Объяснить что смеси больше нет, есть только вода

1-3 ночи истерик максимум , потом спокойный сон

Все как с ГВ 1:1

Готовьте смесь заранее, чтобы не вставать. В полусне дайте бутылку и спите дальше. Надо было раньше отучать. У моих трехмесячных уже перерыв ночной 6 часов

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: лезут зубы

десны надеюсь мажете перед сном?

мама
Екатеринбург

Mamaez: Попробуйте кефир дать

В 1,1 отлучила от груди. Стала давать перед засыпанием кефир. Сразу ушли ночные кормления.

Аноним 524
автор

Сонник,
Полторы недели не давала, орал все ночи вполряд, не получилось отучить, сдалась и отдала бутыль на 10 день. Так что 1-3 дня истерик и все ок, у нас не прокатило

Аноним 524
автор

Вхламинго, у нас до 7 мес каждые 2 часа вставал, убрали гв, стал 1-2 раза вставать ночью, а сейчас совсем ьезобразие

дедушка

Znayka: зачем?

Затем,что и через месц и через год он так же будет требовать бутылку,а после дуть в кровать.....

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Так вы просто бутылку убирали, насколько я вас поняла
А я советую давать бутылку, но с водой

Аноним 524
автор

Сонник, давала с водой, он ее выбрасывает сразу как видит что это не смесь.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Если бутылку выбрасывает, то убираете бутылку, выключаете свет, чешете спинку, не знаю, Любой ритуал. Если снова не спит , просит смесь - снова бутылку с водой . Вам не хватает внутренней уверенности в своей правоте

Меня болезни детские в целом очень пугают, неужели вас нет? Ночная еда - это же так вредно для зубов , как минимум

Аноним 260

Сонник,
Ни каких ритуалов,нужна бутылка,если долго не даешь,начинает реветь,поревет все проснулся.....

аноним*

Разводить смесь всё жиже и жиже. Норму смеси уменьшать постепенно, количество воды не менять. Так приучите к воде. Зубам не вредно, но от воды отучать тоже квест.

Амоним

Larcon May: Затем,что и через месц и через год он так же будет требовать бутылку,а после дуть в кровать.....

до школы?
Пусть ест, пусть дует в кровать, памперс надеть и не издеваться над ребенком и собой. не готов ещё, раз

Аноним автор темы: Полторы недели не давала, орал все ночи вполряд,

для чего это издевательство надо над ребенком? Легче ему так видно пережить зубы. Мазанье дёсен - это ровно на 10 минут, а потом всё смывается слюной.
Кормила старшую до 2х лет, а младшую почти до 3-х. Зубы - прекрасные. Ни кто достоверно не знает о чего кариес.Знаю взрослых людей, которые чистят зубы раз в неделю, а то и реже, но при этом имеют все здоровые и не воняет. А я после каждой еды чищу, да дорогущими пастами - и все в пломбах. И это всего лишь молочные зубы у ребенка! даже если они чисто гипотетически и плохие будут от ноч кормления (это под большим вопросом!) , то нет ни какой гарантии что и постоянные будут плохие.
Автор, вы конечно послушайте и врачей и нас, но голова то вам дана, не только что бы в неё есть. Подумайте, понаблюдайте за ребенком и делайте как сами считаете нужным.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";