Отучаем от груди

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, прошу советов и указаний. Дочке 1,2. У меня 9 недель срок.Спим или с грудью или на прогулке. Как научить засыпать без груди и в кроватке? Папа обещал помочь, но его отправляют на учебу в другой город на месяц( так что все в моих руках! Но с чего начать? Бутылки не приветствует она, как и соски(

мама
Екатеринбург

Поильник попробуйте с мягким носиком. Два раза отучала от груди очень быстро, 2, максимум 3 дня. Без всяких бабушек и мужа. Тут нужно быть очень уверенной и стоять на своём. Грудь не давала. Тяжелее всего в первую ночь.

мама
Екатеринбург

У меня к 3 месяцу второй беременности молоко само пропало. Оно с началом беременности стало густым и соленоватым, и по количеству ооочень мало стало его, хотя на тот момент сыну было 2,5 и всегда дофига молока было. Он буквально за 3 дня сам перестал наяривать грудь для сна, заменили на поглаживания его по спинке, и с тех пор сам спит

мама
Екатеринбург

Мама Анюта ,
Моя книги приветствовала, либо спала у меня на животе, потом я ее просто перекладывала

мама
Екатеринбург

зачем отлучать из-за беременности?

мама
Екатеринбург

viento: зачем отлучать из-за беременности?

а если она всю беременность будет кормить, то после рождения ляли старший ребенок аще вцепится в грудь. не уверяю, но может так получиться. а кормление двоих детей одновременно тот еще аттракцион, это в статьях все гладко у них

мама
Екатеринбург

девачко: а если она всю беременность будет кормить, то после рождения ляли старший ребенок аще вцепится в грудь. и? кому от этого плохо? поэтому годовалого ребенка надо оторвать сейчас?

мама
Екатеринбург

viento: кому от этого плохо

плохо может быть многим. и маме и ляле и старшему малышу. это еще дай бог если ляля родится крепкая и сможет сразу нормально сосать. маловесный, недоношенный, сонный ребенок возможно не выдержит конкуренции с 1,5-2 леткой и будет хронически недополучать молока и тут уже риск перевода на смесь чуть не с рождения. по мне так лучше двух детей выкормить до года каждого, чем одного до двух лет а второго дай бог до двух месяцев

мама
Екатеринбург

Мама Анюта автор темы: Папа обещал помочь, но его отправляют на учебу в другой город на месяц(

я считаю целесообразным вернуться к разговору по возвращении мужа

мама
Екатеринбург

девачко: возможно не выдержит конкуренции с 1,5-2 леткой и будет хронически как мама построит кормление старшего так и будет
молока на всех хватит
но тут вопрос, надо ли конкретной маме кормление тандемом, я соглашусь, это не просто
но для себя бы выбрала однозначно, при условии, что старший еще не дорастет до 2х,
ну хотя бы докормить до конца беременности можно, там ближе мягче отлучить

мама
Екатеринбург

viento: как мама построит кормление старшего так и будет
молока на всех хватит

еще куча обстгятельств , не зависящих от мамы прмсутствует. хм
судя по всему вы теоретик.

мама
Екатеринбург

viento: ну хотя бы докормить до конца беременности можно, там ближе мягче отлучить

дети не дураки, такое серьезное обстоятельство как гв за несколько дней не забудешь. ребенок видит как мама лялю кормит грудью и быстро соображает что к чему. отказом спровоцировать очень легко ревность, которую малыши и без того экспрессивно переживают. так что лишнее переживание ребенку ну совсем ни к чему в столь нелегкое время

мама
Екатеринбург

девачко: судя по всему вы теоретик. именно этот вопрос пока в теории
девачко: видит как мама лялю кормит грудью и быстро соображает что к чему. отказом спровоцировать очень легко ревность

ну блин, я бы дала, не отказала бы
есть случаи, когда отлучали, и потом через несколько месяцев кормили тандемом, и всем хорошо было

мама
Екатеринбург

viento,
А вы до скольки дочку планируете кормить?

мама
Екатеринбург

viento:
ну блин, я бы дала, не отказала бы

ну да, логично. только

viento: как мама построит кормление старшего так и будет
молока на всех хватит

уже не работает. ибо старший ребенок уже начинает свое гнуть, это не младенец-таки. и от матери много меньше зависит чем вам кажется
я понимаю , вы где то что то читали, с кем то общались. но слова это одно. а реальность не всегда по написанному идет. и иногда реально лучше вовремя свернуть гв чем потом вышагнуть с двумя детьми с 9 этажа.
и то что молока на всех хватит тоже смешно. сколько бы ни было молока, двухлетка в одного способен умять, не шибко ему это сложно.
наладить тандем значительно тяжелее чем наладить кормление одного ребенка. чтобы всем всего хватало, чтобы все могли отдыхать и наслаждаться общением - не один месяц нервотрепки пройдет

мама
Екатеринбург

Кормление грудью может плохо сказаться на беременности, матка же сокращается и может быть угроза выкидыша. Да и нагрузка на организм мамы двойная.

просто посетитель
Екатеринбург

Потусуюсь тут в теме. Тоже хочу отучить ребенка от груди. Возраст 1.2. Я наивно полагала, что после года грудь не так сильно будет интересовать ребенка, но у нас ГВ прям набирает обороты, если так можно выразиться. Сын гоняется за мной со словами "титяяяяя" ... я даже и не знаю, как правильно теперь..

мама
Екатеринбург

Я намазала зеленкой и говорила, что титя испортилась, титя кака. Три дня и все. Но сыну было 2 года к тому времени. Показывала, соглашался и ревел. Жалко было, но понимала, что и так уже долго кормлю.

Екатеринбург

Отпишусь, как завершившая ГВ полторы недели назад счастливая мама)) Моя красотка после года особенно активно начала сопротивляться прикорму и требовать грудь. Во время болезни, к примеру, ничего кроме груди не ела совсем! Но я просто устала от бессонных ночей, и постоянного поедания меня. Поэтому медленно, но верно начала на день заклеивать грудь лейкопластырем (такой прозрачный, хирургический) Никакие зеленки и горчицы не помогли, только так удалось решить проблему. Через месяц так случайно совпало, что дочь подхватила то ли ротавирус, то ли просто кисломолочкой отравилась, и вот тут под шумок я совсем убрала ночные кормления. Первая ночь была кошмарная, вторая уже терпимее, а на третью ночь вообще не просыпаясь спали. Правда возраст у нас побольше 1,7. Но думаю тактика подойдет))

мама
Екатеринбург

девачко: старший ребенок уже начинает свое гнуть да почему же? в 2 года ребенок какое право может со скандалами то грудь требовать везде и всюду не вовремя?
это вопрос не ГВ ведь, это вопрос воспитания
грудь мамина, это нужно ребенку прививать
ну после 2 лет вообще не было такого
да, я не кормила тендемом, но если бы кормила, то во время кормления младшего ребенка я бы не отказывала старшему либо просила бы подождать, да, с 2-3хлеткой договориться можно

мама
Екатеринбург

viento: это вопрос не ГВ ведь, это вопрос воспитания

вы хоть в интернете почитайте что нибудь о тандеме, а то советы так уверенно раздаете, по сути не зная о чем речь

мама
Екатеринбург

СВЕТЛАНК@,
завидую вам! по-доброму!
у меня просто кошмар! ребенок просто вист на груди,без конца! через каждые 5 минут.без конца!!!я уже не могуууу, пробую по разному истерики такие что мама дорогая,до закатывания....нам 1,5 засыпаем с грудью,всю ночь на груди,весьдень.....

Екатеринбург

Отучила ребенка месяц назад. Здесь главное настрой мамы и ее психологическая готовность к этому. Мне ужасно надоело, что меня едят постоянно, на дневной сон, на ночной. Плюс я сильно заболела. Отмечу сын бутылочки не признавал, от соски в 7-8 месяцев сам отказался. Я думала это будет ад, но нет. Ребенок стал пить кефир из бутылочки перед сном и сам засыпать. Бывает спит всю ночь, но чаще просыпается поесть, даю бутылочку и дальше спать.
Все у вас получиться, главное настрой

мама
Екатеринбург

девачко: советы так уверенно раздаете, по сути не зная о чем речь

Екатеринбург

сливочная: ребенок просто вист на груди,без конца

Так же было, поэтому я и решила, что пора завязывать. Сил уже никаких не было!

Бусинджус: Здесь главное настрой мамы и ее психологическая готовность к этому. Полностью согласна!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";