Посоветуйте противовирусный препарат 1,5 годовалому ребенку

мама
Москва

Аноним: Тамифлю. Ацикловир

вот ни разу не витаминки, чтоб без веских оснований и назначения врача пить самим, а тем более годовалому давать

Екатеринбург

Аноним,
Причем здесь жкт, она ж про свечи.
Осложнений люди боятся, вот и пьют п/вирусные.Ни все хотя на а/б потом садится.

Аноним 419

Семечкина,
Смешно,, конечно, но по вашему толстый кишечник не относится к жкт?

просто посетитель
Екатеринбург

Свечи виферон. Дозировка самая маленькая, смотрите в аптеке.

Аноним 419

Семечкина,
Предоставьте хоть одно доказательство, что противовирусные препараты помогают не допустить осложнений при ОРВИ и получите нобелевскую премию

мама
Екатеринбург

Аноним: Напишу самый действенный препарат, но он вам не понравится. Обильное питье, прохладный воздух, жаропонижающие при высокой температуре и обнимашки.

++++ больше ничего не нужно!!!
Категорически.

Аноним 419

Аноним,

она думает, что свечи отдельным органом всасываются и такие люди ещё советы раздают

мама

знакомая Орвирем сироп дает детям, это вроде детский Римантадин.
Лежала я с детьми с больнице недели 2 назад - старшей давали Тамифлю, младшему Виферон. Лежали с бронхитом, осложнением поле гриппа.

Аноним 419

были в Германии в гостях и у ребёнка 3 летнего поднялась температура 39, поехали в праксис в панике, врач посмотрела дочь, говорит обычный вирус, идите домой, если будет тяжёлое дыхание при температуре принять парацетамол и все, на все мои просьбы выписать хоть какое то противовирусное или для иммунитета , тк нам ехать было через 2 дня , врач делал странное лицо и отвечал зачем? Ощущение было, что я у него рецепт на нарклтики попросила, ну вот не лечат там ОРВИ и нам с нашим менталитетом сложно это принять

Аноним 159

Аноним: ну вот не лечат там ОРВИ и нам с нашим менталитетом сложно это принять

Так и у нас не лечат... кто хочет иметь здорового ребёнка, а не бесконечно глотать таблетки и сиропчики. 10 таблеток парацетамола за 35 рублей ( на всякий пожарный в заначке) Клюква, смородина, лимон в неограниченных количествах. Благодарна педиатру, которая мозги вовремя вправила.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: врач назнача ацикловир, а там противопок-я до 3 лет

всегда есть случаи исключения

Это_не_я
автор

закройте тему модераторы пож! по теме кто высказался спасибо.

Аноним 419

Надеюсь автор хоть такие то выводы сделала, хотя. О чем это я, уже напоила цитовиром

анонимно

не верю в препараты больше противовирусные !!!! мой болел с 5 мес , бронхиты , ларингиты итд, переболел всеми видами кашля ,даже пневмой
я всегда боялась что вот вот и он опять заразится , и пичкала его для профилактики всякими средствами , в итоге всё бесполезно, он всё равно болел (мы принимали даже такие как бромхомунал и изопринозин )
спасибо потом хорошему аллергологу , нашли причину инфекций , и перестали ему давать все эти не понятные противовирусные
сейчас наша профилактика это витамины , морс клюква , брусника, шиповник , прополис с молоком , и зарядка (дыхательная гимнастика)

мама

Аноним: Напишу самый действенный препарат, но он вам не понравится. Обильное питье, прохладный воздух, жаропонижающие при высокой температуре и обнимашки.

Обеими руками поддерживаю, но большинству подавай таблетки и свечи. Золовка моя вообще считает 37 высокой темп-рой и рьяно сбивает от моих методов "лечения" она в шоке.

Аноним 695

Надо срочно тему закрыть и не разрешать открывать подобные!
А в раздел Детское здоровье выложить список чудодейственных манипуляций при ОРВИ: много пить, увлажнять воздух и делать его прохладным. Температуру сбивать только после 38,6.
Все остальное по совету адекватного педиатра. И приписку: читайте Комаровского. И, лекарств от ОРВИ не существует.
Чесное слово, ну сколько можно про эту хрень?! Ферроны, ацикловир, изопринозины, цитовиры....недосказана эффективность и точка. Что ещё обсуждать?!

Аноним 419

Аноним,
Пока все лекарства будут продаваться без рецепта ничего не изменится, был запрет на продажу антибиотиков, но ведь все равно продают. И причина не в людях, а в недоверии к врачам(( эх..

Аноним 695

Аноним,
Причина не в недоверии, а в головах. Если миллионы раз сказано, что при орви не надо вмешиваться в иммунку, тем более средствами с недоказанной эффективностью. Что ещё нужно сказать эдакого молодым мамам, чтобы они не пихали в детей все подряд.
У нас педиатр открыто говорит, что их обязывают назначать ферроны и цитовиры. Знает, что давать не буду, но спросить обязана.
Хотите быть крысками и кроликами на которых испытывают лекарства?! Да ради бога. Только не надо своими ответами засорять голову молодых мам

Аноним 419

Аноним,
Я надеюсь последний абзац вы не мне адресовали

Аноним 695

Аноним,
Это комментаторам, которые рекомендуют хрень:)

Аноним 419

Аноним,
Да ну их, пусть как хотят своих детей лечат;))

мама
Екатеринбург

когда заболел уже бесполезно противовирусные
и назначения эти все ради бабла

мама
Екатеринбург

Я как раз из тех пугливых мам, кто верит врачам) а как иначе? Вот ребёнок заболел, температура сразу с 38.3 до 39,5 поднялась. В общей сложности 5 дней, улучшений нет. Минимум опускалась ненадолго до 37,5 и опять вверх. Ребёнку 1.2, напоить - ну если только насильно в рот вливать. Проветриваю, мойка воздуха пашет, а он не выздоравливает. сколько надо ждать?

Аноним 570

девочки иммунитет и реакция на заболевания у организомов у всех разные.
у кого то обильное питье и проветривания хорошо помогают, а у кого то сразу осложнения дает.
по ребенку смотрите и да, 5 дней температура высокая - это нагрузка на сердечно сосудистую, и еще не известно что лучше- выпить таблеточку или получить проблемы с сердцем.
найти грамотного педиатора сложно, чтобы отличал одно от другого.
я по своему могу сказать- сначала первый день начинает горло болеть, полосания, промывания, всякие сосалки типа стрепсилса.. второй день то же самое, а вот на третий обячно приехали- температура, инфекция идет ниже, и если не давать противовирусные заканчивается антибиотиками..и срок болезни 2 недели минимум.. а ларингиты в принципе у маленьких например невозможно без антибиотика вылечить. лежали в больнице с мамашкой- лечила обильным питьем и обтираниями ларингит, ребенок в реанимации - еле откачали.

Екатеринбург

Аноним: Напишу самый действенный препарат, но он вам не понравится. Обильное питье, прохладный воздух, жаропонижающие при высокой температуре и обнимашки.

обожаю этот препарат))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";