Посоветуйте противовирусный препарат 1,5 годовалому ребенку

Екатеринбург

У нас без противовирусных сразу осложнения и температура держится очень долго, и ни какие обнимашки не помогают, всё заканчивается антибиотиками.

Аноним 419

Аноним, При ларингитах антибиотики не пили ни разу, у ребёнка с рождения до 2 лет это было слабое место, выписывала врач пульмикорт и лазолван, эреспал или аскорил, примерно за неделю все проходило. Но ларингит это вообще мой страшны сон((( вот после 2 стало намного легче, ттт

Аноним 419

Правда портит нервы, Аноним, Девочки, у детей, которых любое ОРВИ проходит с осложнениями и антибиотиками надо обследовать у иммунологов, искать слабые звенья в иммунитете и только после этого назначать терапию. При каждом ОРВИ пить противовирусные это путь в никуда, порочный круг, который с возрастом будет сложнее разорвать. Чаще всего герпес вирусы ослабляют иммунитет, но и они не лечатся противовирусными, кроме герпеса 2 типа.

Анонимная

Аноним, Напишу самый действенный препарат, но он вам не понравится. Обильное питье, прохладный воздух, жаропонижающие при высокой температуре и обнимашки.

+1 :clapping: доктор Комаровский тоже самое советует, почитайте. А еще есть замечательный врач Анна Левадная, почитайте, вот здесь вы найдете много ответов на свои вопросы по разным темам https://annamama.ru/esli-doma-kto-to-zabolel/

мама
Екатеринбург

Врач. Лучше иммунолог нормальный. Или педиатр, которому доверяете. На ровном месте нельзя ничего самоназначать. Нам тоже ацикловир выписывали, потом другой подобный препарат, врач особую дозировку назначает (это я насчет противопоказаний до 3 лет). Если назначения врача сомнения вызывают - обратитесь к другому врачу. Мы вообще кучу анализов сдали, потом к иммунологу ходили.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";