Ребенку 2,5 года ЗАПОР Как справиться?

просто

обследуйте на усвоение лактозы. У нас запоры ушли при приеме лактозара, но это надо все-таки через назначение врача....

Человек вопрос
автор

просто,
у нас все в этом плане хорошо - обследовались еще в год

мама
Екатеринбург

А в каком возрасте появились запоры? после чего?

Человек вопрос
автор

Еленушка,
дак вот буквально, месяца 3-4 назад - не знаю с чего (питается уже подобным рационом как написала выше давно, с титьки уже тоже давно слез) никаких переездов не было, в плане психики тоже все спокойно, на горшок ходит сам. У меня ест подозрение, что после ротовирусной, но мы там пропивали курс прибиотиков и сдавали кал все норм было.

мама
Екатеринбург

Значит все-таки после ротовируса последствия( Обследуйтесь еще раз - может быть более развернуто.... и тут простыми прибиотиками видать не обойтись, необходимо более комплексное восстановление,а пока максимально старайтесь облегчить процесс ребенку, чтобы трещины не было заднего прохода.

Аноним 67

Пресс. Зарядка. Физкультура. Киви на тощак несколько дней подряд!!!!!

мама

Я бы из вашего рациона убрала печенье, молоко, вообще все хлебобулочные, натуральный творог, оставила бы только в виде запеканки, рис, груши, курицу. Добавила бы конечно киви, это самое первое при запорах, черносливовое пюре, морковь в сыром виде, яблоки, оливковое масло. Первое время помогать можно глицериновой свечкой, потом стул сам наладится от такого питания. Я лечу такое исключительно диетой, и потом обычно все наоборот получается, приходится закреплять. Сейчас я сбалансировала питание, и процесс налажен ттт.

Человек вопрос
автор

Nonnachka,
Мы сделали узи жкт сразу как только проблема с запорами началась - там все в порядке. Да вроде птьфу, птьфу последние пару дней сам какает нормальными))) Пересмотрела все таки рацион - внесла больше салатиков с маслом. Киви на отрез отказался есть((

мама
Екатеринбург

Ребенок от памперса отучен, давно?

Человек вопрос
автор

АРД,
конечно, с 1,8 где то

Екатеринбург

Есть препарат, называется мукафальк в порошочках, заваривать кипятком 1 пакетик на 1 стакан воды! Перемешиваем пока не увидите, что получится кисель. Затем, когда становится теплым, снова перемешать и выпить за 30 минут до последнего приема пищи вечером перед ужином.
Очень классный препарат, мне нравится и беременным можно, и всю жизнь можно принимать, не вызывает привыкания. Даже полезен не только при запорах, но и восстанавливает кишечник. Пить первые 10 дней постоянно, а затем 2-3 раза в неделю.
Мы с сыном вместе пьем по 1/2 стакана
Гастроэнтеролог нам порекомендовала, очень грамотная женщина, но она взрослых принимает.

Екатеринбург

Никто автор темы: узи жкт

На узи кишечник не видно! Вам нужно восстановить кишечник и будет порядок! Кефир на ночь тоже нужно каждый день, а не по случаю когда случился запор)

анонимКА

АРД: Ребенок от памперса отучен, давно? а как это с запорами связано???

мама
Екатеринбург

Ходили к гастроэнторолог назначил УЗИ и какие-то анализы кала. Вышло, что там какие-то микробы, которые дают боли при этом деле. Поэтому терпел до последнего. Пролечились и вскоре забыли о запорах.

Человек вопрос
автор

Мамочки у нас всё наладилось - птьфу, птьфу.

мама
Екатеринбург

анонимКА,
Ребенок привыкает какать в памперс. Чем старше малыш, тем ему сложнее научиться это делать в горшок без проблем. Поэтому дети начинают специально сдерживаться, терпеть. Некоторые требуют памперс одеть, тогда они спокойно ходят по большому. Часто из-за этого бывают запоры у детей с 1,5 до 3 лет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";