Отдых с годовасиком

автор
мама
Екатеринбург

Добрый вечер! Девочки, подскажите кто отдыхал в этот период: отпуск в первой половине августа. Выбираем с мужем между Турцией и Кипром. Ребёнку на тот период будет 1,5.

Аноним 631

Я отдыхала))) бегала за ним по пляжу, отбирала песок, чтоб не ел его, судорожно искала в толпе на детской анимации. В общем так отдохнула, что сил нет. Этот отдых только Ребенку на пользу, а вам нужно настроиться на кропотливую работу

автор
мама
Екатеринбург

Я понимаю, что отдохнуть у меня не получится, только смена обстановки. Главное для ребёнка - море и большая территория для прогулок. Поэтому ине можем определиться с местом. И там и там есть свои плюсы и минусы.

бабушка
Екатеринбург

С 1.5. Я бы выбрала Кипр, море хорошее и пологие пляжи, поспокойнее в этом плане. Анимация пока ему не особо интересна будет. С другой стороны питание в хороших отелях Турции разнообразнее бывает для детей. Тут наверное надо конкретные отели там и там смотреть. А по климату, в это время примерно одинаково будет, хотя тоже надо смотреть, куда конкретно Вы смотрите?
Ну и если бы отталкиваться от "политической" позиции и возможности проволочек с отменами и переносами рейса, выбрала бы Кипр однозначно;)

Аноним 977

Да, собственно, какая разница где отдыхать? Что Кипр, что Турция - по мне, так все равно, не считать политической обстановки.

Екатеринбург

Я отдыхала в частном пансионе в Чиралы в турции. Никакой толпы, анимации и т.п. Очень уютно и спокойно. Отлично отдохнули

*.
мама
Екатеринбург

Инга 2016 ,
Автор почитайте тему мою от 2012 года, вс актуально
Ездили с дочей в её 1,3 , до этого заядлые дайверы и любители драйва
Ничего, выжили и даже смогли удовольствие полкчить

мама
Екатеринбург

Аноним: Я отдыхала))) бегала за ним по пляжу, отбирала песок, чтоб не ел его, судорожно искала в толпе на детской анимации.

Я отдыхала, когда ребёнку было 10 месяцев и 1,9 года
По пляжу бегал ребёнок, песок ребёнок ел ровно 1 день, потом надоело
В анимацию не лез
Неплохо отдохнули, учитывая, что ещё был старший ребенок 4(5) лет
Второй раз хуже было, потому что старшая заболела и нас всех заразила, последнюю неделю тяжело отдыхалось

мама
Екатеринбург

Инга 2016 автор темы: Ребёнку на тот период будет 1,5.

Няню с собой возьмите.
Моя правда умудрилась палец сломать на ноге в первый же день Но всё равно легче.

мама
Екатеринбург

Отдыхали с ребенком в 10 мес и в 1,10. В 1,10 реально лучше отдохнули, чем с 10 месячным младенцем. По очереди с папой дежурили в дневной сон (не спал в коляске, только в кроватке в номере). Купались тоже по очереди. А так все неплохо - гуляли по пляжу, камешки в воду бросали, в песок играли, на детскую площадку ходили. Анимация не интересовала.
Для меня отдых был в плане смены обстановки и главное - отсутствие готовки и уборки

мама
Екатеринбург

Smatrex: Няню с собой возьмите.

Простите, так за няню еще и платить, за ее путевку

мама
Екатеринбург

А вобще бы не взяла я ребенка по возможности. Отдохнула бы вдвоем с мужем или одна. Маме годоваса больше отдых требуется, чем самому ребенку.

мама
Екатеринбург

Аноним: Я отдыхала))) бегала за ним по пляжу, отбирала песок, чтоб не ел его, судорожно искала в толпе на детской анимации. В общем так отдохнула, что сил нет. Этот отдых только Ребенку на пользу,

я так же отдыхала с дочерью, но она была чуть младше. За то похудела, ибо первые 2 недели я почти не ела. Пока кормлю ребенка - самой некогда, ребенок поел - уже некогда. А еще проблема была набрать еды, ребенка не оставишь, если брать на руки - нужно следить чтобы не залезла руками в общие блюда. Потом догадалась давать в руки кусочек сыра, чтобы занята была. Но главное

Аноним: отдых только Ребенку на пользу

мы жили в отеле месяц и были уже аборигенами, немецкие бабушки и дедушки знали как мелкую зовут, здоровались и угощали конфетками.
но автор едет с мужем, ей этого не испытать. Мне нравится больше Турция, желательно Белек. Отличные пляжи, ехать недалеко от аэропорта

Smatrex: Няню с собой возьмите.

Аксиния: так за няню еще и платить,

здесь большинство деньги берут в тумбочке

мама
Москва

Я отдыхала, ни отходила от него ни на шаг. Ни отдохнула вообще((

мама
Екатеринбург

Я отдыха в 1.4 ничего не ела, не бегала, на все глядела с интересом. Фаворитом были дет площадки и качели )
Через год было сложнее чем в 1.4)

Аноним 631

Мимишка,
А чем сложнее? Мы как раз хотим опять ехать, все равно ребёнок в 2,4 больше понимает, чем в 1,4

Екатеринбург

в три года у нас самый сложный отдых был.
сначала не хочу надевать шорты, потом хочу сам, потом ааааааа, зачем ты мне их надела. потом так же футболка. потом панама. потом сандалии. потом все снимать так же
туда пойду. туда не пойду. пол часа стоять улитку разглядывать. аааааа

автор
мама
Екатеринбург

Горгулька,
В Турции меня ещё и еда смущает. Ребёнок каждый день, а то и не раз, ест суп. В Турции насколько я знаю, супы не варят!? А на Кипре номера намного проще, ещё и насекомые какие-то в номере ползают (судя по отзывам)

Екатеринбург

Со старшей были в 1.4 в Египте и в 1.8 на Кипре. С младшей в 1.4 в Греции. В Турции с ними ещё не были, без них дважды. Считаю что лучше всего в Турции, больше площадок, вобще все гораздо больше продумано для досуга детей. Из трёх стран где были с детьми больше всего понравилось на Кипре, но надо учесть что отдых там мобильный, до хорошего пляжа приходилось ездить. Египет не буду рассказывать так как сейчас не вариант все равно) вобщем я бы вам посоветовала Туркиш. Тем более такой ценник сейчас не лояльный на Кипр что лучше на подольше к морю в Турции сьездить, главное выбрать подходящий отель а море оно одинаковое и там и н Кипре и в Греции )

Аноним 987

Инга 2016 ,
Варят там супы. А супы-пюре вообще очень вкусные.

автор
мама
Екатеринбург

MusyMamusy,
Подскажите отель где жили! Как в плане еды для ребёнка? Понятно, что придётся баночки с мясом своим тащить

мама
Екатеринбург

Аноним,
Ребёнок более активный уже, меньше спит больше двигается. Мне в 1.4 было проще я сама отдыхала в 2.4 я уже не отдыхала а развлекала и бегала за дочерью )))
Но дети разные конечно )

Аноним 631

Государственная Тайна,
Всяко лучше, чем мусор изо рта доставать

Екатеринбург

Аноним: Всяко лучше, чем мусор изо рта доставать

Да не сказала бы. Мусор доставать что дома, что на отдыхе приходится. А трехлетку в ресторан в нужное время затащить, еду там умудриться набрать, да поесть еще как-то- это изловчиться надо

Аноним 631

Государственная Тайна,
Не пугайте меня))) у меня уже 150 мыслей в голове на счёт поездки на море!

Тайна, покрытая мраком

В одних темах-"ребенок отдыху не помеха, прям никакой разницы", а в других "заплюхалась на отдыхе ужасно"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";